Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 15:56
biryza87 biryza87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
biryza87 *
Острицы, компетентность врача

1. 26 лет, рост 178 вес72, Санкт-Петербург.
2. Недавно (неделю назад) почувствовала шевеление в анусе. Залезла в интернет - посмотрела возможные причины, среди которых нашла ОСТРИЦЫ. Далее я взяла ватный тампон, смазала его вазелином и вставила на ночь а анальное отверстие. Спать особо мне не пришлось, потому что не успев уснуть, я почувствовала уже обильные шевеления и ощущение маленького червя переползающего от анального отверстия в область моче-выводящих путей. Сильно перепугавшись, я вытащила ватный тампон и, о Боже, на нем было штук 6-7 этих самых остриц. Я побежала , помылась, снова вставила тампон с вазелином...ну вообщем все продолжалось с 10 вечера до 4 утра. (Надо отметить, что незадолго до обнаружения остриц у меня наблюдалась жуткая молочница, коей никогда не было раньше)
Сильно перепугавшись, я проштудировала кучу источников в интернете, плюс почитала Ваш раздел "Гигиенические мероприятия". Поскольку была уже пятница и врачи уже не работали, я перепуганная решила и селала следущее:
- Перестирала все белье, отпарила все (и до сих пор это делаю), отпариваю трусы, меняю белье каждый день, моюсь антибактериальным мылом.
- Пропила 3 дня "Вермокс" ( утрои и вечером по 1 таблетке 100 мл)
- Исключила из рациона все сладкое, мясное. Включила чеснок, много овощей, яблок, тыквенное масло, тыквенные семечки
- + Стала принимать (до сих пор принимаю) бад ElmiGone - дорогущий, Американский какой-то (при этом, я хорошо понимаю, что Бад - это лишь дополнение к лечению)
- смазываю анальное отверстие каждую ночь либо вазелином, либо цинковой пастой
3. Значит так: Встаю утром сегодня иду в туалет, на туалетной бумаге сидит острица. Ну всё, поняла я что надо бежать к инфекционисту. Прихожу, рассказываю ей всё. Она очень удивилась, что у меня нету зуда и сказала, до результатов анализов все лечение прекратить, но дала направление в аптеку Зеленая линия и сказала чтобы я купила Холегон и Артемизин и выписала направление от своего имени (там еще ее номер указан). И тут я задумалась, что может ей проценты дают за то что ее клиенты эти БАДы покупают. Она посмотрела банку с моим БАДом сказала, что такого не знает.
Вообщем направление она дала такое: Анализ крови Клинический, Соскоб на энтеробиоз, и анализ кала на я/глист и в каждом анализе снизу напислала "энтеробиоз??", при этом сказала, что не будет давать мне лечение кроме БАДов до тех пор пока не выяснит, что может у меня помимо остриц есть еще другие глисты. Еще ее несколько смутило,что "Вермокс" не помог.
Вобщем вопросы к Вам как к специалисту:
1. Что делать с Бадами (продолжать пить свои или поехать купить ее БАДЫ, которые в сумме еще больше стоит чем мой)?
2. Все ли эти анализы в высокой степени определят наличие/отсутствие разных видов гельминдов?
3. Возможно ли вести половую жизнь. И каким образом необходимо лечиться мужу, родственникам, которых я посещаю довольно часто.
4. С момента обнаружения остриц у меня стало ломить мышцы на ногах, приемущественно икры ног - связано ли это каки-то образом с глистами? А так же угревое высыпание на лице (подбородок и лоб)?

Хронические заболевания: хронический тонзилит, хрон. цистит ( в последнее время часто горло подхватывало, раньше как-то реже гораздо проявлялось)
За ранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 18:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БАДы выкинуть. Вермокс не самый эффективный препарат. При лечении энтеробиоза будут уничтожены и другие круглые гельминты, если они есть. Так что смысла в отдельном анализе кала я не вижу. Лечиться должна вся семья. Есть ли дети младше 2-х лет?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2013, 09:48
biryza87 biryza87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
biryza87 *
нет. Детей нет. Возможно ли посещение бассейна?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2013, 13:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ходить в бассейн. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2013, 16:11
biryza87 biryza87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
biryza87 *
Спасибо большое за консультацию. Последую Вашим рекомендациям. А курс пропить только один раз? (т.е. только 3 дня и все? Повторно ничего принимать не надо?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2013, 02:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, одного курса достаточно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.