Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.03.2012, 23:46
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Анемия? Лечение

Уважаемые, врачи!

Сегодня получила на руки анализ со следующим результатом:

Железо 6.61 (7.20-25.90);
Латентная железосвяз. способность 65 (20-62);
Ферритин - 8 (10-120).

Все показатели выходят за рамки референсных значений, поэтому я делаю выводы, что у меня есть железодефицит.
ОЖСС в инвитро не делают, сказали, что его высчитает врач из предоставленных данных... Не знаю, так ли?
Если можно, хотелось бы услышать мнение врачей форума по поводу моего анализа и лечения (какой препарат лучше принимать, в плане усвояемости и переносимости и в каких дозах).

Женщина. 30 лет. Кормлю грудью ребенка.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2012, 13:12
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Железодифицит

Уважаемые врачи! Последний вопрос в теме остается актуальным! Дело в том, что я планирую вторую беременность и мне необходимо скорректировать свой ЖД, если он имеется... А судя по анализам, он есть. Подскажите, нужно ли мне сдавать ОАК? Или предоставленных выше результатов достаточно? Я привела их полностью. Анализы от марта месяца, нужно ли их пересдать? Не думаю, что что-то изменилось...
Я никогда не просила назначить лечение виртуально, но тут я осмелюсь попросить, т.к. препараты железа назначаются на форуме без проблем.
Ну не хочется из-за этого идти в пол-ку, сидеть в очереди, полчить еще напрвления на ОАК, сидеть в очереди там и снова к терапевту., на это уйдет неделя... Ну честное слово, очень не хочется с маленьким ребенком в пол-ку (тем более) взрослую таскаться... Останавливает даже не столько это, сколько уверенность в том, что не получу квалифицированной помощи... Просто на 200 % уверена, что терапевт скажет, то не знает как высчитывается ОЖСС (если я правильно написала) или же, что это вообще не нужно и не имеет значения, а нужно посмотреть гемоглобин (ну знаю я своего терапетва...). А в Инвитро мне сазали, что именно из предоставленных данных врач может высчитать этот самый ОЖСС.
К тому же хочется услышать какое железо (какой именно препарат) лучше принимать, какой препарат лучше усваивается.
У меня есть родственница терапевт с большим опытом и стажем, так вот от нее я не получила ответа какойже лучше препарат принимать.... Так же как и по анализам, собственно ничего внятного не сказала...
Все еще надеюсь на ответ...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2012, 21:08
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте клинический анализ крови и выложите результат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2012, 13:00
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
ОАК

Здравствуйте, уважаемый доктор!
ОАК я, наконец, сделала! Прошу порщения за задержку, но осень выдалась весьма насыщенная делами...
Очень надеюсь на ответ. Волнует ситуация не только по ЖД, но и по анализу в целом (в частности ситуация с лейкоцитами).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2012, 17:30
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Позвольте поднять тему. Не смотря на то, что задержалась с анализом, за что прошу прощения, ответ важен для меня.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.12.2012, 22:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови в норме, для коррекции латентного железодефицита - ферретаб в течение 2-3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2012, 22:19
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Вадим Валерьевич!! Значит ЖД всетаки есть? А то, что лейкоциты снижены не страшно? Это впервые у меня (если не считать случая, когда они были сильно снижены после антибиотикотерапии).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2012, 00:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жд есть, а жда нет; лейкоциты поднимутся
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2012, 12:57
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Вадим Валерьевич!! С наступающим Вас Новым годом!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2013, 21:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сахар крови и трещины на руках и ногах.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Женщина 31 год. Рост 164 см, вес 56 кг (самый высокий, пожалуй сейчас. Последние лет 11 был в пределах 51-53 кг примерно. Летом 2011 сильно снизился. По-моему был Ниже 50 кг. Но я связала с тем, что летом всегда худею + еще кормила грудью годовалого ребенка).
Из хронических заболевани тревожно-депрессивный синдром или депрессия (ставят по разному) с 2003 года.
Питание не здоровое... Люблю жареное и сладкое, фастфуд.
Высыпания (лицо, бедра и ягодицы. Меньше спина и иногда грудь), зуд на коже и ее сухость (особенно в нижней части ног - ниже колена, бедра) были всегда!
Последние несколько лет, а по-моему после рождения ребенка беспокоит зимнее состояние кистей рук и стоп: просто жуткая сухость! Ноги все в белой корке, и трещинках, но они не болят, не кровоточат. Руки выглядядт как у 100 летней старухи, настолько сморщеные - все в мелких морщинках! Даже ладони с белым налетом сухости. Рескаются, трещины крововточат и болят. Ну на кистях еще понятно. Но удивляют трещины на пальцах у ногтей, очень болят, кровоточат и плохо заживают! Один раз кисти даже поменяли цвет и помню уже лето, а кожа на них темного цвета, а выше нормального. Думала, уже и не пройдет, прошло со временем. Руки на морозе жутко мерзнут в любых варежках и перчатках, после прогулки с ребенком не могу открыть дверь в подъезд, приходится снимать варежки, доставать ключи, открывать дверь, руки просто ломит, боль при разгибании пальцев и они красного цвета! Нужно сказать еще, что кремами я пользуюсь довольно редко... Начну, мне кажется, что не помогает совсем и я забываю и "забиваю" (простите за сленг).
Так вот вчера сдала сахар на тощак из вены - 5,2. Не высоковат ли? И может ли поичиной этому быть мое нездоровое питание, а в частности большое количество сладкого, печеного, мучного? Ну ежедневно я съедаю примерно плитку шоколада точно. И это я считаю только явный сахар. Муж всегда говрит, что я ем очень много сладкого.
Может быть мне нужны еще какие-то дополнительные обследования?
Диабета в семье нет.
И могут ли быть связаны такой сахар и все вышеописанные симптомы.
Может у меня есть еще какие-то симптомы, я не знаю, о чем нужно писать.
Повышенный аппетит есть... Но с другой стороны я часто ем не от того, что хочу есть. Т.е. чувств голода я не испытываю.. Я всегда думала, что это симптом моей тревожности. Последнее время я, дейтсвительно, много ем! А вес стал расти после того как я бросила кормить грудью ребенка.
Все это волует меня еще потому что я планирую вторую беременность.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2013, 21:48
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень глюкозы в норме.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2013, 21:36
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич!
Можно ли чем-то заменить Ферретаб? Т.к. уже давно нигде не могу его найти! И под заказ тоже не привозят (спрашивала в апетеке). И стоит ли принимать препарат сейчас перед планированием или во время беременности (если она наступит в ближайшее время).
Резульаты анализов на сегодняшний день:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2013, 05:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
актиферрин, тардиферон
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.05.2013, 07:51
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Вадим Валерьевич.
Купила актиферин. Но никак не могу разобраться с дозировкой. Помогите, пожалуйста. Суточная доза 5 капель на 1 кг массы тела, разбитая на 2-3 приема. У меня получается суточная доза 280 капель. Делить на 3 приема мне неудобно. А разделив на два, получается прием по 140 капель!!! Это нормально?! Их считать просто даже проблематично каждый раз...

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.05.2013, 16:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
актиферрин капли - для детей первых лет жизни, для взрослых капсулы по 35 мг - 2 капсулы в день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.