Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.12.2012, 22:22
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Exclamation Недавно выявлен Гепатит С

Задал свой вопрос на другом форуме, но там сейчас нет специалиста...

Помогите пожалуйста!

Мне за 50. Вполне вероятно что я болею гепатитом то ли 20 то ли 30 лет. Других случаев вероятного заражения припомнить не могу. Хотя плохое самоувствие все-таки лет 5 не больше.

Гепатит С выявлен у меня неделю назад...

Но по порядку... Лет 5 назад я почувтвовал, что алкоголь действует на меня ненормально, не так как на всех, не так как в молодости. Пить мне не доставляло удовольствия — наоборот похмелье возникало прямо в первом стакане с вином. И потому употребление алкоголя я практически оставил. В Новый год 2 фужера шампанского (как сегодня). На день рождения — бутылку сухого. Всё! Пять лет я потчти не пью. Одновременно я почувствовал, что свинина, которую я очень любил в молодости тоже создает дискомфорт. Я отказался от свинины и жирногобезовсякого диагноза...

В начале 2012 года у меня стали болеть ноги, появились узлы вен. Летом обратился к хирургу. Прописали детралекс, который так до сих пор и пью почти без никаких улучшений (поперемено с флебодиа). Боли покалывания, в ногах иногда просто не дают спать иногда неделями. Недавно стали болеть еще и руки (тоже боли, показывания)

Две недели назад на внешней стороне кисти возникло что-то вроде диатеза: покраснение сухоть кожи. Сейчас начинает проходить от адвантана + эмолиум. Интересно: мне показалось что выступало это покраснение прямо на глазах, я даже испугался. Более 10 дней принимаю диазолин, который сначала снимал покраснение.

Лет 10 назад у меня на глаз диагностировали языву (без гастроскопиии) Вылечили месячным приемом СУЛЬФАСАЛАЗИНА. Потом язва возникла еще раз - и тоже все прошло от СУЛЬФАСАЛАЗИНА без обращения к врачу. В начале этого 2012 года снова началась язва, но она не вылечилась ни сульфасалазином, ни денолом, которые я принимал самостоятельно. В декабре обратился по поводу язвы — и у меня был обнаружен гепатит С (перед гастроэнтроскопией)

Язву 4 мм нашли гастроскопом, потом я пропил курс клацида, трихопола и нольпазы (7 дней) Теперь принимаю Де Нол с нольпазой

Но ноги мне никак не лечат. Биохимию крови на 17 января только сдавать (по очереди в поликлинике).

Болезнь прогрессирует быстро. За год прибавилось килокрамм 5 лишнего веса, хотя питаюсь регулярно и без излишеств. Мне представляется что я могу что-то сделать для здоровья, я и так слишком долго откладывал.

Как бы не остатьсся без ног, или еще хуже. Я замечаю у себя некоторые признаки цирроза: покраснение кистей, неприятные ощущения в конечностях

2012 год я встречал здоровым в целом человеком (я так мог думать) — сегодня у меня несколько серьёзных заболеваний одновременно

ps: да, голова временами побаливает, могу не запомнить назначение врачу - хотя я крайне аккуратен
Может мне уже начать принимать рибавирин и пегинтрон?
Я бы не сказал, что врачи плохие — терапевт так и вовсе хороший. А инфекционист наверно просто не смогла назначить биохимию крови раньше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2013, 16:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2013, 19:24
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Question Спасибо огромное

Я попробую постепенно дополнятьэтот пост, если у меня не исчезнет возможность его редактирования
  1. Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие внепеченочных проявлений ХГС. Данные о предшествующей противовирусной терапии и ее эффективности.
    Ранее не лечился, гепатит с выявлен неделю назад. Лет 5-7 есть проявления, пришлось почти полностью отказаться от алкоголя и жирной пищи. Покалыванию жжения в руках и ногах существенно препятствую нормальному сну. Лечу язву желудка.

