Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2017, 09:28
Tanisha81 Tanisha81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanisha81 *
Question Гликированный гемоглобин у ребенка

Добрый день!
У моего дедушки по отцу и у бабушки по маме диабет 2-го типа. У папы и мамы тоже. Мне 36 лет в 25 лет была установлена толерантность к глюкозе (метаболический синдром). Во время беременности был ГСД (с 30-й недели на инсулине). Дочке 3 года 5 месяцев. На этой неделе сдали анализ на гликированный гемоглобин. Результат - 5,2.
Нужна ли ей консультация эндокринолога? (по поводу результатов анализа)
  #2  
Старый 26.02.2017, 11:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отстаньте от здорового ребенка. Сделанное Вами исследование полностью бесполезно и бессмысленно, Вы просто причинили ребенку лишнюю боль.
Пропустить дебют диабета тип 1 у ребенка невозможно (и предсказать тоже, ну сдали гликированный гемоглобин или кровь на сахар, получили нормальную цифру - это не исключает дебюта диабета через некоторое время, точно так же, как солнечная погода сегодня не исключает возможности дождя завтра), а дебют диабета тип 2 в этом возрасте тоже невозможен.
Могут быть редкие типы наследуемого диабета, но и в этом случае надо разбираться не с ребенком (и не взятием крови у ребенка на анализ тогда, когда к этому нет ни малейшего повода, кроме тревожности матери), а со всей семьей вместе взятой.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #3  
Старый 26.02.2017, 12:30
Tanisha81 Tanisha81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanisha81 *
Question дополнение

Хорошо, я от ребенка отстану. НО! Как мне не пропустить болезнь? Насколько я понимаю диабет 2-го типа в этом возрасте ей не грозит. А как не пропустить диабет 1-го типа?
Какие меры профилактики?

Мы пошли сдавать гликированный гемоглобин в связи стем что я несколько раз за неделю проверила ей сахар на глюкометре и он показал 1 раз - 6 , 2-й раз 6,1...
  #4  
Старый 26.02.2017, 15:08
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диабет 1 типа не профилактируется. Глюкометр не используется для диагностики СД. Займитесь собой - вероятность СД2 у Вас очень высока
  #5  
Старый 26.02.2017, 15:53
Tanisha81 Tanisha81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanisha81 *
У меня, пока, гликированный гемоглобин 5.
Как не пропустить диабет у детей? На что обратить внимание?
  #6  
Старый 26.02.2017, 16:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значительное и быстрое ухудшение состояния ребенка, требующее немедленного вызова врача, пропустить невозможно. Вероятность дебюта диабета тип 1 у Вашего ребенка такая же, как в популяции, так что нечего начинать бояться заранее.
Обратитесь к пси-специалисту по поводу тревожности, помощь нужна Вам, пока не затаскали ребенка по врачам и поликлиникам, паникуя по каждому чиху (даже если ребенок еще и не чихнул) и планомерно делая из собственного ребенка инвалида.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #7  
Старый 26.02.2017, 17:34
Tanisha81 Tanisha81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanisha81 *
Не нужно мне приписывать то чего нет на самом деле. Если я раз в пол года - год проверяю сахар у своих детей это не признак паранойи. У меня есть на это основания. Если бы у нас были квалифицированные врачи, которым можно было бы доверять, я была бы гораздо спокойнее.
Мне, например, во вторую беременность ГСД поставили ТОЛЬКО на основании показаний домашнего глюкометра. И врач в МОНиАГ подтвердила диагноз гляди яменно на эти показания. При этом она уверяла меня что по её учебникам сейчас учат!
В третью беременность я сдавала ГТТ и брали у меня кровь из пальца! А на этом(!) сайте мне объяснили что кровь из пальца в моем случае не показательна.

У меня нет навязчивой идеи. Я просто пытаюсь не пропустить болезнь и не упустить время.
Считаю проверку сахара раз в год не лишней (в нашем случае...).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.