Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2015, 13:26
MalinaSpb MalinaSpb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
MalinaSpb *
Паразиты в устрицах?

Елена Евгеньевна, здравствуйте!
Мне 26 лет, живу в Санкт-Петербурге. В начале апреля купили 6 свежих (как было написано Дальневосточных) устриц в одном из супермаркетов города. Первые 3 устрицы были съедены в один день, оставшиеся 3 устрицы - на слелующий. При открытии последней устрицы внутри раковины был обнаружен червь или что-то его напоминающее: живой, около 2 см в длину, темного цвета (фото сделать не догадалась). Увидев это, я сразу побежала в туалет (2 пальца в рот), чтобы избавиться от съеденных 2 устриц (которые на вид были хорошими, свежими). Анализы не сдавала, ничего не делала. Но съеденные 3 устрицы в первый день и возможные остатки в организмые от вторых устриц покоя мне не давали.
Прошло чуть больше месяца (2 апр-начало мая) и я стала наблюдать след.симптомы: ухудшился стул, стал нерегулярным (не каждый день, а часто через день) и меньшим по количеству. В районе кишечника испытываю дискомфорт (активное и сильное бурление, периодически нащупываю уплотнение в одном и том же месте (левый бок), которого раньше не было), часто беспокоит отрыжка и метеоризм.
В конце апреля поднималась темп. 37,5, болел кишечник, тошнило (но это произошло на даче, когда я выпила местную воду из скважины, прошло все за сутки без лечения).
Вчера делала узи мал.таза (есть фоллик.киста в лев.яичнике, которая дает тянущие боли), врач сказала, что кишечник очень вялый.
Вредных привычек нет. Питание нергулярное (утро и вечер), но довольное здоровое (если не считать этих ужасных устриц).
Вопрос к Вам: могут ли эти симптомы быть рез-том заражения паразитами и какие анализы нужно сдать? Я нашла информацию про разные методы исследования, не знаю, какой актуален в моем случае.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2015, 14:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие гельминты через устриц человеку не передаются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.