    Анализы сдать могу, куда лучше обратиться? Или в Москве все-таки лучше?
    Ссылки на сайт медицинского центра удалены.
  2. Количественное определение РНК ВГС
    112011 Вирус гепатита C (кол) 1100р. 10 Ежедн, вроде это?
  3. Генотип ВГС
    112010 Вирус гепатита C (генотип) 720р. 2 Ср,сб,вс
  4. Биопсия печени для определения степени тяжести заболевания печени или оценка степени фиброза не инвазивными методами (фибро-актитест, фиброэластометрия)
    может у меня не цирроз? хватит и актитеста? Где это делать пока не нашел, может как-то по другому называется
  5. Определение генотипического варианта IL-28B
    Тоже не нашел где это делать. Это наверно не сразу делается, а постепенно? То есть это во вторую очередь?
  6. Количество лейкоцитов, уровень гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов
    обычный анализ крови с припиской «тромбоциты» мне вроде сделают. Есть еще направление на биохимический анализ крови, там
    1. Белирубин
    2. трансаминаза
    3. гаммаглутамил трансфераза
    4. щелочная фосфатаза
    5. общий холестерин
    6. липопроотеиды
    7. общий белок
    8. альбумины
    9. глубулины
    10. сахар
    Этот анализ полезен? Он какому-то пункту соответствует?
  7. Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, фракций билирубина, общего белка, альбумина, МНО
    наверно что-то подходит из предыдущего раздела?
  8. Креатинин сыворотки
    Может что-то из этого?
    1. 103510 Креатинкиназа или креатинфосфокиназа (КФК общая) (кол) 220р.2 Ежедн
    2. 103511 Креатинкиназа-МВ (КФК-МБ) (кол) 370р. 2 Ежедн
    3. 103516 Креатинин (кол) 190р. 1 Ежедн
  9. Ферритин и железо сыворотки
    понял, там два анализа
  10. Глюкоза и инсулин сыворотки, а у пациентов с сахарным диабетом также и гликозилированный гемоглобин (HbA1С)
    это наверно не надо, сахара у меня вроде не было
  11. Определение функции щитовидной железы
    Там есть Т3, Т4, ТТГ, ТГ... и так далее. По идее основное они делают в Инвитро
  12. Определение антител к ВИЧ
    ясно
  13. HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные), антинуклеарные и антимитохондриальные антитела
    не понял сколько анализов здесь делается... Это все одновременно?
  14. Тест на беременность (у женщин детородного возраста)
    хоть с этим беспокойства нет
  15. ЭКГ, рентгенологическое исследование органов грудной клетки
    ЭКГ есть, в порядке на руках две штуки. Флюорографию прошёл
  16. УЗИ органов брюшной полости
    Ультразвуковое исследование брюшной полости
    ПЕЧЕНЬ: размеры не увеличены: левая доля (передне-задний размер) 59 мм, правая доля (передне-задний размер) 117 мм, расположение обычное, капсула на визуализируемых участках без особенностей
    Сосудистый рисунок сохранен. Эхогенность обычная, эхоструктура однородная.
    Очаговых образований в печени не выявлено. Воротная вена — 10мм не расширена. (кровоток сохранен 15.9 см/с)
    ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: размеры 62- 30 мм- не расширен, расположение типичное, форма не изменена.
    Контуры ровные, четкие, стенки уплотнены, не утолщены. Внутриполостных образований не выявлено. Эхогенность желчи обычная. Общий желчный проток 3 мм- не расширен.
    ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры: головка 26 мм, тело 10 мм, хвост 21 мм.
    Контуры ровные,четкие. Эхогенность повышенная . Эхоструктура умеренно неоднородная,без признаков очаговых изменений. Диаметр селезеночной вены на уровне тела не превышает 0.6 см
    СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена 114-42мм . Контуры ровные, четкие. Эхогенность не изменена.
    Эхоструктура однородная. Сосудистый рисунок при цветном картировании обычного характера.
    При исследовании брюшной полости свободной жидкости не обнаружено.
    Петли кишечника не расширены, стенки не утолщены.Перистальтика сохранена.
    Заключение:. Признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.
  17. Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией
    давление с молодости бывает слегка снижено. Это нужно, если сахара не найдут?
  18. Психиатрический анамнез: обследование на выявление депрессии или прием алкоголя
    настроение плохое, впечатление завзятого выпивохи не произвожу. Выпиваю два раза в год, пить не люблю. Может не надо мне к психиатру? Он, пожалуй не поймет, что мне от него надо
  19. Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов
    даже травки не курил лет 10. Может это тоже не нужно?

Уважаемый Юсиф!

Спасибо вам огромное. Но мне бы кратко, что нужно для первого раза? Что желательно?
Даже по деньгам все сразу сдать трудно, может укажите самое важное и необходимое? Или для начала лечения нужно сдавать все ?

И второй вопрос. В начале лечения наверно целесообразно лечь в больницу? У нас наверно могут предложить Моники, это такая областная боьница, которая считается неплохой.

Лекарства, наверно, можно и свои докупить, если хороших не будет. Где-то заранее дополнительно проконсультироваться и тп? Добиваться больницы или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2013, 15:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял, что имеется только подозрение на гепатит и ПЦР не выполнялась.
Начните с общего анализа крови, АЛТ, АСТ, ПЦР, генотипирования и эластометрии.
Ссылки на сайты лаборатории я удалю без штрафных санкций исключительно по причине праздничных дней.
Не надо редактировать текст, пройдите обследование и выложите результаты.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2013, 18:31
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Lightbulb ссылки я ненарочно поставил

ПЦР, к сожалению, выполнялось

Цитата:
Сообщение от результат
(название центра, название НИИ)
РНК вируса гепатита С (качественное исследование) ОБНАРУЖЕНО
Спасибо, выложу обязательно!
Не пишу больше никаких названий. Я давал ссылку только для того, чтобы мне, быть может, просто по прайс-листу сказали что нужно делать.

