Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2015, 01:11
Rina3113 Rina3113 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Rina3113 *
Бывает ли РОЗЕОЛА дважды?

Здравствуйте!*

Сыну 1,8, внезапно поднялась высокая температура (39,5), держалась 2,5 дня снижаясь на 2-3 часа всего до 38-38,5 после жаропонижающих и обтираний (теплой водой). Еще полдня продержалась 38,5 (не сбивали) и к четвертому дню совсем нормализовалась. После чего лицо (немного) и обильно живот и спина были в мелких красных пятнах (не выпуклых, просто пятна). Никаких других симптомов не было. По рекомендации врача со второго дня свечи Виферон 150 000 - 4 дня. Вопросов сразу несколько!

1. Как я понимаю это розеола, не ошибаюсь? Фото приложу. К сожалению, не нашла в интернете информации о розеоле с более менее серьезных сайтов, только на "мамских и женских", а педиатры в районной поликлинике (впрочем, точно так же как и в ведомственной год назад) будто впервые слышат это слово и говорят об аллергии на жаропонижающие, или (вобще любимый "диагноз" почти на все что только можно) "что-то съели", то есть это по их мнению это аллергия, пищевая или лекарственная. Болезнь вроде у многих есть, а какого-то официального её признания будто нет, такое впечатление. Простите за лирику!

2. Ровно год назад у нас уже было всё тоже самое! На "женско-мамских" сайтах пишут что розеола бывает единожды. Так ли это? В-первый раз было все один-в-один, только температура чуть ниже (39).

3. По рекомендации врачей (дежурного и участкового сказавших что это вирус, ждите дальнеййших проявлений (насморк/кашель/понос/рвота), которых не было) два раза в день ставили свечи Виферон 150 000. Нам их назначают все 1,8 года при каждом повышении температуры. Насколько это оправдано? Разумно ли 3-5 дней в случае высокой температуры обильно поить, при очень высокой давать жаропонижающее, а если есть симптомы - применять лекарства по этим симптомам (соответствующие - для горла, носа и т.д.), без противовирусных препаратов или подключать их позже?*В случае антибиотиков мне картина более ясна, а с противовирусными - непонятна. Как только температура - так сразу противовирусное? Разумеется я веду речь о тех случаях когда нет явных признаков "серьезных" болезней.

4. Через день после нормализации температуры в течении дня очень обильно потеет, в помещении не жарко, приток свежего воздуха есть, одет легко, без подгузников, но в течении дня вдруг становится весь взмокшим, при каждом засыпании с ребенка буквально льется пот будто только что из душа (особенно голова и спина-плечи-шея),нормально ли это? Просто последствия высокой температуры (бывает такое)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150726_222323.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.60 Мб
ID:	85121  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2015, 06:20
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про противовирусные и розеолу читайте соответствующие темы в ЧАВО
есть много детских вирусных инфекций протекающих с температурой и сыпью, не так уж и важно розеола в этот раз была или в предыдущий, ребенок поправился - значит не надо гадать, что это было
о потении - норма
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.