Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2014, 18:37
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
Диагноз "Паховая эпидермофития"

Добрый день.

Прошу пожалуйста посмотреть назначенный мне курс врачом дерматовенерологом и сказать насколько он корректен?

Симптоматика:
В течении 2 недель испытываю симптомы: сыпь на внутр части бедер с легким зудом и жжением, покраснение и сильное шелушение кожи яичек, половой член не имеет поражений, кроме внутренней плоти головки, там было маленькое покраснение на 2-3 дня. Боль и жжение в ротовой полости, выделений нет, проблем с мочеиспусканием тоже.
Мужчина 24 года, активный половой образ жизни, но в презервативах.

Анализы:
При сдачи соскоба с мошонки выявили грибок.

Назначено лечение:
1) 21 день по 2 капсулы в день пить "Орунгамин"
2) 14 дней мазать пораженные участки кожи кремами:
Кандидерм, Пимафукорт, Залаин по 1 разу в сутки каждым кремом утром, обед, вечер. т.е. каждый крем в сутки 1 раз.
3) Гескорал раствор - полоскать после еды
4) Таблетки лизобакт - рассасывать после питья
5) Брить паховую область раз в неделю
6) Термообработка нижнего белья каждый раз после использования

Смущает несколько пунктов:
1) Не много ли пить таблеток?
2) 3 крема сразу в один день - это не навредит?
3)Можно ли этими кремами смазывать внутреннюю плоть, головку члена и сам член - не навредит ли это мне, т.к. один из препаратов с антибиотиками и сужает сосуды (прочитал в инструкции)?
4) Стоит ли мазать кремом подмышки? там сыпи нет но есть легкий зуд.
Можно ли побрить мошонку кремом для дипиляции? я не умею бритвой там...

Ответьте пожалуйста..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 18:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Много. Если область поражения небольшая-можно только наружное лечение, если таблетки показаны--достаточно 7-10 дней.
2.Достаточно одного противогрибкового крема(бинафин,тербизил,экзифин...) 2 р в день 1 месяц,смазывать только область высыпаний, а не половые органы.
3.Нет.
Брить не надо нигде.
Не поняла что полоскать гексоралом и зачем лизобакт?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2014, 19:46
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
2) я уже купил все препараты, из перечисленных кремов - все плохие? ими вообще не мазать?
3) полоскать полость рта, т.к. предположительно во рту тоже грибок, я не сдал соскоб полости рта по своей оплошности, назначила врач по моей же просьбе как средство профилактики, на случай если грибок есть и во рту, а симптомы во рту у меня есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2014, 19:54
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
не навредит ли мне такое кол-во кремов+ тот крем пимафукорт он гормональный если я все таки буду все 3 использовать? все таки это не стопа а яички..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2014, 12:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно мази-залаин,остальные содержат стероиды.
Грибы,вызывающие паховую эпидермофитию не живут в ротовой полости, так что полоскать бесполезно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2014, 17:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото переведено в скрытый режим,видимый только врачами.
Противогрибковый крем наносить только на паховую область,
В области мошонки-контактный дерматит,это не грибковое поражение. Здесь достаточно бепантен/пантенол.
Не мойте мылом, белье хлопок, не стягивающее, брюки не узкие.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2014, 23:31
Behemoth89 Behemoth89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Behemoth89 *
Как у меня может быть контактный дерматит если у меня анализ выявил грибок с кожи яичек? я могу сделать скан заключения+после акта еще когда только все начало появляться, девушка с которой был секс так же начала испытывать зуд. разве такое может быть при контактном дерматите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.