Но ничего, я разберусь, спасибо за консультацию огромное!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2013, 16:19
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Lightbulb напишите ваше мнение

Уважаемый Юсиф Мусаевич!

Напишите, пожалуйста, Ваше мнение о необходимости лечения пегинтроном или аналогичным препаратом. Или дайте какую-то авторитетный ссылку, если нет времени разъяснять.

Завтра приезжает брат, только он может помочь материально с таким лечением, без него справиться с покупкой хороших и дорогих лекарств не получится.

С уважением, Герман
PS Сдал все анализы, часть результатов будет послезавтра, часть - через 10 дней. Планирую фиброскан.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2013, 17:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все пациенты с гепатитом С - кандидаты для лечения. Когда, каким препаратом, в какой дозе - по результатам обследования.
В прикрепленной теме все это есть.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2013, 23:52
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Question Фиброскан

Уважаемый Юсиф Мусаевич!

Как я понял, вы рекомендовали тестирование печени на аппарате FibroScan. Очень много предложений. Но пишут, что результаты метода исследования сильно зависят от опыта врача.

Куда можно обратиться в Москве? Что бы Вы порекомендовали?
(извините, если вопрос нарушает правила форума)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2013, 18:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, вам следует выбрать врача для начала. Обратитесь в ММА им. Сеченова. Там в клинике им. Василенко и им. Тареева занимаются гепатитами.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2013, 23:55
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Lightbulb Какие еще анализы могут понадобиться для первой консультации?

Сегодня 10.01.2013 сделал эластометрию, результат F2
  1. 4.01.2013 сдал анализы
  2. Общий анализ крови
  3. Определение генотипа РНК гепатита C (типы 1а, 1b, 2, 3а, 4, 5, 6)
  4. Вирус гепатита C (количественный)
  5. Биохимическая диагностика функций печени: Аланин-аминотрансфераза (ALT), Аспартат-аминотрансфераза (AST), Гамма-глутаминтрансфераза (GGT), Щелочная фосфатаза, Билирубин общий, Билирубин прямой, Определение белковых фракций

Через сеть не могу связаться с Маевской Мариной Викторовной. Как же с ней поговорить? Может кто-то еще специализируется на лечении гепатита С?

Какие еще анализы могут понадобиться для первой консультации?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2013, 03:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В который уже раз: мнение консультантов форума - второе мнение, первое - мнение очного врача.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2013, 13:18
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Lightbulb Спасибо еще раз!

Спасибо еще раз!

Очный врач инфекционист поликлиники Костромитина Татьяна Евгеньевна назначила мне анализ крови на 17.01.2013
Цитата:
Сообщение от анализ 17.01.2013
  1. Белирубин
    • общий (норма 8.5-20.5 мкмоль/л)
    • прямой (норма 2.2-5.1 мкмоль/л)
    • непрямой (норма 6.3-15.4 мкмоль/л)
  2. трансаминаза
    • АСаТ (норма 64-287 нмоль/л)
    • АЛаТ (норма 43-300 нмоль/л)
  3. гамма-глутамилтрансфераза (норма муж. 250-1657 нмоль/с.л)
  4. щелочная фосфатаза (норма 0.9-2.3 мккат/л)
  5. общий холестерин (допустимый 5.2-6.5 ммоль/л)
  6. триглицериды (идеал 0.14-1.82, риск 1.82-2.89 ммоль/л)
  7. В-липопроотеиды (норма 3.3-5.7 г/л)
  8. общий белок (норма 65-85 г/л)
  9. альбумины (норма 56-67%)
  10. глубулины (норма 33-44 %)
  11. сахар (норма 3.9-5.5 ммоль/л)
Вы писали
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я думаю, вам следует выбрать врача для начала. Обратитесь в ММА им. Сеченова. Там в клинике им. Василенко и им. Тареева занимаются гепатитами.
Сайт этих клиник я пока не нашел. Но адрес и телефоны Василенко есть. На следующей неделе будут результаты анализов - поеду туда
Боль в ногах не дает спать ночью. Щекотание покалывание, "иголки", гудение ног. Наверно это называется гипоксия?
Иногда по утрам более резкие ощущения в левой ноге.

