Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2006, 14:25
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Австралийский антиген

У меня АА, уже давно, в неактивной форме, трансаминаза уже 10 лет в норме, сохраняю все меры предосторожности, чувствую себя отлично...
Есть такие вопросы
1 Могу ли я при гемоконтакте с инфицированным гепатитом В им заболеть или у меня своего рода иммунитет?
2 В свою очередь если я являюсь источноком заражения другого яеловека, у него то же будет АА или полноценный гепатит Б ?
3 что у нас есть из препаратов, кроме интерферона и ламивудина, я знаю что ведутся активные тестирования и скоро должны появится препараты нового поколения, обладающие высокой эффективностью.
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2006, 01:45
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Indigo
У меня АА, уже давно, в неактивной форме, трансаминаза уже 10 лет в норме, сохраняю все меры предосторожности, чувствую себя отлично....
У Вас был гепатит Б. Протёк бессимптомно. Перешёл в хронический персистентный гепатит. Это случается у 15-20% пациентов.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Есть такие вопросы:
1. Могу ли я при гемоконтакте с инфицированным гепатитом В им заболеть или у меня своего рода иммунитет?
У Вас иммунитет, заболеть уже не можете.

Цитата:
Сообщение от Indigo
2. В свою очередь если я являюсь источноком заражения другого яеловека, у него то же будет АА или полноценный гепатит Б ?
Это нельзя предсказать.

Цитата:
Сообщение от Indigo
3. что у нас есть из препаратов, кроме интерферона и ламивудина.
Эффективность неясна пока.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2006, 18:36
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо,Surgeon, Ваши ответы очень понравились, особенно про мой иммунитет
Еще вопрос: какова вероятность заражения при одном сексконтакте, а также при оральном контакте?!

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Surgeon
Эффективность неясна пока.
у меня есть сведения, что эффективность высокая, нет ясности с побочными явлениями...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2006, 21:21
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Индиго! позволю себе не согласиться с Surgeon.
У Вас хронический гепатит В в неактивной фазе. Раз HBSAG +, то говорить о хорошем качестве Вашего иммунитета не приходится.
Потому при "гемоконтакте" с больным хроническим гепатитом В. у Вас не исключено появление активности Вашего гепатита.
Гепатит В передается половым путем. Заразна и Ваша кровь. Не могу ничего сказать про оральный "сексоконтакт". Вы о ком-то беспокоитесь?
Поэтому порекомендую Вам и Вашему партнеру полностью обследоваться на ВСЕ маркеры вируса гепатита В и обязательно Вам пройти тест на ПЦР-ДНК вируса гепатита В.
В любом случае, пройдите консультацию гастроэнтеролога или гепатолога.У нас в Коврове этими вопросами хорошо владеют и инфекционисты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2006, 22:45
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Indigo, у Вас хронический гепатит В. Для решения вопроса о противовирусной терапии Вам следует сделать такое обследование:

1. HBV-PCR количественное.
2. Биопсия печени.

и с этими анализами обратиться к хорошему инфекционисту.

Поскольку вирус гепатита В в Вашем организме уже присутствует, то никакой опасности для Вас при контакте с больным гепатитом В нет. Все контактные с Вами лица (люди, живущие с Вами в одной квартире, а также имеющие с Вами тесный контакт, особенно половой) должны быть обследованы на HBcorAb. В случае обнаружения этого маркера, эти лица должны быть более детально обследованы у инфекциониста. В случае, если HBcorAb не обнаружатся, эти лица должны быть обязательно привиты против гепатита В.

Пока наиболее эффективным препаратом для лечения гепатита В пока остается интерферон. Обсуждайте эффективность противовирусной терапии с Вашим инфекционистом тогда, когда об этой терапии пойдет речь.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Surgeon одобрил(а): Согласен
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2006, 08:20
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot
У Вас хронический гепатит В в неактивной фазе. Раз HBSAG+, то говорить о хорошем качестве Вашего иммунитета не приходится. Потому при "гемоконтакте" с больным хроническим гепатитом В, у Вас не исключено появление активности Вашего гепатита.
Неверно. Хронический персистентный гепатит означает перенесённую инфекцию и наличие антигенов вируса гепатита Б в клетках. Уровень антител не ясен, но он должен быть достаточен для защиты от нового заражения. Переход гепатита в активную форму возможен, вероятность не ясна. Опасность заражения в этом случае существует только у партнёра, но не у Индиго (это не касается риска гепатита С, что есть совершенно другой зверь).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2006, 00:45
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Indigo, у Вас хронический гепатит В. Для решения вопроса о противовирусной терапии Вам следует сделать такое обследование:

1. HBV-PCR количественное.
2. Биопсия печени
зачем мне это делать если у меня трансаминаза 27 в течение 10 лет, никакого лечения я не проводил, симптомов никаких нет, а АА, как известно, уже до конца дней своих...

Цитата:
Сообщение от locot
Гепатит В передается половым путем. Заразна и Ваша кровь. Не могу ничего сказать про оральный "сексоконтакт". Вы о ком-то беспокоитесь?
Да.
Осуществление этого процесса через презерватив не принесло обоюдного удовлетворения, поскольку смазка имеет неприятный вкус и запах, и ощущения не те. Вот, хотим попробовать без него.
Тут врач кардиолог выложил целую лекцию о безопасности при половых отношениях в том числе и оральных, но применительно к вич. Я задавал ему вопрос меняется ли что либо в случае АА. Он ответил молчанием, наверно не знает. Относительно вич, он писал что вероятность заражения минимальна.

