Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.07.2016, 21:33
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Испанский доктор приезжал сегодня, после осмотра 2 диагноза:
1) тенденит (или фибромиалгия) сказали покажет дальнейшее наблюдение
Поставили диклофенак и назначили его на 3 дня
2) аппендицит под вопросом. При прощупывании живота неожиданно оказалась характерная боль. Говорят может отдавать в ногу. Но у меня не болит живот... Утром еду в госпиталь проверить аппендицит и исключить цистит и подобные вещи
Очень боюсь диклофенака для язвы (((

Гормоны тут к сожалению не знаю назначат ли, возможно придётся сдать после приезда домой. Завтра уточню а госпитале.

Спасибо за Ваши ответы в моей теме!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.07.2016, 20:45
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Хочу обратиться с ещё несколькими вопросами. Все таки я убеждаюсь что возникшая проблема это все же суставы.
Вначале боли были больше в мышцах, позже непонятно то в мышцах то в суставах. Сейчас я чувствую именно суставы.. Поэтому поход к ревматологу был правильный и диагноз полиартропатия неутосненнач по их части. Но есть ли на сайте раздел ревматологов?
Я нахожусь не в России ещё один месяц. Беспокоит что совсем не проходят боли.
Анализов тьма сдана выше. Тут на месте ещё сданы ОАК, моча - норма
Гинеколог/уролог (в тч УЗИ) - без отклонений
А вопросы следующие:
1) возможен ли ли при артрозе такой длительный острый период? (Все началось 2 июля, усилилось серьезно примерно 8 июля, лечение назначено 14 июля)
2) не могу разобраться что важней в остром периоде полный покой ??? Только так мне легче. Или нужна нагрузка?
3) может ли что-то серьезное случится с суставами за ещё один месяц (с учётом того что это уже и так длится 2-3 нед)? Моё лечение описано выше, на сколько я могу оценить оно не особо серьезное, то есть очень ли опасно в таком состоянии и с таким лечением прибывать ещё месяц
Или все же надо возвращаться ?

Сейчас симптомы:
- попеременно боль то в плече (и шее), то в бедре. Ломящая. Отдаёт в мышцы руки и ноги.. Усиливается при нагрузке, уменьшается при отдыхе лёжа
2) также болит сустав правого голеностопа и колена
3) хруст в стопах и шее
4) иногда слева суставы тоже болят (но еле заметно) не сравнить с тем, что справа
5) воспалились и тянут мышцы и сухожилия вокруг грудной клетки, больше справа
6) слабость
7) после сна нет особо ощущений скованности как при артритах описывают (или я не понимаю эти ощущения...) мне утром легче.
8) также болят не критично мелкие суставы на пальцах
9) отеков покраснений, потеплений вокруг суставов нет. Подвижность нормальная. Незначительная скованность только в суставе голеностопа. Шевелить я могу любыми суставами нормально, но больно.
10) может совпадение, но напишу. Дважды тут был дождь и оба раза было хуже

Температуры нет, все обследования выше и во вложении
После возвращенич сразу иду сдать гармоны. Тут не получится.

Есть ли тут ревматолог, чтобы хоть немного успокоить пациента?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2016, 01:47
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Боли в мышцах, суставах, связках, не могут диагностировать

Уважаемые доктора, прошу помочь разобраться в ситуации.
Я уже открывала тему 4 мес. назад когда все началось, с тех пор диагноз не установили, тему решила начать новую тк тема остеохондроз похоже совсем не актуальна в моем случае.
Вот старая тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378963

Я сомневаюсь в каком разделе разместить вопрос тк мое состояние касается и неврологии и ревматологии. Если сюда заглянут врачи ревматологи была бы признательна

Жен., 38 лет, рост 161 см, вес 66 кг
Хр.заболевания: язва 12пк (ремиссия давно), хр.тонзилит (в основном у меня фарингиты)
Я разделяю свое состояние на 2 эпизода:

1) май 2015 года, болела ангиной, сразу после цистит. Лечение антибиотики в обоих случаях. На фоне лечения цистита (ципрофлоксацин, фуромаг) возникли очень сильные судороги в ногах и немного в руках. Мурашки, покалывание, тянет мышцы. Все больше было справа и больше первая нога. В руке все то же самое, но слабее. Сначала думали на фоне лечения цистита (мочегонные) вымывается кальций-калий и тп. Прописали препараты для восстановления. Эффекта ноль. Затем решили это невропатия как побочка фуромага (есть в инструкции) или от АБ. Прокололи витамины B и нейромедин. Судороги и дискомфорт ушли.