Легкий ревматизм у меня есть, но сейчас нет проявлений. Это боли совершенно другого характера. Не понимаю, чтобы это могло быть
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2013, 22:09
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Question результаты анализов

1. Клиническое исследование крови
  1. СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2,00(0-20)
  2. Общее количество лейкоцитов, 10^9 / л 17,23 (4.5-11)
  3. Общее количество эритроцитов, 10^12 / л 5,19 (4.2-5.6)
  4. Гемоглобин, г/л 176,00 (131-172)
  5. Гематокрит, % 49,96 (39-50)
  6. Средний объем эритроцитов, fl 96,28 (81-101)
  7. Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 352,30 (320-360)
  8. Ср, сод. гемоглоб. в эр-те, pg 33,91 (27-35)
  9. тромбоциты, 10^9 / л 179,00 (150-350)
  10. Метамиелоциты, % 0,00 (0-0)
  11. Бластные клетки, % 0,00 (0-0)
  12. Промиелоциты, % 0,00 (0-0)
  13. Лимфоциты, % 40,00 (19-37)
  14. Миелоциты, % 0,00(0-0)
  15. Палочкоядерные нейтрофилы, % 1,00(1-5)
  16. Сегментоядерные нейтрофилы, % 43,00 (47-72)
  17. Эозинофилы, % 5,00 (1-5)
  18. Базофилы, % 0,00 (0-1)
  19. Моноциты, % 11,00 (3-11)
  20. Плазматические клетки, % 0,00 (0-0)

2. Фракции белков и липопротеинов
  1. Альбумины 56,80 (53-66)
  2. Альфа1-глобулины 2,60 (2-5.5)
  3. Альфа2-глобулины 9,60 (6-12)
  4. А/Г коэффициент 1,31 (1,2-2)
  5. Гамма-глобулииы 21,10 (11-21)

3. Биохимический анализ
  1. Билирубин прямой (DB), мкмоль/л9.0 (0-8.6)
  2. Аланинаминотрансфераза (ALT) 128.30
  3. Аспартатаминотрансфераза (AST) 89.40
  4. Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 74.40
  5. Щелочная фосфатааа 55 (40-150)
  6. Билирубин общий (TB), мкмоль/л 26.00 (5-21)

4. ПЦР, вирусные гепатиты
  • РНК вируса гепатита С, определение генотипов расширенное Генотип За (1а, 1b, 2, 3а, 4, 5, 6)
  • РНК Вируса гепатита С (количественное иссл.), МЕ/мл 2,3*10^6
    Линейный диапазон измерения: 300 - 1*10^8

Буду признателен, если будет возможность прокомментировать
подробнее здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (пароль выше в скрытом сообщении)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2013, 10:26
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Lightbulb самочувствие плохое

Дата забора: 14.01.2013

14.01.2013 Биохимическая диагностика анемий

Биохимический анализ
  1. Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС), мкмоль/л 69.80 (44.8-80.6)
  2. Железо (Fe), мкмоль/л 34.10 (11.6–31.3)
  3. Трансферрин, г/л 3.04 (1.74-3.64)

Метаболиты
  1. Эритропоэтин, мЕд/мл, 9.8 (3.5-17.6)
  2. Ферритин, нг/мл 499.2 (20-250)
  3. Фолиевая кислота, нг/мл 6.7 (3.1-17.5)
  4. Витамин В12 (цианокобаламин), пг/мл 922.8 (191-663)
Еще один анализ, извините если что-то пишу не так, самочувствие плохое. Этот анализ еще не показывал врачу

Хотелось бы услышать ваше мнение
и еще два вопроса:
  • мне прописали фосфоглив-форте, по две капсулы три раза в день...
    Насколько это безопасно для моего здровья?
  • избыток витамина В может быть связан с самостоятельным (непредписанным врачом) приемом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Принимал по 1 таблетке через день. Принял 10 штук, больше не принимаю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2013, 11:10
Аватар для Gerlong
Gerlong Gerlong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Подмосковный
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Gerlong *
Question последний анализ

  • Anti-HCV IgM (кач. опр. антител класса IgM к вирусу гепатита С) ОБНАРУЖЕНО
  • Аланинаминотрансфераза (ALT), Ед/л 114.00 (10-40)
  • Аслартатаминотрансфераза (AST), Ед/л 76.10 (15-40)
  • Anti-HCV (кач. суммарное опр. антител к вирусу гепатита С) ОБНАРУЖЕНО
  • HBsAg (кач опр поверхностного антигена вируса гепатита В) Не обнаружено
  • Anti-HAV IgM (кач опр антител кл IgM к вирусу гепатита А) Не обнаружено
  • Anti-HBcore IgM (кач опр антител кл IgM к ядерному антигену вир гепатита В) Не обнаружено
Это последний анализ

Помогите понять насколько опасен такой уровень ALT AST
Не знаю применять ли фосфоглив?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.