Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2014, 23:17
RomanRMS RomanRMS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
RomanRMS *
Хронические боли в правом подреберье

Уважаемые участники форума!

Прошу помочь в преодолении недуга, который мучает в течение многих лет и не дает жить полноценной жизнью. Сейчас мне 32 года, рост 174, вес 62 кг. Беспокоит чувство тяжести, распирания и боли в правом подреберье и в правом боку, отрыжка, метеоризм, сухость во рту, неустойчивость аппетита (то сниженный аппетит, то наоборот необходимость срочно что-то съесть, голодные боли). На боли накладывается раздражительность, депрессия, апатия, синдром хронической усталости. Это самое обидное, поскольку болезнь мешает реализовать себя.

Несколько раз в жизни делал ФГДС, диагнозы мне всегда ставили одни и те же: хронический поверхностный гастродуоденит, гастродуоденальный и гастроэзофагеальный рефлюкс. На УЗИ - изгиб желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей. Примерно 10 лет назад дополнительно обнаружили рубцово-язвенную деформацию луковицы 12п кишки и инфекцию Helicobacter Pylori. В прошлом году - вирусы простого герпеса, Эпштейна-Барр, кишечную палочку со сниженной ферментативной активностью (если это вообще стоит упоминания).

Из препаратов, наиболее хорошо помогают ИПП (в частности, Нексиум). Обычно 2-3 недели приема приводят к относительной ремиссии, но со временем симптомы возвращаются вновь, а принимать препарат постоянно я не хочу. В терапии антибиотиками я разочаровался после двух попыток (эрадикация Helicobacter Pylori). Опять же, со временем все симптомы вернулись. Обострение наступает как правило после небольших (по общим меркам) психических или физических нагрузок. Например, путешествие, небольшая простуда, стресс на работе и т.п.

Последний раз гастроэнтеролог пытался лечить меня от дисбактериоза кишечника. Я принимал различные кишечные антибиотики, пробиотики и пребиотики, противовирусные и иммуностимуляторы. На какое-то время стало лучше, возможно за счет веры в лечение. Сейчас все симптомы вернулись снова.

Очень прошу помочь любым советом, как справиться с недугом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.