В теч.года изредка появлялись назначит. покалывания, мурашки то в ноге, то в руке, все справа. Иногда потягивало то руку, то ногу. Но все несущественно. Сказали пить курсами нейромидин. Пила

2) середина июня 16 г. ОРВИ (горло, темп-ра до 38,4, сопли, длится около 10 дн) После этого (возможно и не связано с ОРВИ) 2 июля начинается состояние похожее как год назад. Также справа. Но в этот раз больше рука, чем нога. Тянет, мурашки, покалывания, начинает как будто сводить, но судороги не такие сильные. Потом в течении 2-х недель симптомы быстро нарастают и меняются. Появляются боли и в суставах. Боли летучие. Больше справа, но иногда (редко симметрично)
Мы готовимся к отпуску на 2 месяца, поэтому бегу к врачу неврологу, затем ревматологу с первичными анализами (РФ, ОАК, СРБ, АТ к двуспир.ДНК, МРТ - все норма), врач выписывает немисил, хондропротекторы, компрессы с демиксидом и говорит ехать можно

Мне становится все хуже и в дороге и в отпуске. Вернулись через 2 нед вместо 2-х месяцев, тк я все равно не могла передвигаться, любые движения вызывали боли везде, обуться больно, зашнуровать кроссовки невозможно, я все время там лежала.

За истекшие 4 месяца симптомы были разные, я опишу все что было и как развивалось:

- первые 3 месяца боль мигрирует по телу: правое бедро, правое плечо, иногда оба колена, правая стопа, иногда грудная клетка вся, кисти (чаще правая, иногда обе).
- мышцы также то болят, то нет (в мышцах боли тянущие и выкручивающие)
- иногда не пойму болят кости или мышцы или суставы или связки больше
- когда болят кисти очень сильно вздуваются вены
- иногда тянет как будто сводит например от плеча до кисти
- последний (4-й) месяц хар-р болей менее летучий, колени болят почти всегда, бедро и плечо чередуются, появились боли в левом! голеностопе, но сверху стопы, редко локти, появлялась боль в скулах (не в челюстных суставах, а именно в скулах)
- 2 месяца (июл-авг) темп-ра поднималась в течении дня до 37,4 кажд.день, потом к вечеру опускалась - прошло после иглорефлексотерапии
- 2 месяца была сильная усталость, сложно объяснить, но если приготовила завтрак и поела с детьми (занимает 30 минут), то затем я падала от усталости и мне нужно лежать час, сил не было вообще — стало значительно легче после иглорефлексотерапии
- раньше было легче когда я лежу, почти все проходило, сейчас уже не всегда помогает
- любые движения - быстро усталость и боли
- утром скованности нет
- отеков, покраснений, потеплений вокруг суставов нет. Подвижность нормальная. Шевелить я могу любыми суставами, но когда делаю лфк немного бывает больно. Врачи меня крутят как хотят, все движется, ограничений движений нет
- появились ночные боли, которые меня будят
- если долго держу книгу в руках (более 20 мин) руки затекают, пальцы особенно, иногда как будто тянет и сводит (от кисти к локтю)
- на компьютере могу работать не более 30 мин подряд, далее аналогично как с книгой
- утром обнаруживаю онемение в конечностях (не скованность), а как отлежала, но только раньше когда-то это было редкостью, сейчас ночью мне приходится переворачиваться, чтоб не затекали руки-ноги
- периодически появляется сильный хруст (я понимаю что это считается норма, но никогда такого не было, во всех суставах при ходьбе и даже при повороте головы)
- первый 2 месяца очень мерзла, прям колотило и ощущения онемения от холода всей правой стороны тела, спала в шерстяных носках, кофте и 2 одеяла, это летом!
- некоторое непродолжительное время была сухость глаз (окулист ставил синдром сухого глаза, но ничего особого не находят) со временем прошло
- сейчас периодически по утрам глаза «заплывают» как при конъюнктивите, но не сильно
- появились проблемы ЖКТ, небольшой дискомфорт, слабые боли в спокойном состоянии, но сильные боли при пальпации (случайно обнаружили при осмотре), гастроэнтеролог ставит синдром раздраженного кишечника
- периодами тахикардия