Еще вопрос насколько эффективна прививка от гипатита В. Я слышал крайне пртиворечивую информацию, смысл которой в общих чертах заключается в следующем: что делать надо, но это ни в коем случае не значит, что отпадает необходимость пользоваться презервативом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2006, 13:59
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Сдал анализ на пцр качественный. Он положительный.
Что бы это могло значить?
А так же есть вопрос: есть ли отличия межуду носительством и хр. гепатитом?
Сдается мне что у меня хронь, а это не есть гуд(
планирую скоро биопсию делать...(

PS. кстати мою тему можно перенести в только что открывшийся раздел
"инфекц. болезни"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2006, 00:57
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Индиго!

Уровень вирусной нагрузки при хроническом гепатите В (а в Вашем случае следует иметь в виду именно такой диагноз) имеет принципиальное значение. При уровне нагрузке выше 100 000 копий/мл или повышенной активности АлАТ (или признаках активности или фиброза выше минимального при биопсии) надо назначать противовирусную терапию. Есть мнение (и не только мое), что безопасный уровень вирусной нагрузки даже ниже или равен 10 000 копий/мл (и это при условии минимальной активности процесса).

Так что ПЦР качественный в данном случае никак на тактике лечения не сказывается - он лишь указывает на Вашу заразность, в том числе (и особенно) при половых контактах (орально - тоже вполне возможно). В этом смысле гепатит В примерно в 100-1000 раз заразнее ВИЧ-инфекции. Все контактные с Вами лица должны быть обязательно и как можно скорее привиты от гепатита В.

Итак, для решения вопроса о необходимости лечения нужны данные по количественной ПЦР (сколько копий в мл).

В настоящее время "носители HBsAg" рассматриваются как больные хроническим гепатитом В, которых не надо лечить противовирусными средствами. Т.е. - минимальная активность гепатита + низкая вирусная нагрузка (при условии HBeAg отрицательного).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2006, 15:38
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Tim Vetrov, спасибо за подключение,
вот сдал еще анализы:
Алт - 19
HBeAg (+)
Геп D (-)

Есть ли надежда, судя по Алт, что деятельность вируса не сильно сказывается на печень?

сейчас самочувствие плохое. Было окно продолжительностью в месяца 4-5 когда чувствовал себя хорошо, до этого в течение очень долгого периода самочувствие было на гране переносимого, что выражалось в крайне высокой утомляемости, чувства тяжести в теле и ненормальной усталости. И все это время алт было в норме, поэтому я никак не связывал эти проблемы с наличием HBsAg. К тому же у мене есть еще и другие проблемы, а именно аденома гипофиза и высокий уровень пролактина, как следствие. До начала лечения пролактин превышал норму в 20-ть раз, и я думал, что как раз он то и повинен в плохом самочувствии. Как выясняется, ошибался. Сейчас у меня пролактин в норме.

У меня есть еще следующие вопросы:
ПЦР качественный если он плюс, то сколько это вирусов в крови?
Что лучше делать в первую очередь ПЦР количественный или биопсию? Оба обследования одновременно не много обременительны в плане финансов.

Эффективна ли прививка, в случае если на момент прививки HBsAg (-), но вирус находится в инкубационном периоде и просто не определяется?

Через какой период времени после прививки следует сдавать на анти-HBs?
С уважением, Indigo. (
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2006, 12:52
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В хороших лабораториях HBV-PCR достаточно чувствительно, то есть даже на низких уровнях наргузки (100 копий/мл) будет положительный ответ.

По степени диагностической значимости, пожалуй, биопсия выше. Иначе говоря, по биопсии можно определить стадию и активность процесса, а по вирусной нагрузке - только активность, да и то косвенно.

В инкубационном периоде прививка менее эффективна, чем до заражения, но определенный эффект все же есть. Если имеется факт заражения, то кроме прививки следует ввести специфический иммуноглобулин.

Если иммунодефицита нет, то анти-HBs определять смысла нет. Если очень хочется - мы, например, определяем параллельно с ревакцинацией - то есть, через месяц и через 6 мес после первного введения вакцины.
Вообще же, антитела появляются через 7-14 дней.

Еще хотел уточнить - Вы не сдавали анализ крови на криоглобулины?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2006, 17:05
Indigo Indigo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 35
Indigo этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Я тоже остановился на биопсии, буду делать в среду на Бумажной.

Насчет иммунодефица не совсем понял. Месяц прошел после первой вакцинации, на след. недели будем делать вторую. Что имеет смысл сдать? HBsAg и анти-HBsAg, или только HBsAg?

Анализ крови на криоглобулины не сдавал. А что они означают?

С уважением, Indigo
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2006, 02:19
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После вакцинации можно сдать анти-HBs, чтобы оценить эффект от вакцины. Если был контакт по гепатиту В, можно параллельно посмотреть и HBsAg.

Обнаружение криоглобулинов указывает на возможность внепеченочных проявлений хронического гепатита, в частности, смешанной криоглобулинемии. Это является показанием для противовирусной терапии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.