Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2010, 09:03
ramziya ramziya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: astrakhan
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ramziya *
Туровая вакцинация в г. Астрахань

Проживаю в г. Астрахань. В нашей области также проводится туровая иммунизация. Моему ребенку 2,2 года. Мы получили 5 прививок против полиомиелита, последняя (ОПВ) в сентябре 2010г. Зачем нас вакцинировать, если мы уже защищены от этой болезни и не нанесет ли вред излишняя вакцинация здоровью моего ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 16:04
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ramziya Посмотреть сообщение
... Мы получили 5 прививок против полиомиелита, последняя (ОПВ) в сентябре 2010г. Зачем нас вакцинировать, если мы уже защищены от этой болезни и не нанесет ли вред излишняя вакцинация здоровью моего ребенка?
Вакцинировать вас незачем. Хотя вреда от избыточной вакцинации ОПВ не будет. Туровые вакцинации для увеличения реального (а не отчётного) охвата позволяют вакцинаторам не интересоваться вакцинальной историей ребёнка.
Я понимаю, что в РМС мамы обращаются вовсе не за копиями нормативной документации (не нужна она им), а за разумным медицинским советом.
Тем ни менее, если на вас станут давить, покажите нападающим вот это:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ ОТ 10.04.2002 N 16 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА. СП 3.1.1.1118-02" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 14.05.2002 N 3431) по состоянию на 20 октября 2006 года
"п. 10.3. Профилактические прививки против полиомиелита проводятся
с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, после получения ими от медицинского работника полной и объективной информации о профилактических прививках, возможных осложнениях при их проведении, а также последствиях в случае отказа от них."
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 14:46
keola keola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2011
Город: Tashkent
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
keola *
У нас в Узбекистане недавно тоже проводилась туровая вакцинация от полиомиелита, связанная с эпидемией в Таджикистане. Причем в несколько этапов, 3 или четыре. Было много споров и ругани, так как врачи заставляли прививаться всех поголовно, невзирая на наличие плановых прививок. Скажите, пожалуйста, ну есть в этом какой либо смысл? Если как утверждают врачи, только туровая вакцинация способна защитить ребенка от заболевания, то зачем нужны плановые прививки. Они эффективны? Могут ли быть осложнения от этой супер-вакцины, очень многие родители после этой вакцинации жаловались на различные недомогания и отказывались от последующих этапов, некоторые даже по совету врачей (не из поликлиники).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.