Я сдала много анализов, не потому что я люблю/хочу лечиться, я никогда до этого июля не рвалась к врачам и не любила искать болячки. Но сейчас меня смотрели разные врачи, каждый что-то назначал, плюс я паниковала, я не могла ходить и работать, я читала и сдавала, чтобы понять что со мной. И сейчас 70% времени я должна лежать, иначе много болей - поэтому я ищу причину. Анализы будут ниже

На мой взгляд, все это случилось резко и внезапно. Не смотря на то, что был 1-й эпизод, после него я не чувствовала себя больной, в июле этого года это произошло ну очень резко опять. Что это если анализы молчат?

Легче мне становится только после иглорефлексотерапии. После первого курса: ушла температура, ушла ужасная слабость, перестала мерзнуть, боли притупляются на время. Иногда случается даже после утреннего сеанса иголок я до обеда чувствую себя здоровым человеком, но потом все возвращается,

Последний ревматолог сказала, что она ничего не может диагностировать, сказала что медицина с точки зрения знаний о человеческом организме находится не на самом продвинутом уровне. Ничего нового найти не смогут. Мне было назначено: стельки и лфк. Я не могу нормально ходить, работать и элементарно иногда не могу готовить еду и переодеть ребенка. Я не пойму как мне помогут стельки и что делать?

Пожалуйста подскажите:
1) к кому и куда обратиться?
2) Возможно ли установить что произошло?
3) что-то еще сдать из анализов/обследований?
4) можно ли попробовать кинезотерапию?
5) не делаю ли я хуже тем, что хожу со скандинавскими палками
(хожу 2-3 р/нед по 2-3 км. дается очень тяжело если честно)
6) может ли препарат релпакс давать такие осложнения. Я понимаю, что наверное вряд ли, но у него в побочках: костно-мышечная система: боли в спине, суставах и мышцах, артрит, боль в костях, артроз миопатия, судороги; и тд.
Принимаю его c марта 15г. (1-4 табл в месяц). А первый эпизод с мышцами-суставами возник в мае 2015 г.
Мигрени у меня очень давно, более 10-ти лет точно.

Заключения врачей и назначения:

Ревматолог №1 (профессор): Полиостеоартроз. ОА правого плечевого сустава с явлениями плече-лопаточного переартрита, хроническое течение, НФ2. ОА правого тазобедренного сустава, ст.1 с явлениями трохантерита, НФ1. Распространённый остеохондроз, спондилоартроз, задние протрузии межпозвоночных дисков шейного и грудного отдела.
Назначено: немисил (пила 14 дн), пиаскледин+артродарин (пила 3 месяца), аппликации с : димксидом, артрозилен спрей, омез, мильгамма, PRP-уколы в правый плечевой сустав 2 шт (сделала), Русвиск 3 шт (я отказалась только от него). Все остальное делала - без эффекта
Ревматолога №2 (НИИ Ревматологии): плечелопаточный периартрит справа. Синдром гипермобильности суставов, все остальное она считает просто артралгии и все отдает в др.суставы и мышцы от плеча
Назначено: аркоксиа, дипроспан (обкололи вокруг сустава - без эффекта)
Ревматолог №3 (Клиника им.Тареева): данных за воспалительное заболевание суставов нет, гипермобильность суставов
назначено: ЛФК, стельки, контроль анализов, пробовать кинезис
(лфк у меня каждый день, стельки...куплю стельки)

