Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2007, 14:12
molya molya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2007
Город: Украина, Киев
Сообщений: 3
molya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Вирус Эпштейн-Барра и ЦМВ

Добрый день!
Очень надеюсь на Вашу помощь... Мне 25 лет, у меня уже 4ый год держится субфибр. темп. 37.0-37.4, слабость, часто сменяемое настроение (депрессивное состояние), хронич. фаренгит, тонзилит.. может всего сейчас не вспомню, но без темп. я не прожила за это время ни одного дня! от чего уже схожу с ума...
Все анализы указывают на ЦМВ (IgG - примерно 2,000) и ВЭБ (ядерный) - сомнений уже нет, которые существенно не снижаются ни при каком лечении.
Применяла за 3х летний период (без глобальных изменений ни в анализах ни в самочуствии): Полиоксидоний + амексин; менее действенные иммунокоррегирующие ср-ва (эхинацея внутримышечно, ...)
Иммуноглобулин против ВЭБ (2 раза);
сейчас принимаю Гропринозин уже в теч. 1,5 мес. и Протефлазид около 2х мес. ... никаких изменений!
я знаю что на выздоровление необходимо время, не меньше полу года...
но может Вы посоветуете более действенные препараты.. или, я уже думаю, может сначала лучше сдать кровь на иммунограмму с тем, чтобы определить какие иммуномодуляторы для моего организма более действенны.. Какие препараты Вы бы посоветовали "протестировать" с учетом лечения ЦМВ и ВЭБ?

С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2007, 20:14
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная Вами клиническая картина не укладывается ни в картину цитомегаловирусной, ни в картину ВЭБ-инфекции. Анализы крови, которые Вы приводите - это анализы здорового человека и не указывают на инфекционную патологию. Антител всяких разных в организме много.
Те препараты, которые Вы получали, не обладают доказанной эффективностью ни при каких заболеваниях.
Вы обращались по поводу Вашей депрессии к психиатру? Получали ли Вы по этому поводу лечение и с каким эффектом?
Вполне вероятно, что те симптомы, которые Вы описываете, связаны именно с депрессией (т.н. маскированная депрессия)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2008, 19:22
fion4ik fion4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: США
Сообщений: 3
fion4ik *
Вирус Эпштейн-Барра и ЦМВ ответ на сообщение molya из Украины, Киева

Здравствуйте, Ольга и остальнык участники форума!

У меня очень похожая ситуация на Вашу. Мне 26 лет, у меня уже 2ой год держится субфибр. темп. 37.0-37.2 и сильная слабость, рассеянность, быстрая утомляемость и потливость, чего раньше не было. Как только поднимается температура, начинают сильно заметно гореть щёки и сразу чувствую слабость. Темрер держится с 9 утра до 6 вечера. потом переходит в 36,7 и остаётся нормальной всю ночь.
Я прошла все возможные анализы и ,по-моему, всех возможных специалистов, но ничего найдено не было. Однако инфекционист выявил наличие антител к двум вирусам:ЦМВ и ВЭБ. ЦМВ (IgG - примерно 105 ) и ВЭБ.
Инфекционист говорит, что мой недавний стресс повлиял на реактивацию вируса и ослабил иммунитет, поэтомя я реагирую нп эти уже прошедшие вирусы температурой, когда как здоровый человек с сильным иммунитетом их обычно не ощущает. Сеазал, что со временем пройдет субфибр. темпер, но я не могу просто сесть и ждать, я живу с неё и мучаюсь каждый день!!! Подскажите. что мне делать в этом случае!
Спасибо!

С уважением,
Светлана
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 07:21
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно сваливать имеющиеся симптомы на вирусы герпеса. Я думаю, что Вам нужно искать другую причину субфибрилитета. Это может быть заболевания щитовидной железы, туберкулёз и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2008, 22:34
molya molya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2007
Город: Украина, Киев
Сообщений: 3
molya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Для IVKOKO:
заболеваний щетовидной железы и туберкулеза у меня, например, нет! а так-же любых других заболеваний, поскольку я проверялась и консультировалась у многих врачей за последние несколько лет... и диагноз один и тот-же!!! поэтому советую Вам пересмотреть свою точку зрения опираясь на посследние исследования и описание симптомов, связанных ИМЕННО с вирусами ЦМВ и Эпштейн-Барром!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2008, 23:15
molya molya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2007
Город: Украина, Киев
Сообщений: 3
molya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Для fion4ik:

Добрый день, Светлана!

Согласна, что у нас с вами действительно похожая ситуация.. только у меня не горят щеки (каждый все-же реагирует в чем-то по-своему), уже нет прежних потовыделений (закончились как-то сами по себе или вследствие какого-то лечения), я тоже была в стрессовых ситуациях прежде чем все это началось.. у меня держалась темп. и 37.6... и я мучаюсь с субфибрилитетом намного дольше...

