Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2012, 21:35
MbIWKA MbIWKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
MbIWKA *
Заикание - следствие завершения ГВ или отсутствия дневного сна?

Расскажу я о нашем ГВ, и как мы его завершили, и какие появились последствия....

Дочка была сисечница!!!!!!!!! С рождения ни о каких интервалах речь и не шла, она висела на груди нон-стопом. Ну и я в общем-то не отказывала ей, у нас было чистое ГВ по требованию – и еда, и успокоительное, и лечение…..
И так шло практически до 1,5 лет!!!!!!! Как только я приходила к мысли, что надо закругляться как-то, как дочка заболевала, и снова 24 часа в сутки висела на груди!
Но в районе 1,3-1,6 у меня все дневные прикладывания не по делу были убраны, т.е. только на сон и утешить, если больно. Ночные кормления не ограничивала, спали вместе с рождения.
Летом в 1,7 мы болели практически месяц, лезли клыки, похудела на 1 кг (благо, был хороший запас), если бы не грудь – не знаю, как бы справились!

Ну а после этих болезней у нас как-то наступил момент, когда она перестала на ночь засыпать на груди! Т.е. пососет, и начинает беситься!!!! И скачет часов до 11 (обычно засыпала в 9-9.30). Ну я и перестала давать грудь, стали читать на ночь книжку. Через пару дней время засыпания нормализовалось обратно, и грудь просить перестала при этом, книжка – и спать!
Так оставалось до 1,11. Ночью к тому времени на покушать стала просыпаться реже, пару раз всего. Ну а потом дочка заболела ветрянкой, а следом за ней – и я!!!!!!!! И если у нее очень легко все прошло, то я думала, коньки отброшу…….не описать словами как мне было плохо. Тут я и перестала ей давать грудь ночью….просто потому, что была не в состоянии!!!!!!!!!!! Она по прежнему просыпалась пару раз за ночь, первые несколько ночей плакала при просыпании (минут 5, даже, скорее хныкала) и просила грудь, а потом перестала. Воду предлагала – не пила.

Так что к 2-м годам оставалось у нас 1 кормление на дневной сон – вот такой нестандартный вариант, обычно его убирают первым! Но т.к. я всегда боролась за ее дневной сон, т.к. его от рождения было мало, то оно у нас осталось. Иначе не засыпала никак!!!!!! Но тут стала засыпать с грудью через раз, как в свое время с ночным сном.
И я просто перестала давать ей грудь (практически в ее ДР). Соответственно, ушел и дневной сон, плохо очень, но дальше кормить у меня просто не было сил!!!!!

И вот тут появились у нас проблемы - заикание.... я надеюсь, что предпосылками к этому было не завершение ГВ, а врожденные особенности, но уверенности в этом нет.
Говорить она начала рано, в 1,3-1,4, память у нее просто потрясающая, стихи и песни запоминает с лету, к 2 годам уже знает очень много чего, говорит отлично фразами.
Сейчас дочке 2,1, заикается она уже месяц (возможно, это не заикание, а запинки, не знаю), за этот месяц оно несколько раз почти исчезало и снова усиливалось, сейчас почти на каждом слове заикается.
Днем она так и не спит, но очень в этом нуждается - встает по-разному, в 7.30-8.30, с 11 утра начинает тереть глаза, в 15-16 становится просто невыносимо-неадекватной, но не засыпает никак!!! Только в машине всегда уснет, но у меня нет возможности ее катать после обеда в машине. В общем, по ребенку видно, что сон ей очень нужен и что она мучается весь день. Сильнее усталость, сильнее перевозбуждение и сильнее запинки.

К неврологу обращались, был назначен фенибут, давать не хотела, но все же решила попробовать. За неделю от него стало только хуже, днем спать не стала, запинаться стала сильнее, стала хуже засыпать на ночь и в течение дня "зависать" глядя в одну точку. Последнее меня напугало особенно, и я его перестала давать.

А так стараемся соблюдать все прочитанные здесь рекомендации, но скажу честно - получается трудно!!!! Ребенок активный, она постоянно в движении, вся семья говорит быстро, отношения иногда бывают напряженными с мужем......
Мне кажется, что у нее эти запинки все же от нехватки сна дневного, который организму явно требуется....но вот как быть и что делать, я не знаю..........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2012, 21:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме много раз обсуждалось, что делать. Смотрите по поиску.
На будущее: я не буду даже читать сообщения, которые не начинаются с возраста ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2012, 08:55
MbIWKA MbIWKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
MbIWKA *
Возраст есть, но не в начале сообщения - дочке сейчас 2,1.
По поиску читала, прежде чем создать тему, рекомендации старалась соблюдать.
Меня сейчас даже больше волнует, что со сном ей делать, т.к. явно нуждается в нем.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.