Невролог 1 (ЦИТО): ?последствия нейроинфекции
назначено: лфк, массаж, иглы, Цель Т, радоновые ванны, аскорутин, аевит, сипрулина ВЭЛ, фитотерапия. ВСЕ ДЕЛАЛА - ноль эффекта. И после назначена диагностика состояния функций нервных корешков спинного мозга - еще не сделала
Невролог 2 (частная клиника): М76, энтезопатия неуточненная, Хронич.ВПГ, ЦМВ. ВЭБ инфекция, иммунодифицитное состояние
назначено: L-карнитин, милдронат, галавит, полиоксидоний, плацентарная терапия - ничего еще не принимала
Невролог-психотерапевт 3:
- фибромиалгию исключили (тригерные точки не определяются, асимметричность, нормальный сон)
- психоматич. заболевания врач тоже исключает, говорит что психоматика есть конечно, но она вторична, то есть я нервничаю от своего состояния и это еще больше усугубляет процесс, но это точно не первопричина. Депрессия - нет
Невролог 4 (институт рентгенорадиологии): Z03.8, рекомендовано наблюдение. Тут неврологич.статус - во вложении - все в норме

Иммунолог (профессор): вирусные инфекции герп.группы, данных за системные ревматич.заболевание нет
назначено: циклоферрон, поливитамины (все делала)

ЛОР: хр.тонзилит, хр.ринит, тонзиллэктомия рекомендована,
Устно лор сказала: если бы я не рассказывала про мои боли в мышцах/суставах она не рекомендовала бы в моем случае удаление миндалин, тк внешне они не вызывают особых вопросов, АСЛО в норме, посевы тоже, фарингит не показание. Но если ревматолог посоветует удалять, то надо удалять (а ревматолог отправляет решать к лору)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nevrolog osmotr.JPG
Просмотров: 15
Размер:	662.5 Кб
ID:	117261  Нажмите на изображение для увеличения
Название: OAK.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.02 Мб
ID:	117262  Нажмите на изображение для увеличения
Название: golova.JPG
Просмотров: 14
Размер:	663.7 Кб
ID:	117263  Нажмите на изображение для увеличения
Название: immun1.JPG
Просмотров: 13
Размер:	802.4 Кб
ID:	117264  Нажмите на изображение для увеличения
Название: immun2.JPG
Просмотров: 12
Размер:	671.2 Кб
ID:	117265  

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2016, 01:51
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Анализы и обследования:

ОАМ - норма
ОАК во вложении (сейчас практически норма, в самом первом ОАК лейкоциты были 10,52 при норме до 9)
СОЭ - 2 (норма, первоначально СОЭ был выше 14 но тоже норма)
АНА -отрицательно
АЦЦП - меньше 0,5
Антинуклеарные антитела IGg скрининг - отриц
HLA B27 - отриц.
РФ - < 20 (норма меньше 30)
С-Реактивный белок - 1,1 (норма<5)
антинуклеарный фактор 1:160 мелкогрануляр. тип свечения ядра (норма <1:160)
АТ к MCV, IgG = 5,89 (<20 не обнаруж 20-30 - серая зона >30 - высокое содержание антител)
Пересдавала позже еще АНФ, во второй раз уже АНФ < 1:160
ЦИК=0,071 (норма 0,055-0,110)
С3=0,92 (норма 0,83-1,93) С4=0,25 (норма 0,15-0,57)
АНА, IgG иммуноблот - все отриц
Волч.антикоагулянт - отрицательно
Иммуноглобулин А общ 239 (норма 70-400)
Иммуноглобулин M общ 129 (норма 40-230)
Иммуноглобулин G общ 1234 (норма 700-1600)


АлАТ=7 (норма <31)
АсАТ=11 (норма <31)
Альбумин 43 (37,5-50,1)
билирубин общ=11,6 прямой 4,3 непрямой 7,3
Гамма ГТ =18 (норма <32)
Глюкоза =5,1 (норма 4,1-5,9)
Креатин =69 (норма 50-98)
Мочевина =4,0 (норма 2,1-7,1)
Общ.белок =67 (норма 64-83)
Холестерин общий =5,32 (норма 3,63-6,27)
альфа-1-глобулины =2,1 (норма 1,9-4,6)
альфа-2-глобулины =5,2 (норма 4,8-10,5)
бетта-глобулины =6.5 (норма 4,8-11)
гамма-глобулины =10,3 (норма 6,2-15,1)
фосфатаза щелочная =50 (норма 40-150)
АСЛО =140 (норма меньше 200)
Гаптоглобин =104 (норма 35-250)
фибриноген =2,4 (норма 2-4)
Креатинкиназа =48 (норма <67)
Железо =22,46 (норма 9-30,4)
Ферритин =112 (норма 10-120)
Вит.B12=687 (норма 187-883)
Фолиевая кислота = 6,1 (норма 3-20,5)
Витамин D = 21 нг/мл (недостаточность)

