Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2016, 17:28
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
Односторонние головные боли по утрам

Добрый день, уважаемые. Мне 24 года, рост 173 см, вес 98. С 12 лет стоит диагноз артериальной гипертензии. В январе 2014г удалили желчный пузырь/поставили диагноз панкреатит. В январе этого года начали беспокоить: неудовлетворенность вдохом, тянущая боль в левой руке и периодическое жжение в области сердца. Решила сходить к кардиологу на консультацию, сделала узи сердца и кардиограмму, ничего страшного не нашли. Врач назначил вальсакор и магнерот, насчет руки предположил, что это остеохондроз. Одновременно с принятием назначенных лекарств, начала ходить в спортзал и села на диету (ничего экстремального, исключила сладкое и мучное/жирное), первые 2 недели состояние значительно улучшилось, боль в руке стала реже и слабее. А потом резко стало хуже, неудовлетворенность вдохом усугубилось, прибавилась одышка, появилась невероятная слабость в мышцах, но я продолжала ходить в надежде, что просто нужно подождать. К концу второго месяца, стало появляться головокружение, а потом я почти упала в обморок в зале, когда слезала с тренажера (голова закружилась, зашумело в ушах, все потемнело и я почти отключилась, но быстро очухалась). После этого я решила ограничиться зарядкой дома, но и выполнение простейших упражнений оказалось непосильным трудом. Тем временем вес мой не сдвинулся с мертвой точки совсем. Параллельно с этим всем меня беспокоила тошнота, но я не придавала ей значения (панкреатит и удаленный желчный, ничего удивительного), а потом меня скосил приступ: дикая слабость, я 2 дня не могла встать с кровати, все левое подреберье как будто опухло. Когда полегчало, побежала делать узи поджелудочной и сдавать анализы и ничего, по словам узиста никакого увеличения или сбоя в поджелудочной и в помине не было. Для успокоения души решила сходить сделать гастроскопию, подумала, что заработала гастрит или язву, поставили дуоденогастральный рефлюкс и это вроде как объяснило недавний приступ и тошноту. Но как же проблемы с дыханием и боль в левой руке? Я решила не заморачиваться, потому что устала бегать по врачам и забила на все. Прошло еще пару месяцев и в один распрекрасный день я резко почувствовала неприятное давящее ощущение в шее, как если бы меня кто-то душил. Испугалась и опять все заново. Решила сходить к терапевту, та при пальпации нащупала что-то в щитовидке, послала меня на узи. На всякий случай направила сделать флюорографию легких (из-за жалоб на дыхание). С легкими хоть в космос, а вот на щитовидке 3 малюсеньких образования. Все та же терапевт назначила анализы на гормоны щитовидной железы и консультацию у эндокринолога. Я сделала анализы, все гармоны оказались в норме, ну и пологая что сейчас кроме йодомарина мне ничего не пропишут к эндокринологу не пошла. Решила попить и посмотреть, что дальше. С июня по настоящее время мое состояние ухудшалось, чувство давления и удушья распространилось на данный момент на всю шею, давит еще и на левое ухо, спать могу только на спине и только солдатиком, в иных случаях начинаю испытывать дискомфорт. Дышать тяжко как и раньше (мне кажется я уже даже привыкла), так как мне не стало хуже обратилась к эндокринологу. Она осмотрела меня и сказала, что образования слишком маленькие, что удушье не от них, возможно у меня с сонной артерией что не так (!). Поставила ожирение, я сказала, что вес у меня стоит и ничем не убирается, плюс ко всем прелестям у меня начали дико лезть волосы, теряю просто в огромных количествах. На что она ответила, что причина не в щитовидной железе и все. Назначила йодомарин и отправила проверять почки, узи почек я сделала (все отлично), а сдавать на гормоны уже не стала, потому что уже сил и денег нет, меня мучает удушье в шее, а не боль в почках. Последнюю неделю появилось головокружение (по лету был недельный приступ такой же, но потом все прошло и я не стала заострять внимания на этом), голова кружится только слева (хотите верьте хотите нет, но это так), помимо прочего я теперь каждое утро просыпаюсь с тупой ноющей болью в затылке над ухом, левое ухо как-будто немного заложено (как при отите), также по утрам меня тошнит, ем через силу. К обеду боль и тошнота проходит (головокружение когда как, иногда целый день иногда проходит быстро), часам к 10 вечера опять начинает тошнить. Засыпаю трудно из-за удушья, если просыпаюсь рано утром уже заснуть не могу потому что мучает удушье и головная боль. Обезболивающие помогают только приглушить боль, но не убирают ее. Я начинаю сходить с ума, я стала все забывать, я могу минут десять вспоминать, что делала секунду назад, не могу вспомнить что было в первой половине дня или вчера. Стала рассеянной, агрессивной. Иногда такое ощущение, что я выпадаю из реальности и потом резко в нее возвращаюсь, а потом начинаю судорожно анализировать не сделала ли я сейчас чего-то странного. Очень трудно стало говорить, я часто заикаюсь запинаюсь, оговариваюсь, иногда не могу внятно что-то сказать. Часто бывают приступы внутреннего дрожания (я не знаю как это по-другому обозвать, простите), меня начинает изнутри трясти. Куда мне в итоге теперь идти? Может я просто шизофреничка и мне все кажется. Ниже прилагаю сканы всех результатов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ крови глюкоза.jpg
Просмотров: 12
Размер:	307.4 Кб
ID:	112063  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ крови общий.jpg
Просмотров: 11
Размер:	970.4 Кб
ID:	112064  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы гормоны.jpg
Просмотров: 11
Размер:	283.5 Кб
ID:	112065  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кардиолог.jpg
Просмотров: 10
Размер:	555.9 Кб
ID:	112068  Нажмите на изображение для увеличения
Название: протокол узи щитов.jpg
Просмотров: 12
Размер:	839.3 Кб
ID:	112069  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2016, 17:31
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
В продолжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи щитовидки.jpg
Просмотров: 9
Размер:	344.3 Кб
ID:	112070  Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан почеч артерий.jpg
Просмотров: 9
Размер:	616.4 Кб
ID:	112071  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи почек.jpg
Просмотров: 5
Размер:	378.0 Кб
ID:	112072  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи поджел.jpg
Просмотров: 7
Размер:	264.3 Кб
ID:	112073  Нажмите на изображение для увеличения
Название: флюрография.jpg
Просмотров: 10
Размер:	630.8 Кб
ID:	112074  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 17:32
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
ЭКГ и эхограмма
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: экг.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.07 Мб
ID:	112075  Нажмите на изображение для увеличения
Название: эхография.jpg
Просмотров: 9
Размер:	911.5 Кб
ID:	112076  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2016, 11:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена в профильный раздел
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2016, 15:38
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
1) Пол, возраст, вес - жен., 24 года, 98 кг
2) Характер Вашей работы? - экономист
3) Когда Вы начали отмечать головные боли в первые? - утренние боли стала замечать 1-1,5 недели назад, может были и ранее, но реже.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) – с самого начала их характер и интенсивность колеблется.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? - после сна и до 14/15 часов дня, затем она постепенно утихает и к вечеру проходит совсем.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) – распирающая изнутри и давящая внутри, не ярко выраженная, а приглушенная ноющая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) –основной источник за ухом на затылке с лева, отдает в левый висок и немного лоб.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? – постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? – с 6.00 до 14/15.00.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) – ежедневно.
11) Чем провоцируется приступ головной боли? – ничем, не знаю, просыпаюсь и уже так.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? – сначала была тошнота/отвращение к еде, сегодня утром тошнота была сильнее чем до этого, чуть не вырвало
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? - нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? - нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? – небольшим
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? – 4-7
17) Чем купируется головная боль? - ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? – пыталась принимать нимесулид (это было пару раз), эффекта не было, заметила, что проходит само после обеда, поэтому ничего не пью
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? – нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? – артериальное давление всегда было высоким, но в последний месяц уже с утра стабильно не меньше 140
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? – да, если наклоняю голову в лево или когда лежу на левом боку боль усиливается, тошнота тоже усиливается
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? - нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? - нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? - нет
25) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 4. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак - Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1. Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
Индивидуально-типологический опросник- Ложь: 3; Аггравация: 0; Экстраверсия: 4; Спонтанность: 8; Агрессивность: 6; Ригидность: 4; Интроверсия: 6; Сензитивность: 5; Тревожность: 3; Лабильность: 5. Интерпретация результатов: У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2016, 22:42
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Храпите? - треть ваших жалоб может соответствовать синдрому ночного обструктивного апноэ (в т.ч. утренние головные боли и повышение АД);

