Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2014, 20:29
Olesya88 Olesya88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Olesya88 *
Перелом бедра(интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости штифтом)

Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты нужна Ваша хотя бы заочная помощь.
1-го июня 2014 года попала в ДТП в итоге закрытый перелом средней трети правой бедренной кости со смещением отломков,4-го июня 2014 года была выполнена операция "интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости штифтом SMITH&NEPHEW.
С первого дня операции врачи настаивали на том чтобы я начала ходить,вооружившись ходунками начала ходить по больнице,выписала домой на 10-ый день и тут начались приключения с травматологом по месту жительства.
После операции отек очень сильно голеностоп ,кожу на голени и по сей день чувствую не полностью,затем появилось адское жжение кожи стопы и голеностопа,при каждом визите к травматологу слышала один ответ "ты сломала бедро". Кое как вы просила у нее хоть какие-нибудь таблетки,выписала:кальций,детралекс,вобэнзим,нейро мидин,мильгамма.
Начала все исправно пить оставив в аптеке энное количество денег,хотя прочитав аннотации к таблеткам не совсем понимала зачем мне некоторые из них,но вопрос ни в этом,с мазями оказалось сложнее из того что сне было выписано ничего не помогло,при помощи интернета и скупки товара в аптеке нашла,то что мне помогло. В общем уверенными шагами пошла на поправку. И тут самое интересное,на 6-ой недели после операции как мне и было велено топаю к врачу за снимком и еду к хирургу который меня оперировал.
При разговоре с ним по телефону мне было разрешено ходить без костылей,изрядно устав от них я конечно с радостью их отбросила и начала понемногу расхаживаться.
К хирургу я приехала уже без них,посмотрев на снимки и на то что я хожу без костылей,мне сказали,что я умница и чтоб шла разрабатывать ногу с передвшками посиделками,но ходила без костылей.
Но при очередном посещении травматолога по месту жительства,при продлении больничного,я пришла с жалобой "у меня болит колено" и опять же услышала ответ "ты ведь сломала бедро,теперь жди когда само пройдет",возможно я была и не права,но ответ меня не устроил,на что она сказала что если у меня есть вопросы чтоб я шла к главврачу.
Пришла к главврачу(завотделению травматологии) разговор не задался сразу,я как культурный человек зашла поздоровалась на что ответного приветствия я не услышала. Зашла в кабинет и начала свою историю,что мол вот так и так я не прошу сверх нормы,даже не просила лфк ,хотя хирург который меня оперировал сказал что мне это очень надо. В ответ на это я услышала довольно хамский ответ,и тут на мой вопросы почему я не могу услышать ни ответа ни совета на мои вопросы,в мою сторону полился поток культурного гнева :"про оперировали меня не правильно,кость у меня не срастется,ходить мне нельзя,штифт в меня сломается,как бы не пришлось еще раз оперировать,нога длиньше на 2,5 см" в общем помле ушата негатива ничего я не получила. Все мои вопросы остались без ответа.
Приношу извинения за долгую предысторию и вот самый главный вопрос
Можно ли мне ходить без костылей ?
После операции прошло 2 месяца,кроме колена слава Богу ничего не болит.
На сколько вероятность того,что штифт может сломаться!?
Штифт покупался за 58 000 .
Штифт сверху закреплен 1 болтом снизу 2.
Снимок сразу после операции.
Заранее всем огромное спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1.85 Мб
ID:	67025  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 20:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olesya88 Посмотреть сообщение
Можно ли мне ходить без костылей ?
Вместо всего этого многословия полезнее было бы указать массу тела.
Пожалуй, стоило бы удалить винт вверху, чтобы добиться более плотного контакта. После удаления нагрузку можно не ограничивать точно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2014, 21:31
Olesya88 Olesya88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Olesya88 *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вместо всего этого многословия полезнее было бы указать массу тела.
Пожалуй, стоило бы удалить винт вверху, чтобы добиться более плотного контакта. После удаления нагрузку можно не ограничивать точно.
Рост 174 вес 57.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.