Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2007, 19:17
ЛИДИЯ ЛИДИЯ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Город: МОСКВА
Сообщений: 40
ЛИДИЯ *
Гемоартроз коленного сустава.

Здравствуйте! Моей дочке 15 лет, шесть лет назад была травма коленного сустава ( растижение связок). 21.04 2007 подвернула ногу ( оступилась) , коленка очень сильно распухла появилась сильная боль. В ЦИТО после УЗИ был поставлен диагнз гемоартроз, сделали пункцию. Было назначено лечение спиртовой компресс на ночь , мазь вольтарен и ношение наколенника. У меня вопрос, может ещё что нибудь надо для лечения т.к боль остаётся и коленка не сгибается и сказали что лучше забыть про лыжи и велосипед так ли это? Хотелось бы услышать мнение и других специалистов!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2007, 21:33
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Являюсь сотрудником отделения спортивной травмы ЦИТО. Могу сказать вам следующее - задача травматолога в такой ситуации вернуть вас к прежнему уровню активности. Гемартроз - это не диагноз. Это проявление полученног овнутрисуставног оповреждения. Я не согласен с данным вам заключением и прогнозами. Пути решения проблемы есть всегда. Лечение, рекомендованное вам может оказать эффект, но оно назначается на небольшой промежуток времени. Если эффекта от минимально трудоемкого лечения незначительный - это повод для контрольного осмотра и выбора более эффективной тактики лечения. Заочно сложно делать выводы и давать рекомендации. Просто нужно разобраться что же на самом деле произошло. Готов предложить свою помощь. Контактный телефон указан в профиле.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.