Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2006, 20:46
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
Не могу понять, чем болею

В середине ноября было повышение температуры до 37.2, стало затрудненным дыхание и появились свистяще-хрипящие звуки в горле. Насморк. Мокроты гнойные зеленовато-желтого цвета. Кашель, при котором этим мокроты отхаркивались. Направился к терапевту, поставили диагноз ОРВИ, прописали Стопангин (и т.п., уже не помню названий), Лазолван, настойку трав, витамин Ц, капли в нос.
Звуки исчезли в этот же вечер, но насморк и мокроты остались. Соответственно и кашель. Через неделю все прошло. Остался только насморк. Больничный лист закрыли.
Но спустя какое-то время с утра начал отхаркивать зеленоватые комочки (шарики, иногда удлиненные, в виде пузырьков). Один раз даже отхаркнулась длинная (пару см) закрученная в спираль ниточка зеленоватая. При этом кашля не было. Температуру мерил несколько дней - один раз была вечером 37 градусов. А так, обычно, даже меньше 36.6.
Пошел в аптеку, купил Стопангин для полоскания, пастилки для горла. Зеленоватый оттенок через некоторое время прошел, стали отхаркиваться только прозрачные, изредка с небольшой желтизной внутри эти же комочки (шарики) в виде пузырьков, упругие, эластичные.
Горло отечное, рыхловатое. Купил Гексорал и дальше полоскал два раза в день (утром и вечером). Уже закончился и Гексорал, а все равно не проходит.
Температура обычно нормальная, иногда чуть ниже 36.6. Сейчас вот 36.9.
Кашля нет, голова не болит, горло не болит, уши не заложены. С тех пор, как купил недели полторы назад Називин - насморк практически не беспокоит. Сопли прозрачные без каких-либо выделений. Пару раз по утрам, если поднимать глаза вверх, то появлялась небольшая тупая боль. Но потом больше не тревожило.
Эти штучки отхаркиваю в 90% случаев после сна - видимо за ночь откладывается. Штучек 6 выходит каждый раз примерно. При этом кашля нет. Просто банально отхаркиваю.
Сегодня впервые отхаркнул снова в виде закреченной в спиральку ниточки... Наткнулся на этот форум и решил спросить...
Что это может быть? Тонзилитт? Трахеит? Что-то еще? Насколько это опасно? Что нужно делать, и как это лечить?
Еще добавлю, что пару раз был зуд в районе нижней части горла.
Уже


Фотку прилагаю...

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2006, 21:15
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет?
Цитата:
Сообщение от smoking
Эти штучки отхаркиваю в 90% случаев после сна - видимо за ночь откладывается. Штучек 6 выходит каждый раз примерно. При этом кашля нет. Просто банально отхаркиваю.
Кашля нет, но эти комочки отхаркиваются... следовательно, кашель есть? Разъясните, пожалуйста. «Отхаркиваю» и «откашливаю» это синонимы в моем понимании. Утром они отделяются при кашле?
Хрипы в легких Вы сейчас не ощущаете?
Одышка (нехватка воздуха, удушье) не беспокоит?
Хронического насморка не было?
Результаты анализов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2006, 21:37
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
Да, чё-то невнятно написал.
Просыпаюсь - делаю чуть сильнее выдох и ощущаю, что что-то в горле есть. Иду в ванную и отхаркиваю. Чтобы совсем полностью все "прочистить" - откашливаю немного. И все. Больше кашля нет. Т.е. непроизвольного кашля нет. Я сам откашливаю, как бы специально.

Хрипов нет. Одышки нет.

Вот с насморком не могу точно сказать насчет хронического характера. Конкретно такого диагноза не получал. Но скажу, что насморк - это очень частый мой спутник. В холодное время года очень часто присутствует.

Результаты анализов. Если имеете в виду кровь и мочу, то сдавал их когда поставили диагноз ОРВИ (т.е. в середине ноября). Терапевт сказал, что анализы нормальные. С тех пор анализы не сдавал. Других анализов не делал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2006, 21:46
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст?
Аллергические реакции?
Хронический фарингит, частые ангины?
Хронический кашель? Частые бронхиты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2006, 21:59
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
19 лет, почти 20

Аллергий вроде замечено не было. Только глаза краснеют, если не вымою руки после касания кота, и коснусь глаз. Хотя возможно наличие аллергии на кота.

Фарингит хронический - диагноза не ставили, так что думаю нет. Вообще с горлом не припомню, когда что-то серьезное было. Бывали периоды, когда были боли при глотании, и поцарапывание. Но они проходили через день два обычно.
Ангина так же не припомню когда была в последний раз. В последние несколько лет точно не было.

Кашля нет хронического. Бронхитом тоже не болею (не болел), тем более часто.

Был один раз случай пневмонии. Но это было лет 8 назад, наверное, где-то. Я тогда в классе 5-6 был. С тех пор не было заболеваний легких.
Флюорографию весной делал (в качестве профилактики) - тоже ничего не было.
Правда теперь вот думаю сходить сделать - может что-то покажет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2006, 22:16
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый smoking, я предполагаю что «комочки» - это слизь, скапливающаяся в ротоглотке в течение ночи. Ничего более определенного сформулировать не могу. Я советую Вам обратиться к ЛОРу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2006, 23:04
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
riltsov, спасибо за Ваш отклик!
А как Вы считаете эта слизь может быть чем-то опасным, серьезным? Или просто последствия насморка? Просто не очень приятно наблюдать, когда из глотки вылетают такие комочки...
К ЛОРу придется обратиться в скором времени. Правда на носу праздники... :-/ Да и объяснить нормально на словах вряд ли удасться - вот в чем проблема. Вам я могу показать фотки, а врачу на приеме придется как-то пытаться объяснить...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2006, 06:50
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предполагаю, что комочки состоят из слизистого отделяемого носа/носоглотки. Бессмысленно рассуждать о серьезности этих комочков. Нужно обратиться к ЛОРу!

Почему Вы не можете показать фотографии комочков врачу? Мне не такое показывали...

Вы можете распечатать и показать доктору фотографии комочков, ничего в этом зазорного нет. Как раз сейчас и очень удобно обратиться к ЛОРу, в предпраздничные дни обращаемость в поликлиники уменьшается, и длина очередей сокращается.
Желаю Вам полного выздоровления!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2006, 15:41
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
Мда, поликлиники полны нароуд :-/
Только с 3-го января теперь можно попасть к ЛОРу...:-/
Целая неделя еще... :-/

Вчера воспалилась область под языком, больно двигать языком в стороны теперь :-/ Чё со мной творится - непонятно. Уже боюсь...


Спасибо большое за пожелание! Сам безумно хочу поскорее от этого всего избавиться.....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2006, 21:42
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
А теперь чаще пошли гнойные комочки, т.е. они зеленоватые...=(
Блин, чё делать=((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.12.2006, 19:03
smoking smoking вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 10
smoking *
А может это вовсе не горло, а органы дыхания?
Хотя ничего не болит и не хрипит
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.