Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2007, 13:00
Аватар для katenka
katenka katenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
katenka *
токсоплазмоз и беременность

Этот вопрос мучает меня уже 4,5 года. столько, сколько лет моему ребенку. у меня была отличнейшая беременность, все прошло очень легко, и вроде все должно было закончится замечательно, НО на сегодняшний день имеем довольно тяжелую форму дцп,эпи, шунт(гидроцефалия) ну и в общем не самую шикарную картину.
проблемы возникли в родах. ребенок был в чисто ягодичном предлеж.роды стимулировались на 39 неделе(в роддоме такая методика-в назнач. день и час стимуляция).вторичная слабость род.деят-ти."выдавливание", щипцы, в итоге кесарево, гипоксия,асфиксия. с признаками отека мозга ребенок в реанимации.на ивл 7 дней.
к чему я это все, чтоб более менее ясна была картина.дело в том, что в роддоме сделали заключение,что виной всему было то, что у меня хронический токсоплазмоз. по анализам титр IgG-высокий, а IgM-отрицательный(ну в смысле низкий совсем).при беременности сказали, что все ок,хронический никак не влияет на плод.
Сколько потом я читала, узнавала, спрашивала, мнения расходятся.
сейчас планирую вторую беременность, поэтому для меня принципиально важно знать, мне нельзя забеременеть, пока есть эта ифекция, или она действительно на плод не влияет, а то, что произошло при первых родах просто горькая случайность.
буду рада выслушать любые мнения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2007, 13:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katenka Посмотреть сообщение
хронический токсоплазмоз. по анализам титр IgG-высокий, а IgM-отрицательный(ну в смысле низкий совсем).при беременности сказали, что все ок,хронический никак не влияет на плод.
Отрицательный и низкий IgM - принципиально разные вещи. Если IgM не отрицательный, а сколь угодно низкий, это свидетельство недавнего заражения. Если IgM были выявлены во время беременности, Вам было показано лечение. Для подтверждения токсоплазмозной причины патологии у ребенка анализ должны были также провести и ему.
В любом случае, ранее перенесенный токсоплазмоз никак не повлияет на все последующие беременности. Трансплацентарное заражение плода возможно только однократно, если женщина заражается токсоплазмозом во время беременности или незадолго до зачатия. IgG к токсоплазме у Вас теперь будет положительный всегда.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2007, 13:31
Аватар для katenka
katenka katenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
katenka *
к сожалению, у меня нет рез-в анализов кот. были сделаны во время беременности.но тогда ни у кого не возникло никаких опасений.Я немного не поняла, отрицательный IgM это значит титр должен быть 0?я помню, что приводились некоторые "нормы",так вот титр IgM был намного ниже этой нормы.А вот IgG в 2 раза выше. Ребенку тоже сделали анализ, у него IgG 40.IgM- -.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2007, 13:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katenka Посмотреть сообщение
к сожалению, у меня нет рез-в анализов кот. были сделаны во время беременности.но тогда ни у кого не возникло никаких опасений.Я немного не поняла, отрицательный IgM это значит титр должен быть 0?я помню, что приводились некоторые "нормы",так вот титр IgM был намного ниже этой нормы.А вот IgG в 2 раза выше. Ребенку тоже сделали анализ, у него IgG 40.IgM- -.
Если у ребенка IgM был -, то это не токсоплазмоз. IgG дети получают от матери, они их и защищают. Я не знаю, какой тест-системой пользуются на Украине, возможно, нормы другие. Но в идеале IgM определяться не должен, т.е. да, 0.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2007, 12:35
Аватар для katenka
katenka katenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Украина
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
katenka *
спасибо большое за быстрый ответ ну по крайней мере на счет второй беременности Вы меня успокоили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.