Могу сказать, что мне не помогло до конца ни одно лечение... и сейчас я хожу с темп. 37 - 37.3, однако я просто решила забыть о том, что "не совсем здорова", т.к. на меня это очень негативно влияло и я нервничала еще больше, и еще больше поднималась темп-ра... Я пошла на работу, и поверте, поняла, что дома чувствовала себя намного хуже..

Лечение, думаю, должен все-таки прописывать врач, но я могу только добавить несколько моментов без которых выздороветь вам будет сложно (это не только мои личные, но и советы докторов):
- каждый новый стресс вызывает поднятие вирусов, поэтому постарайтесь не нервничать и попринимать, если это необходимо, успокаивающие и приводящие в норму нервную систему препараты.
- активный образ жизни, занятие спортом... (активируются Т-лимфоциты, которые борятся с болезнью) - знаю как никто другой, что при слабости это сложно, но можно начать с малого, напр. зарядки... ЭТО ВАЖНО!!!
- обязательно свежий воздух (1-2 часа в день можно просто ходить или устраивать себе легкую пробежку, что еще лучше)
- питание: наш организм как машина - чем мы его заправим, так он и поедет... часто мы не придаем этому большого значения, а нужно!
- забудьте о болезне, перестаньте часто мерять темп., попросите ваших родных не напоминать вам об этом, и каждый день, говорите себе и другим что вы здоровы! не акцентируйте внимание на болезни, иначе никогда не избавитесь от нее..

Конечно, лечиться препаратами, подстегивающими вашу имунную систему, можно, возможно ваш организм позитивно отреагирует на лечение.. но примите во внимание мои советы, это поможет вам быстрее выздороветь!

Я желаю Вам здоровья! )))

и, если у Вас появятся какие-то новые способы лечения данной проблемы, буду рада, если Вы с ними поделитесь!

С уважением, Ольга.

Комментарии к сообщению:
Morphey не одобрил(а): Смысл верный, в частностях Вы ошибаетесь, советы здесь дают врачи, Вы ошиблись.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2008, 16:23
fion4ik fion4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: США
Сообщений: 3
fion4ik *
для molya Ольги

Здравствуйте, Ольга,

огромное Вам спасибо за ответ и за поддержку. Я с Вами полностью согласна по поводу вирусов (что это они могут давать такую температуру), так как я тоже полностью обследовалась у множества врачей и у меня всё в порядке.... но я себя, к сожалению, в порядке не ощущаю...
Конечно, я Вам сообщу о новым методах лечения, если их найду, так как я все-таки хочу разобраться, что со мной происходит! Через неделю я лечу в Питсбург (США) с мужем в коммандировку и попробую проконсультироваться с врачами там. Кто знает, может быть помогут???

Вам также желаю здоровья!

Светлана
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2008, 21:17
Proffessor Proffessor вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Proffessor о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Molya и fion4ik
Не хочу вас огорчать, но ваша субфебрильная температура никоим образом не связана с наличием ВЭБ и ЦМВ, антитела к которым есть у 90% взрослого населения. Это также и не депрессия, на которую сейчас модно списывать все неясные симптомы. Надо искать истинную причину Вашей болезни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 08:15
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультируйтесь у эндокринолога - возможно заболевание щитовидной железы или у фтизиатра - туберкулёз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2008, 23:01
chernica chernica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2
chernica *
Exclamation Как вылечить ВЭБ

Мне 19 лет.В прошлом году я заразилась вирусом ЭБ., не знаю от кого, но уже как год я не могу вылечиться.До этого была активной и весёлой, сейчас усталой, спать хочется, температура 36,7,36,3, неужели это не излечимо??? Я читала, что 90% населения имеют этот вирус, так почему они тоже не болеют?? Есть какие-либо медикаменты, которые раз и навсегда смогут излечить эту болезнь, или мне надо мучаться до конца жизни с ней????

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а): Создайте свою тему, не пишите в чужих. Не нужно все однозначно списывать на ВЭБ. Т-ра нормальная.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2008, 07:41
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно указаные Вами симптомы не связаны с ВЭБ, а вызваны другими причинами: заболеваниями, изменением образа жизни, перенесёнными стрессами и т.п.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2008, 10:08
chernica chernica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2
chernica *
МОЖЕТ ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, НО АНАЛИЗЫ ПОКАЗЫВАЮТ ВЭБ. И ДОВОЛЬНО ВЫСОКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2008, 23:59
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите анализы, и пишите нормальным шрифтом. Анализы сами по Себе ничего не показывают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.