Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2014, 19:55
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Возможна ли беременность на третий день цикла?

Здравствуйте! Очень волнуюсь, пожалуйста, проконсультируйте.
Мне 28 лет. 55 кг, 167 см. Замужем, есть дочка 2,5 года.
Цикл обычно 27-28 дней. Овуляцию замечаю всегда (примерно в середине цикла, или даже раньше- день на 11-12) характерные выделения.
Менструация длится 3-4 дня+дня 3 мажущие выделения.
Так вот по глупости на третий день цикла был незащищенный половой акт. А всегда предохраняемся презервативом. Сейчас прочла, что в случае, когда организм женщины редко бывает знаком со спермотазоидами есть огромные шансы получить внеплановую овуляцию...
Первая беременность была желанной и случилась с первой же попытки.

Я принимаю сильнодействующие вещества (хоть и разово, не слишком часто), которые противопоказаны ни во время ни до беременности, поскольку обладают тератогенным эффектом (узнала только сейчас). Очень переживаю теперь на этот счет. Неужели на третий день цикла возможна беременность? (выделения еще не закончились). Можно ли что-то сейчас (спустя сутки) предпринять или уже поздно? и поможет ли посещение гинеколога/узи (на какой день цикла?) прояснить возможна ли была беременность или нет?
Пожалуйста, ответьте. Сильно переживаю, я никогда не делала абортов и категорически против них. Но сейчас беременность просто недопустима.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 20:26
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Зачиталась рмс.
Простите, что добавлю вопрос не совсем по этой теме. Про лекарства во время беременности наткнулась http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65422

Лекаpственные сpедства, абсолютно пpотивопоказанные в пеpиод беpеменности (категоpия X):

Аминоптеpин
Множественные аномалии, постнатальная задеpжка pазвития плода, аномалии чеpепно-лицевого отдела, смеpть плода.

Из словаря: aminopterin - аминоптерин. Aналог фолиевой кислоты

Как все это понять? фолиевую кислоту пьют наверное все без исключения беременные женщины и даже планирующие беременеть. Пожалуйста, поясните?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 21:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если человек не может прочесть написанное, он должен хотя бы понимать, что не может прочесть написанное.
Если человек не может понять написанное, он должне хотя бы понимать, что не может это понять
Не мыслите, Вам это вредно.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2014, 23:35
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если человек не может прочесть написанное, он должен хотя бы понимать, что не может прочесть написанное.
Если человек не может понять написанное, он должне хотя бы понимать, что не может это понять
Не мыслите, Вам это вредно.
могу прочитать
-аналог фолиевой кислоты. Как обычному человеку мне только это понятно. Может там другое что-то совсем и действие другое..я не знаю..скорее всего конечно это так и есть, просто не так поняла..?


Уважаемые доктора, мой основной вопрос остается актуальным
Но воспользуюсь случаем, спрошу раз уже спросила про препараты при беременности. На будущее, так сказать, потому что в планах второй ребеночек, чуть позже, когда пройдет время после приема сильных препаратов.
Прочтя тему о лекарствах при беременности назрели вопросы. Будучи беременной конечно старалась избегать всего, но иногда совсем безо всего не обойтись. Когда сильно болело горло, например, полоскала хлоргексидином (не глотала!), так и выздоравливала сама, ничем не лечилась. А вот про головную боль - больной вопрос множества беременных. Иногда бывает такая головная боль, что без таблетки невозможно даже ровно лежать и ничего не делать. Наши гинекологи в жк "просты" в этом, в случае чего говорят "ну выпей таблеточку анальгина/спазмалгона, если очень сильно болит, один раз не страшно. На рмс же прочла что анальгин противопоказан. Не могу вспомнить, при беременности ли это было или при гв,но спазмалгон я пила 1 раз вот по такому разрешению врача. Я и не знала что это и есть анальгин. Прочла бы тогда рмс пила бы парацетамол.
Еще были проблемы. Геморойный узел на большом уже сроке Б. Врач разрешил гепариновую мазь на неделю. Теперь же читаю, что ее тоже нельзя. А врачи разрешают, назначают.
Вопросы:
1) вот такие однократные приемы, например, 1 раз за беременность спазмалгона (может даже 1/2 таб, не помню точно) - это уже плохо? какие могут быть последствия? а гепариновая мазь немножко но на неделю - это как влияет на ребенка? хлоргексидин?
2) никогда не задумывалась над такими вещами, как прием каких-то препаратов будущего отца. Муж уже много лет пользуется скин капом. Насколько мне известно это не гормональный препарат, хотя достоверно не знаю. Пользуется не каждый день, а периодически при обострении псориаза на лице и голове (крем и шампунь), и когда мы планировали беременность конечно и не думали об этом. Такие препараты как скин кап должны быть отменены и у отца при планировании беременности? (муж пользуется им постоянно и вопрос этот важен для будущей беременности).

спасибо, что дочитали до конца
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2014, 09:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы с Вами уже убедились, что Ваш словарный запас не позволяет Вам понимать слова, выходящие за рамки бытовых вопросов, а особенности характер дают все основания для постоянного наблюдения и лечения у психиатра.
Почему бы Вам не начать работу с психиатрами?
Что касается взволновавшего Вас слова "аналог", то Одиллия - аналог Одетты, а разница есть, не так ли? ( август навеял)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2014, 10:20
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Не знаю в чем я так неправа в своем вопросе. Я же понимаю что что-то я неверно поняла, ну не может быть такого в мире чтобы все беременные пили жизненеобходимую для плода фолиеаую кислоту,а она могла быть при этом запрещеной. Посмотрев в словаре удивилась про значение аналог и спросила. Думала перепутала, не аналог,но сейчас снова посмотрела- аналог. Так написано было на том сайте,откуда взяла. Посмотрела еще,прочитала в других источниках что это антагонист фк, насколько я понимаю имеет обратное действие или же подавлялет ее в организме. Теперь понятно. Но вопрос был не таков,а о том что это аналог,а это слово я не придумала- так действительно написано во многих источниках. Вопрос про аминоптерин не актуален..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2014, 10:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мб, не надо бродить по сайтам в поисках предлога длямыслей и страданий? Психиатр помогает найти более продуктивные занятия, на форуме есть раздел психиатрии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2014, 10:33
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Я и не брожу. Читала тему о запрещенных препаратах и про каждый посмотрела в Гугл что это,чтобы знать. Т.к. действующее вещество,его название,нам,пациентам редко известно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2014, 10:35
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Вот если сейчас побродить по сайтам в поисках влияния на плод анальгина- точно будет найдена тьма страшилок. Но я же не ищу!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2014, 10:14
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Здравствуйте!
Незащищенный па был на 3 й день мц. А на 9-10 появились характерные для О выделения. Велика возможность беременности?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.