Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2014, 10:27
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Ребенок стал плохо засыпать

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 мес. 20 октября сделали УЗИ головного мозга (планово). По результатам выявили, что жидкость в голове близка к верхней границе нормы, и легкое кислородное голодание. Невролог назначил пить Пантогам 1/4 табл. 2 р/день - 3 недели, и лекарство по рецепту (название не знаю, на рецепте непонятно все написано), врач говорил что на травах с легким мочегонным эффектом (имеет запах валерьянки) - 1 ч.л. 3 р/д, неделю пить. Мы начали пить таблетки 22 октября, а другое лекарство 23.
Проблемы с засыпанием начались с вечера 20 окт. Тогда это было похоже, что ребенок перегулял - подобное 2-3 раза было и раньше. Уже и спать просится, и кулачки в ротик толкает, а как к груди прикладываю, начинает плакать. В итоге его уже ничего не устраивало, долго пришлось успокаивать, кричал и плакал сильно.
Теперь так стало почти с каждым засыпанием в течение дня - он вроде просится спать, и зевает даже, но как только прикладываю, он отворачивает голову и разглядывает все вокруг. Спать и хочет, но не спит. К груди может поворачиваться, немного пососать и отворачивается снова, через какое-то время хнычет, выгибается, весь напряжен, потом снова с криками его укачивать приходится подолгу. Спит после такого совсем немного мин 15-20 на руках.
Раньше таких проблем не было. Как только просился спать, я давала грудь ему и мы засыпали спокойно. Сказать, что такое поведение после таблеток скорее не могу - т.к. началось еще до их приема.
Что может быть причиной такого поведения? Может действительно на погоду - на этой неделе у нас похолодало и снег сыплет...

Сейчас я вспомнила, что во вторник, когда мы еще не принимали пантогам, ребенок нормально засыпал. Может ли быть это связано с приемом пантогама?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2014, 10:44
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перестаньте давать ребенку эти препараты
прочитайте в ЧАВО темы о ПЭП, НСГ и др.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2014, 16:45
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Спасибо, я прочитала. А с тем что показало узи (жидкость в голове близка к верхней границе нормы, и легкое кислородное голодание) нам что-то делать надо? Это требует какого-то лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2014, 17:41
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы точно прочитали?forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=719159&postcount=1
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2014, 18:09
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
А вот если ребенок, ночью когда просыпается, вскидывает ручками (в стороны и пальчики растопырив), но только когда я его беру из кроватки или на звук застежки от памперса реагирует (как будто пугается) - это нормально?)
И во сне немного всхлипывает, тоже не всегда? И по утрам часто бывает что крутится и кряхтит, головы с бока на бок переворачивает, но не просыпается. Такое поведение нормально? Не знаю является это жалобами или нет. Тремор подбородка у нас был, но прошел. Давно уже не замечаю...
А такое беспокойное поведение может быть связано с приемом пантогама?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2014, 21:40
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
всё, что Вы описываете - это нормально!
Перестаньте давать пантогам ребенку
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2014, 09:09
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Спасибо вам за консультацию! Вчера еще перестала давать его.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2014, 12:12
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Здравствуйте! У меня возни еще один вопрос. Мы были на приеме у невролога (в 3 мес. перед прививками). Она нам сказала, что АКДС может плохо повлиять на ребенка, а может и нет. Я как-то забеспокоилась...
Я посмотрела как точно в заключение УЗИ у нас написано: Вентрикуломегалия легкой степени слева. Постгипоксические изменения в таламических областях.
Сейчас ребенок развивается нормально. Нам 3,5 мес., он умеет держать игрушки, тянется к ним, переворачивается с бочков на спинку, сегодня получилось со спины на живот самостоятельно перевернуться. Улыбается, смеется, отклонений каких-либо не наблюдаю.
Но, скажите, пожалуйста, может ли АКДС как-то повлиять в нашем случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.