Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2014, 22:11
daze daze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Брянск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 49
daze *
После пробы манту появился аллергический кашель

Здравствуйте. Сыну 2 года и 10 месяцев, вес 17 кг и рост 98 см. Родился естественным путем, по шкале 8/10. Через 10 дней после рождения поднялась темп-ра - диагноз пневмония. Назначили АБ. После приема курса АБ были проблемы с животиком до 4 месяцев, постоянные запоры до введения прикорма. В 2,5 месяца снова диагноз пневмония при ОАК в норме. В общем прививки мы начали с КПК в год. Далее Инфарикс Хекса в 1,2 года и в 1,4 повторили ее же. В этот раз была сильная реакция - утоиммунная реакция на сустав. В 2 года поставили АДС. В 2,2 года пошли в сад. Через 4 дня заболели - впервые в нашей жизни с кашлем. Был приступ ложного крупа, а на следующий день начался сухой и частый кашель, ребенок просто не мог продохнуть. Назначили антигистаминные, противокашлевое и успокоительное. Диагноз - обструктивный бронхит, аллергический кашель. Справлялись более 2 недель. Потом сад и снова болезнь. Опять кашель. В след. раз снова круп, но в этот раз снимали в больнице. Купили ингалятор. Обнаружила, что дает реакцию на дрожжи, т.е. дала хлеб и через минут 5 начинался кашель, который утихал минут через 10. В общем стараюсь давать без дрожжевой хлеб, максимум все натуральное, насколько это возможно.
В декабре 2013 года снова вирус и на 3ий день кашель, крупа не было, но остановить кашель не получалось ничем! Ни ингаляции, ни противокашлевые средства не помогали. Только валфен помогал поспать и не кашлять. Справиться с кашлем мы долгое время не могли. Из сада мы ушли.
В марте был еще случай аллергического кашля. Дала яблочный сок из пакетика, через минут 5 появилась красная полоса под губой и мелкая сыпь. Давала Эролин 7 дней, потом дней через 5 появилось покашливание по утрам. Сначала влажное с хрипотцой, но сын откашливался, а под вечер кашель становился сухим и навязчивым. В итоге снова почти месяц на антигистаминных. Кашель у нас появляется при смене температуры, при физических нагрузках. Но все проходит недели через три - четыре.
Вчера (в понедельник) были в поликлинике - сделали пробу манту впервые в нашей жизни. После укола текла кровь, немного, но медсестра сказала, что необычно много. После у нас образовалась припухлость, потом она спала, а на месте укола осталось красное пятнышко под кожей примерно 4 мм, похожее на синяк. Сегодня ночью появилось покашливание, с утра влажный кашель, откашливался. Но днем кашель стал сухим, кашлял редко - покашливал, под вечер кашель участился, сухой.
У меня вопросов много. Но самый главный - у нас снова проявилась аллергия? Реакция на манту? Чем лечить? В остальном ребенок здоров - активен, температура в норме. Дотянула до вечера и все же дала Зиртек 5 капель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 09:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию нет 100% уверенности, что кашель всегда (во всех перечисленных эпизодах) именно аллергический. Скорее, речь о повышенной реактивности дыхательных путей.
В раннем возрасте диагностика астмы, в т.ч. её кашлевого варианта (т.н. аллергический кашель, респираторный аллергоз) затруднена, обычно назначается пробное лечение и оценивается результат http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.