Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 16:42
servalol servalol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: брянская обл,
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
servalol этот участник положительно характеризуется на форуме
Выступление Рошаля

Кто не смотрел выступление Рошаля?

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Rameyka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2011, 19:48
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выступление Рошаля:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А вот феерическая реакция Минздрава, полностью подтверждающая тезис Рошаля о компетенции сотрудников министерства:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Повеяло тридцать седьмым и ату его ату.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2011, 19:57
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Annabella одобрил(а): Повеяло тридцать седьмым и ату его ату.
Так может быть пора вступать врачебному сообществу? Мне позиция Рошаля по многим вопросам не близка, но в данном выступлении согласен очень со многим. А реакция министерства, да еще анонимная, это просто позорище. Как будто полуграмотные гардеробщицы писали.

Комментарии к сообщению:
mizin1 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2011, 20:46
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А реакция министерства, да еще анонимная...".

Все авторы указаны: Татьяна Голикова

Министр
Александр Сафонов

замминистра
Вероника Скворцова

замминистра
Юрий Воронин

Статс-секретарь - замминистра
Диана Михайлова

директор Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники
Валентина Широкова

директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения
Владимир Зеленский

директор Департамента развития медицинского страхования
Юлия Грязнова

ведущий советник Департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы
Владимир Петров

Главный специалист клинический фармаколог Минздравсоцразвития, академик РАМН
Сергей Афанасьев

Председатель Фонда социального страхования РФ
Дмитрий Пушкарь

Главный внештатный специалист уролог Минздравсоцразвития, заведующий кафедрой урологии МГМСУ
Алена Конкина

Руководитель коммуникационных проектов программы развития Службы крови Минздравсоцразвития
Евгений Чазов

Главный специалист кардиолог Минздравсоцразвития, академик РАН и РАМН
Сергей Готье

Главный внештатный специалист-трасплантолог Минздравсоцразвития РФ, член-корреспондент РАМН, профессор
Сергей Градировский

Председатель Общественного Совета при Минздравсоцразвития России

Комментарии к сообщению:
tourunov одобрил(а): откуда этот список? под письмом подпись: коллектив авторов МЗ
Yariko одобрил(а): авторы - колонка слева
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2011, 20:47
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рошаль хороший мужик, но наивный (В. Путин). В целом, ничего такого оскорбительного он, конечно, не сказал. Более того, я тоже со многим согласен. Но МЗ тоже имеет право высказывать свое мнение и делать любые заявления, пока они не оскорбляют других людей. Поэтому, от врачебного сообщества тут мало что зависит, боюсь.

P.S. Форма нападения, которую выбрал минздрав, тошнотворна - тут я абсолютно согласен. Опубликовали на своем сайте анонимку, да еще открыли обсуждение с переходом на личности, явно "подставными" комментариями и т.д. По - человечески, мне Л.М. в этой ситуации очень жалко.

Комментарии к сообщению:
mizin1 одобрил(а):
muravei одобрил(а): Советская форма явно
angio одобрил(а): Форма нападения, которую выбрал минздрав, тошнотворна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2011, 20:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так может быть пора вступать врачебному сообществу? Мне позиция Рошаля по многим вопросам не близка, но в данном выступлении согласен очень со многим. А реакция министерства, да еще анонимная, это просто позорище. Как будто полуграмотные гардеробщицы писали.
Я тоже не пылаю любовью к Л.М. Но форма ужасает...
И искренне не понимаю, чего ж он сказал крамольного? Не Ваня Хренов, чай.
Сообществами? Как? В Интернете подписи собрать? На улицу пойти?
Хотя мне известны учреждения, которые поднимались на борьбу, писали в инстанции, но результата никакого.

Хотя случай с Тарусской больницей показал, что даже подписи в Интернете что-то значат.
Но я не оптимист.. Увы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2011, 21:18
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открытое письмо российских врачей и медицинских работников Татьяне Голиковой и Владимиру Путину

Мы, нижеподписавшиеся врачи и медицинские работники, глубоко возмущены безобразным по стилю и содержанию "открытым письмом коллектива министерства здравоохранения и социального развития" премьер-министру Российской Федерации Путину В. В. Мы считаем, что размещая на своем официальном сайте подобные письма, Министерство здравоохранения и социального развития в лице детского хирурга Леонида Рошаля унижает честь и достоинство всех российских врачей и требуем немедленной официальной реакции министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой и премьер-министра Владимира Путина.