Гормоны:
Т3=3,7 (норма 2,6-5,7)
Т4=13,6 (норма 9-22)
ТТГ=0,667 (норма 0,4-4)
АТ-ТГ<3 (норма <18)
АТ-ТПО<3 (норма <5,6)
Тестотерон=0,86 (норма 0,52-1,72)

Кровь на стерильность - стерильно
Вирусы и инфекции:
Вич, гератит В, С - отриц
IgG, IgA, IgM к Chlamidia pneumoniae, Chlamidia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, уреаплазме, Chlamidia Psittaci - отрицательно
IgG к эхинококку, описторхису, токсокарам, трихинеллам, аскаридам, острицам, цистицеркам свиного цепня, токсоплазме, к возбудителю стронголоидоза - отрицательно
антитела IgG, IgM к возбудителям кишечных инфекций (иерсинии, сальмонеллы, шигеллы), лямблии - отрицательно
helicobacter pylori - отриц
*IgG candida 5,4 (норма 0-0,9)
*IgG к пневмоцистам - обнаружено (норма НЕ обнаружено)
*ВЭБ
Anti EBV IgM VGA - Отрицательно
Anti EBV IgG VGA - 635* (норма меньше 20)
анти-EA IgG - <5 отрицательно (< 10 - отрицательно 10 - 40 - сомнительно > 40 - положительно
анти-EBNA IgG - > 600 (< 5 - отрицательно, 5 - 20 - сомнительно, > 20 - положительно)
Epstein Barr virus (кач.) ДНК кровь, моча, слюна, генит. - отрицательно
*ЦМВ:
Anti CMV IgG - 152,7 (< 6 - отр., >= 6 полож)
Anti CMV IgM - отр
ДНК кровь, моча, слюна - отрицательно
*ВПГ 1,2 типа
Антитела IgG ВПГ 1,2 = 43,8 (реф.зн. 0-1,1)
ДНК кровь, моча, слюна - отрицательно
ГВЧ 6 типа
ДНК кровь, моча, слюна, генит - отрицательно
Борелиоз: IgG - отриц., а IgM - 14 (норма меньше 18)

Посев на флору из зева - Streptococcus viridans 10в4, НОРМАЛЬНАЯ флора
Посев на флору из носа - КНС-коагулазо-негативный стафилококк 10в2, НОРМАЛЬНАЯ флора

Иммунограмма - во вложении

Мрт головы - патология.изм.не выявл., формирующееся «пустое» турецкое седло
МРТ шеи - остеохондроз, спондилоартроз, задние протрузии м/позвоночных дисков с4-с5, с5-с6, с6-с7 (2-2,5 мм максимально)
МРТ грудного отдела: протрузии межпозвоночных дисков th2-th3 позвонков, нарушение статики
МРТ поясничного отдела - нарушение статики
МРТ крестово-копч.отд.: патологич.изм.не выявл.

КТ грудного отдела: Костных деструктивных изм.нет. КТ признаки утолщения костно-хрящевой части 3 ребра в месте крепления к грудине, (как при синдроме Титце), легкие, бронхи без патологий, признаков интраторакальной лимфоаденопатии нет. образование треуг.формы 13х11х27 мм. плотностью 7едН, наиболее вероятно нередуцированный тимус
Тарокальный хирург: это не тимома, это неридуцированный тимус, сказал ничего страшного, просто наблюдать, контроль через пол года

Рентген - кисти, стопы - без патологий

ЭНМГ - норма
УЗИ ВЕН - все ок, варикоз начальная стадия
УЗИ АРТЕРИЙ НОГ - на правой ноге снижен кровоток в 3 раза по сравнению с левой ногой, но сосуды чистые
УЗИ щитовидка - норма (единич.узел правой доли размером 5,6 мм)
УЗИ внутр.органов, почки и гинекология - без особенностей

