Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2014, 20:01
ponomarev ponomarev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 1
ponomarev *
Болит/ноет печень каждую ночь 3 года подряд!

Здравствуйте, ув. Специалисты!

Прошу помочь советом - есть ли показания для проверке на паразитов печени или вирусной нагрузки.
У меня практически каждую ночь болит печень (около 3-4 часов ночи) - ощущение тяжести и давления. Я в 8 из 10 ночей просыпаюсь от этой боли, за последние 3 года попробовал много курсов лечения.. но боль даже на неделю не проходит. Могу уснуть без болей, проснуться с болью. Ощущение, что желчь не выходит и распирает печень. Сменил 3х врачей и разные способы лечения, но результата нет.
Облегчение во время болевого приступа ночью приносит грелка на правый бок или отвар желчегонной травы (например, пижма), также интенсивность боли уменьшается от приема Дюфалака на ночь.
Если пить курсом отвар: полынь, пижма, кора дуба и крушина - то сосотяние значительно улучшается и боли уменьшаются, так что могу спать всю ночь, однако боли возвращаются через 3-4 дня после прекращения курса.. Если боль ночью интенсивная, то и днем чувствую себя и выгляжу плохо (ноет бок, слабы аппетит, признаки интоксикации)..

- По ИФА ставят лямблий. Все показатели печени кроме биллирубина в норме (билирубин в 2 раза выше нормы).
- По генетическому анализу - синдром Жильбера, по УЗИ - дискинезия ЖВП, ФГС - умеренный гастрит, рефлюкс, хронический доуденит.
- Год назад начали выпадать волосы очагами, вначале на голове, потом на руке. Сейчас на голове выпало 30% волос и выпадение продолжается.
- Рост: 176, вес: 60. Кожа бледная, часто слабость, нервное возбуждение, аппетит снижен, астения, стул 1 раз в 2 дня, темный, оформленный
- Недавно сдавал кал на яйца глистов 2 раза с промежутком в 2 недели - результат отрицательный.

Помогите советом - есть ли показания к диагностики на паразитозы? Куда обратиться для диагностики и лечения, если показания есть?

Готов оплатить заочную консультацию с грамотным паразитологом или гастроэнтерологом (1000 руб.) и предоставить все анализы (УЗИ, МРТ, ФГС, анализы крови).

Прошу помощи!

Дмитрий 26 лет, Челябинск.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 12:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление лямблий анализом крови недостоверно. Лямблии вообще не поражают печень. Оснований для паразитологического поиска я не вижу. Откройте тему в разделе Терапия, выложите там результаты анализов. Напишите, какие курсы лечения Вам назначались ранее (препарат, дозировка, срок приема).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.