Так?

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
muravei одобрил(а):
yarter одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2011, 21:21
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я Рошаля не слушал, но имхо, письмо минздрава скорее характеризует минздрав, чем унижает Рошаля

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Скорее да...
tourunov одобрил(а): точно
anikaa одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Rameyka одобрил(а):
DrTatyana одобрил(а): ДА!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2011, 21:28
servalol servalol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: брянская обл,
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
servalol этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=Annabella;1398101]Я тоже не пылаю любовью к Л.М. Но форма ужасает...
И искренне не понимаю, чего ж он сказал крамольного?

Никакой крамолы нет. Только достаточно четкая позиция несогласия с проводимой некомптентной политикой МЗ. А какая реакция? Очень ведь показательна. Никакого обсуждения. Быдло, мол, не понимает генеральной стратегической линии. Дак, озвучте её, если она есть. Так и б да, так и ведь нет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2011, 21:33
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Письмо характеризует отношение минздрава к врачам, отношение начальства к быдлу. Мне кажется, что если точка невозврата еще не пройдена, то мы проходим ее сейчас, когда спокойно наблюдаем, что позиция врачебного сообщества (а она в целом отражена в выступлении Рошаля -- что все делается через задницу) не только игнорируется, но еще и затыкается полуграмотными полуанонимками.

Комментарии к сообщению:
Kira1975 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2011, 21:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, что точка невозврата уже пройдена и не только в медицине.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Не только...
acha одобрил(а):
Booker одобрил(а):
anikaa одобрил(а): 100000%
Skirr одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2011, 21:39
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Письмо характеризует отношение минздрава к врачам, отношение начальства к быдлу.
ну насколько мне известно такая позиция не только у минздрава, просто они поступают так, как поступают уже давно все иные начальники

Цитата:
Сообщение от Tim Hunter Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если точка невозврата еще не пройдена, то мы проходим ее сейчас, когда спокойно наблюдаем, что позиция врачебного сообщества (а она в целом отражена в выступлении Рошаля -- что все делается через задницу) не только игнорируется, но еще и затыкается полуграмотными полуанонимками.
ето делается регулярно, просто уровнем ниже
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2011, 21:39
servalol servalol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: брянская обл,
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
servalol этот участник положительно характеризуется на форуме
Я тоже к этому склоняюсь. Пробежали мы уже её.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2011, 21:49
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вас это письмо не унижает? Или унижение уже настолько сильно, что лишний плевок не заметен? Странно. На меня это произвело сильное впечатление, особенно стиль. Они даже не потрудились отдать это спичрайтеру. Меня, как врача, это оскорбляет.

"Безоговорочно доверяя всем событиям..."
"... обвинил нас в отсутствии организаторских возможностей..."
"Стандарты, которые проложат путь к качественному лечению равно доступном всем слоям общества"
"и только по истечению кого-то времени они были негативно оценены нашими коллегами из регионов"
"спираль, которая вбирая опыт прошедшего, интегрирует в себе, все то передовое новое, что за многие годы было достигнуто, возвращаясь на круги своя."
"Вы извините, нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2011, 21:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень двойственное ощущение – я не очень люблю Рошаля в последние годы, но.
Теперь знаю точно, что через много лет буду рассказывать студентам (а может быть внукам), что когда то давно почтенного возраста человек, наверное, имеющий в жизни все – от статуса до денег, - не побоялся высказать честно то, что вся медицинская страна говорит по курилкам.
Точно понимая, что воспоследует завтра.

И наверное – буду рассказывать и о том, как его разорвали на кусочки потом. Как страна опять промолчала.
Но пример гражданской мужественности нам дан. И не впервые в его жизни.
Я просмотрел выступление дважды (оно свободно доступно на яндекс-видео, без всяких торрентов) - там нет ни одного утверждения, которое я бы назвал неверным. Увы.

В моей жизни есть несколько примеров, которые я вспоминаю, когда надо принять решение. Теперь будет на один больше. И мне сейчас стыдно - не за стиль "письма" - пусть им. За себя. Не беру ответственность за всех. Только за себя.

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): Спасибо, Валерий Валерьевич!
Tarja одобрил(а):
ErickRed одобрил(а):
Skirr одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
livsy одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
STc одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.