ЭКГ - норма
ЭХО - норма все, кроме - уплотнение створок митрального клапана
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2016, 02:07
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
прошла тесты:
1) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.
2) Шкала эмоциональной возбудимости
моциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
3) Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
не получается пройти, то результат не выдается, то пишет К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Что- то я где-то некорректно отвечаю(

И прикреплю завтра мрт суставов обычным образом, не понимаю почему сегодня не крепятся больше вложения(((
Пока через радикал:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2016, 10:22
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая вышеперечисленное, стоит задуматься о психосоматике, консультация другого психотерапевта актуальна. Органика в вашем конкретном случае уже исключена.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2016, 11:16
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Спасибо Анастасия Валерьевна!
Я конечно схожу к психотерапевту еще раз. Хотя бы для того, чтобы он подтвердил, что это не психоматическое и чтобы на мою проблему обратили внимание и попробовали разобраться.
В конце концов, меня смотрело 3 ревматолога и столько же неврологов и только один психотерапевт.
Я просто не особо верю в психоматику (хотя какое-то время надеялась на нее хотя бы)
Не верю потому, что:
- уж очень внезапно это началось, жила жила проснулась - судороги
- я просыпаюсь с заплывшими конъюнктивитом глазами, синовиты и бурситы на мрт по всем суставам - неужели психоматика
- у меня нет стрессов, все в порядке в семье и с работой, я активный человек, много путешествуем, я сейчас настолько устала от этого состояния, но я пытаюсь продолжать также ездить куда-то и работать не смотря на постоянные боли, просто назло этой болячке, я не хочу болеть
- я не любитель больниц и врачей и никогда не страдала жаждой обследований и лечений. То что происходит сейчас (бесконечные анализы) мне активно не нравится

Может какие то вирусы что-то сбили?
Может это все же какое-то серонегативное ревматическое заболевание?
Есть ли на форуме ревматологи? Можно ли попросить посмотреть тему?

Я перестала пить все лекарства. НПВП на боль не действуют вообще, но уже болит от них желудок. Мне прописывали: немисил, диклофенак, нурофен, аэртал, аркоксиа - без эффекта.

Сейчас только: иглорефлексотерапия, лфк, скандинавская ходьба, гомеопатия (лечим хр.тонзилит, помогает), фитотерапия для жкт (простые травы для желудка, помогает)
Гомеопатия и фитотерапия, вынужденная мера, я слишком много пропила всего по всем назначениям, во-первых не помогло, во-вторых желудок тяжело переносит, в-третьих ну просто сил нет еще идти искать-обследовать что-то у гастроэнтеролога и лора
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2016, 14:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций и паратгормон , как я понимаю, так и не сделаны ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2016, 14:15
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Кальций точно сдала, сейчас поищу в анализах, точно норма
А вот паратгормон я увидела, что упустила, мне его врачи не назначали, но тут на форуме советовали. Я сдам в пн-вт, упустила
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2016, 14:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и 25( он) D
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2016, 14:30
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
и 25( он) D
извините, не совсем поняла эту фразу(

Кальций нашла в своих анализах:
кальций =2,4 (норма 2.1-2.55)
кальций ионизированный =1,16 (норма 1.03-1.23)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2016, 14:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо - и 25 ( он ) D
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2016, 14:38
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
я сейчас поняла что такое 25( он) D
Я в анализах выше его указала просто как витамин D
Он понижен, вот результат:
Витамин 25(ОН)D = 21 нг/мл (нормы <10 - выраж.деф., <20 - дефицит, 20-30 недостаточность, 30-100 адекват.уровень, >150 возм.токсич.эффект)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2016, 14:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему не восполняете его дефицит ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2016, 14:43
Alisssi Alisssi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alisssi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему не восполняете его дефицит ?
Потому что невролог и ревматолог сказали это ерунда для нашего региона (Москва)
А эндокринолог (я ей показывалась когда консультировалась по нередуцировнанному тимусу) только пожала плечами
Сама хотела начать пить витамин D, но я уже боюсь самодеятельности
А в какой дозировке принимать лучше вит D в моем случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.