Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2006, 14:31
wagon wagon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Германия
Сообщений: 3
wagon *
Розацея, как лечить?

Добрый день, так рада что нашла этот форум, спасибо Вам за советы.
Теперь мои вопросы:
Страдаю нейродермитом уже более 8 лет, с попеременным успехом попробовала все, но прочно сижу на адвантане. Проявления в основном на руках, там уже практически и кожа как бумага, но теперь ко всему добавилась розацея, такой диагноз поставил доктор в Германии (живу здесь) похлопал по плечу и выписал антибиотик, действующее вещество Doxycyclinhyclat и крем с эритромецином, в первый раз помогло и все прошло, а теперь не смотря на то, что лечение уже второй раз проведено, на лице под глазом посотоянно красное, сухое пятно с узелками, страшно чешется. Доктор уже ласково поросил его не беспокоить,такая мол моя судьба,и надо дальше мазать эритромецином,мажу- не помогает. Между делом попробовала примочки из чая, заживляющую мазь, крем Протопик, раствор календулы на спирту, на пару дней ничего а потом опять все по новой.Что делать, как с красотой моей быть? А еще я читала на одном сайте, что это может быть клещ, а мой веселый доктор слов таких даже не знает, ему то что, он и так страшный.На доктора уже надежды нет. Заранее благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2006, 10:10
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wagon
Добрый день, так рада что нашла этот форум, спасибо Вам за советы.
Теперь мои вопросы:
Страдаю нейродермитом уже более 8 лет, с попеременным успехом попробовала все, но прочно сижу на адвантане. Проявления в основном на руках, там уже практически и кожа как бумага, но теперь ко всему добавилась розацея, такой диагноз поставил доктор в Германии (живу здесь) похлопал по плечу и выписал антибиотик, действующее вещество Doxycyclinhyclat и крем с эритромецином, в первый раз помогло и все прошло, а теперь не смотря на то, что лечение уже второй раз проведено, на лице под глазом посотоянно красное, сухое пятно с узелками, страшно чешется. Доктор уже ласково поросил его не беспокоить,такая мол моя судьба,и надо дальше мазать эритромецином,мажу- не помогает. Между делом попробовала примочки из чая, заживляющую мазь, крем Протопик, раствор календулы на спирту, на пару дней ничего а потом опять все по новой.Что делать, как с красотой моей быть? А еще я читала на одном сайте, что это может быть клещ, а мой веселый доктор слов таких даже не знает, ему то что, он и так страшный.На доктора уже надежды нет. Заранее благодарна за помощь.
Доктор все делал правильно.Связь между розацеа и демодексом(железистым клещем) не доказана.
Лечение должен назначать врач.Но в качестве рекомендуемых схем лечения розацеа приведу цитату из руководства по дерматологии известного дерматолога Томаса Фицпатрика.

....Отказ от алкоголя и горячих напитков. Обострение болезни вызывает не кофеин, содержащийся в чае и кофе, а высокая температура напитка. Избегают эмоциональных перегрузок.

Местное лечение

• Очень эффективен метронидазол: 0,75% гель или крем наносят на пораженные участки 2 раза в сутки.

• Антибиотики, например эритромицин (гель).

Общее лечение

Антибиотики. Если местное лечение неэффективно или заболевание протекает в тяжелой форме, назначают антибиотики внутрь.

• Препарат выбора: тетрациклин, 1,0— 1,5 г/сут, в несколько приемов; по мере улучшения состояния дозу постепенно снижают до 250—500 мг 1 раз в сутки.

• Препараты резерва: миноциклин или доксициклин, по 50—100 мг 2 раза в сутки. Доксициклин вызывает фототоксические реакции, поэтому летом следует ограничить пребывание на солнце.

Поддерживающее лечение. После исчезновения папул и пустул назначают тетрациклин (250—500 мг/сут), миноциклин (50 мг/сут) или доксициклин (50 мг/сут). Изотретиноин. Показан при тяжелой форме розовых угрей (особенно на III стадии), если местное лечение и прием антибиотиков неэффективны. Назначают 0,1 —0,2 мг/кг/сут внутрь, при необходимости дозу повышают до 1 мг/кг/сут...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2006, 13:52
wagon wagon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Германия
Сообщений: 3
wagon *
Red face

Спасибо большое за ответ, все равно вам - русским докторам доверяю больше, пойду сегодня доктора местного душить чтобы выписал новую мазь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2006, 14:19
wagon wagon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Германия
Сообщений: 3
wagon *
Дорогой доктор!

К "любимому" доктору я не попала, что меня чуть до инфаркта не довело он и сам болен. Я вот что подумала, мы летим, как всегда на Новый год, в Россию, в город Омск и там я обязательно пойду к врачу, а пока, что можно сделать в домашних условиях чтобы не стало хуже? И еще - я 3 день брожу по сайтам чтобы по-больше узнать как и чем лечить и у меня возникает вопрос: У меня нет гнойничков и выглядит одиноким пятном на щеке, под глазом или это только начало? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2006, 02:22
Н.В.Полукаров Н.В.Полукаров вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Н.В.Полукаров *
Простите что лезу не в ту область которую изучал, но на всякий случай даю Вам ссылку официального сайта лечения розацеа.
Там можно и про лечение и про диагностику и на многих европейских языках доходчиво и понятно, особенно будет интересно вашему врачу дерматолгу немцу, для общего развития ему не помешает.
А вам там подробные ответы на Ваши вопросы и проблемы.
Удачи и выздоровления Вам!
Николай Викторович.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.