Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 12.02.2018, 18:43  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Операция быстрее устранила бы антитела, но сейчас что об этом, сам по себе факт наличия антител не противопоказание для ЭКО, но его успех снижается.
При выборе между операцией и райт у меня не было такой информации. если бы знали-однозначно выбрали бы операцию. И все таки, насколько это стандартная история, что после йода уровень антител вырос в разы? до терапии было 5, на тирозоле опускался до 2-х. А сейчас после всего 20.
В каком именно моменте снижается успех эко? Если вопрос в вынашиваемости здорового эмбриона, возможно стоит подумать о суррогатном материнстве? Рисковать в нашем сейчас положении нет возможности. Мне 35 лет (на вашем форуме с 13го года-5 лет я с вами), а мой АМГ, как будто мне за сорок. Предклиматические какие-то показатели. Сейчас эбрионы заморожены. У меня нет детей- и мы очень хотим родить здоровых детишек. Неужели эта болезнь, даже после удаления щж, лишает меня возможности стать мамой? Снижается успех при ЭКО... на сколько? почему?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 12.02.2018, 19:08  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поэтому Светлана Владимировна , объясняя свою позицию рекомендации ДЛИТЕЛЬНОГО консервативного лечения помянула недоброй памяти ушедший термин.
Что касается терминов -б-нь Грейвса - Базедова - я не могу запретить Евросоюзу и американцам (со всем миром ) так называть эту болезнь .
Что касается термина ДТЗ - я не виновата , что на конгрессе соцстран в Варне в 1963 году (я еще училась в школе ) решили так называть.
Что касается слова "иммуногенный" - я не виновата , что уходя от эпонимов ( наименований по батюшке ) предлагают так называть , подчеркивая суть.
Что касается слова тиротоксикоз - то это слова обозначает факт избытка Т3 и Т4 - все равно откуда , хоть тайком из пузырька.ТТГ -независимый т-токискоз - Т-токсикоз , при котротм ТТГ нормален .Да, вот так врач разный стран и мучаются - объясняются , при этом в разном контексте важны разные слова.

И дальше о Вас
Варинаты
1. лечить консервативно
2. если надо беременеть завтра иначе лишитесь начледства и проклянут все - операция и беременность , или плюнуть на всех и берменеть сейчас ( риски, но выносим )
3. если страшна операция, но всe надо решить - РЙ + обсуждать вопрос через полгода .
Эти три сосны Вам рассказывают уже с месяц , но я никогда не ожидала , что мне противопоставят нашу же Светлану Влалдимировну ..
Ваша история учит тому, что нам не дано предугадать , как наше слов обернется
То есть в разгар Вашей борьбы за право произнести слово ХАШИТОКСИКОЗ и биться за консервативную терпаию яэтого Вам не писала ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 12.02.2018, 22:11  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть в разгар Вашей борьбы за право произнести слово ХАШИТОКСИКОЗ и биться за консервативную терпаию яэтого Вам не писала ?
Пол года и пять лет - это большая разница. В том числе я не знала, что наличие антител может влиять на успех в ВРТ. В основном везде информация про опасности териотоксикоза, а не про сами эти антитела. Как называется сия болячка, мне особо не важно. Важно только то, что я писала выше. Ответов так и нет кстати. Как мне планировать программу ЭКО? На сколько снижаются шансы ВРТ? На что может повлиять наличие антител в крови?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.02.2018, 22:33  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
То есть в разгар Вашей борьбы за право произнести слово ХАШИТОКСИКОЗ и биться за консервативную терпаию яэтого Вам не писала ?
И коль уж скоро мы снова вспомнили о моем лечащем враче. Большая просьба не сообщать о моих вопросах в интернете. Понимаю, круг специалистов узок, все друг друга знают. Но по соображениям врачебной этики, просьба не обсуждать меня вне рамках консилиума или подбора стратегии лечения. Я уважаю Светлану Владимировну, как врача, отношения мои с ней были испорчены, и еще долго припоминалось мое общение в интернете. Тут много разных пациентов пишут, но именно мне "повезло" и вы узнали моего врача. Почему пишу тут- потому же почему и все - нужно мнение разных врачей.Моя следующая очная запись в июне. Но как всегда, вопросы появляются после того, когда уже вышел и кабинета врача. Пока все осознаешь, время нужно. Поэтому не хочу никого дискредитировать. Была бы стандартная ангина, не суетилась бы. Болезнь аутоимунная, как лечить причину - никто не знает. Остается только надеяться, что до меня кто-то уже проходил этот путь. Что есть какая-то статистика. Если у вас есть данные по этой теме, большая просьба поделиться знаниями, дать совет. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 13.02.2018, 09:10  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Ваш вопрос ? Сформулируйте его четко.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 13.02.2018, 13:46  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем Ваш вопрос ? Сформулируйте его четко.
1.На сколько опасны антитела для успешного ВРТ? Если риск слишком высок, возможно следует подумать о суррогатном матер-е.
2.Возможно стоит ждать 5 лет (из них полтора года уже прошло), и разморозить эмбрион, когда уже не будет в крови антител? (в таком случае появятся ли они позже, ведь у эмбриона будет своя щж?)
3.На сколько стандартен случай того, что антитела после удаления щж вырастают так сильно? Или это классический случай, не стоит этого пугаться и все идет по плану.
4.У меня так же повышены антитела к ТГ и к ТПО, насколько они могут влиять на успех в ЭКО? (если честно, не понимаю смысла в сдаче анализа на антитела- так как то что их много никак не влияет на лечение. Для чего вообще тогда сдается этот анализ? ведь они не дешевые. К примеру, когда сдаю общий анализ крови и там выявляются повышенные лейкоциты-терапевты назначают доп анализы, потом ставят диагноз и лечат... а тут... вроде не нормальные анализы, но на это никто не смотрит, мол ну повышены и повышены, что ж теперь, главное от эндокринолога есть разрешающая справка на ЭКО, значит можно. Все это насторожительно- хочу знать какие риски, и какие есть выходы из ситуации с минимальным риском)
Ответить с цитированием
  #37
Старый 13.02.2018, 14:36  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень разумные вопросы :
1 собственно ЭКО они не мешают - успех /неудача ЭКО не от них зависят -создаваемая ими проблема - риск поражения железы плода, в течение беременности их уровень может снизиться, поэтому в процессе беременности их уровень оценивают в первом триместре и в конце 2-го, параллельно с оценкой состояния плода
2 не появятся- железа плода не вызывает их появления, но знать бы, что будет через 5 лет
3.стандартен - железа не удалена, она разрушена и антиген ( ткань железы) наличествует

4. их наличие увеличивает вероятность выкидыша - но это скорее тн эпифеномен, иными словами - не они виноваты. Следить за ними не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38
Старый 13.02.2018, 18:32  
Albina07 Albina07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 33 Albina07 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Очень разумные вопросы :
1 собственно ЭКО они не мешают - успех /неудача ЭКО не от них зависят -создаваемая ими проблема - риск поражения железы плода, в течение беременности их уровень может снизиться, поэтому в процессе беременности их уровень оценивают в первом триместре и в конце 2-го, параллельно с оценкой состояния плода
2 не появятся- железа плода не вызывает их появления, но знать бы, что будет через 5 лет
3.стандартен - железа не удалена, она разрушена и антиген ( ткань железы) наличествует

4. их наличие увеличивает вероятность выкидыша - но это скорее ин эпифеномен, иными словами - не они виноваты. Следить за ними не надо
Спасибо огромное за подробные ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.