Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2015, 21:24
Calpeda Calpeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Рязань
Сообщений: 4
Calpeda *
Отказ в выдаче направления 057\У-04

Добрый день! Обратилась сегодня к терапевту за направлением 057/у-04 в МЦВЛ "Консилиум". Получила категорический отказ. Санаторий находится в Московской области, я проживаю в Рязани. Врач сказал, что поликлиника не сотрудничает с этим санаторием и направление мне дать не могут. В санатории меня готовы принять по ОМС при наличии направления. На сколько отказ в выдаче направления правомерен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2015, 00:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации для ответа 0. Мы не знаем ни причины по которой Вы хотите получить куда то направление, ни специфики оного Консилиума (вряд ли можно знать все МО страны), ни обоснованности и целесообразности обращения в эту организацию.
Пока ответ один - желание пациента получить куда то направление не накладывает на лечащего врача декларативного обязательства это направление выписать.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2015, 11:59
Calpeda Calpeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Рязань
Сообщений: 4
Calpeda *
Спасибо, за ответ. Уточню. Причины по которым хочу получить направление именно в это заведение:
-гипертония. МЦВЛ "Консилиум" специализируется на гипертонической болезни и ишемической болезни сердца.
-лечение проводится бесплатно по полису. Санаторий за деньги не могу себе позволить, дорого.
В поликлинике никаких вариантов комплексного лечения/восстановления не предлагают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2015, 12:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку объективной информации, помимо описания Ваших желаний не поступило, ответ будет такой
- терапия гипертонической болезни - достаточно стандартная процедура, не требующая стационарных условий, привлечения узкопрофильных специалистов и иных клинических изысков,
- Общество с ограниченной ответственностью (частная фирма) Консилиум предлагает санаторные услуги - то есть комфортное пребывание, питание, некие физиотерапевтические процедуры - то есть хороший (возможно) отдых, не включающий тех мероприятий, которые собственно входят в терапию ГБ
- Вы хотите качественно отдохнуть за счет средств ОМС, доктор считает, что в этом нет необходимости.

Причем Вы несколько заблуждаетесь (умышленно или неумышленно) - Консилиум специализируется не на ГБ и ИБС, а на их осложнениях - последствиях инфаркта и инсульта.
Про соотношение желаний и обязательств сказано выше.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2015, 13:21
Calpeda Calpeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Рязань
Сообщений: 4
Calpeda *
Я не хочу качественно отдохнуть. Я хочу обходится без таблеток ежедневно и искренне считала, что пребывание в санатории этому способствует.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2015, 13:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибались. Поездка в санаторий не позволит Вам отказаться от медикаментозного лечения. И доктор наверняка предупреждал Вас, что гипертоническая болезнь (если диагноз действительно установлен) потребует пожизненного приема лекарств
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2015, 18:25
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Санаторий находится в Московской области, я проживаю в Рязани(с) Любое направление пациента на лечение за пределы региона проживания- вещь достаточно редкая , применяется . если в регионе проживания не имеется возможности для лечения имеющейся патологии- как правило. довольно редкой или тяжелой ,при этом требуется много согласований ..Совершенно естественно. что терапевт отказал
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2015, 20:45
Calpeda Calpeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Рязань
Сообщений: 4
Calpeda *
Цитата:
Сообщение от skept Посмотреть сообщение
Санаторий находится в Московской области, я проживаю в Рязани(с) Любое направление пациента на лечение за пределы региона проживания- вещь достаточно редкая , применяется . если в регионе проживания не имеется возможности для лечения имеющейся патологии- как правило. довольно редкой или тяжелой ,при этом требуется много согласований ..Совершенно естественно. что терапевт отказал
Не могу с Вами согласиться. Знаю, что очень много людей из других регионов с диагнозом гипертония 2ст проходили там лечение. Направления получали в поликлинике по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2015, 14:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,130 раз(а) за 2,055 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть порядок направления на реабилитацию. Вам реабилитировать, слава Богу, нечего. Лечение артериальной гипртензии проводится амбулаторно таблерированными препаратами.
А что если все с холециститами захотят в Карловы Вары?

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): Уже хочу в Вары! Хоть завтра справку покажу, что холецистит. И гастрит. Пиво там хорошее
Venerolog78 одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.