ОАК, Железо, ферритин, ОЖСС? - половина ваших жалоб может соответствовать железодефициту http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

И ещё имеются психосоматические жалобы, не смотря на результат психологических тестов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2016, 11:29
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
Не храплю вообще, судя по анализу крови все приведенные вами показатели в норме (это я помню, потому что гуглила каждый из них), только воспаление было. Я прикреплю позже скан анализа крови. Тогда мне стоит сходить к психотерапевту? И скажите пожалуйста, знаете ли вы может ли одна сторона щитовидки быть больше другой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2016, 18:04
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно видеть цифры железа, ферритина и ОЖСС?
К психотерапевту показаться стОит, конечно.

По всем вопросам, касаемым щитовидной железы - в профильный раздел. Свою тему подкрепите объективными данными: УЗИ, гормоны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2016, 09:52
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
Общий анализ крови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий анализ.jpg
Просмотров: 13
Размер:	484.5 Кб
ID:	112390  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2016, 22:51
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нашла в представленном скане этих параметров

Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
цифры железа, ферритина и ОЖСС
Нормальный уровень гемоглобина не исключает железодефицита.
Читаем указанную выше ссылку.

Учитывая ваши жалобы, рекомендованные анализы желательно сдать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2016, 08:17
Аватар для Rinrin
Rinrin Rinrin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 7
Rinrin *
Понятно, спасибо. В ближайшее время обязательно сдам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.