Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 23:28
Ilya123 Ilya123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Гродно
Сообщений: 7
Ilya123 *
Unhappy Тремор, звон в ушах, головные боли.

Здравствуйте мне 21 год, у меня такая проблема, постоянно звенит в ушах (не сильно, слышу только в тишине или если "прислушаюсь" к звону) и часто чувство заложенности, частые головные боли, а когда голова не болит, то в ней небольшое чувство сдавленности и напряжения что ли, так же часто болят глаза (вроде как давящая боль), особенно по утрам и бывают красные. Почти постоянно чувство дискомфорта в шее, когда ею поворачиваю или верчу головой, слышны в шее какие-то хрусты, скрипы. Бывает шея болит и часто сопровождается головная боль болью в шее, хочется размять шею в такие моменты, когда покручу и разомну шею, вроде как, на несколько минут становиться легче. В 14 лет был поставлен диагноз сколиоз 2ой степени, потом ходил в бассейн, укреплял мышцы спины, что сейчас со спиной не знаю. Если резко встану, может быть лёгкое головокружение на пару секунд. Немного повышена утомляемость. Так же у меня тремор рук (вроде не сильный, писать, пользоваться ложкой, играть на гитаре не мешает) от волнения или физической нагрузки он усиливается, я не пью, но сегодня выпил немного пива, чтобы проверить, уменьшится ли тремор от алкоголя, вроде как, под действием пива он стал меньше на некоторое время. Если закрываю один глаз, то вижу, что "трясётся" веко и если неплотно приставить зубы друг к другу, то чувствую как они "стучат". Раньше обращался к врачу (правда тремору и звону в ушах тогда значения не придавал), поставили ВСД, но как я понял для отписки, т.к. лечение не помогало, даже делали МРТ головного мозга - всё в норме. У меня так же хронический тонзиллит и врождённый порок сердца (пролабс аортального клапана 1 степени).
К врачу обращался 5 лет назад, потом не обращал внимания на эту проблему, теперь опять стал думать об этом. Записался на приём к терапевту, чтобы получить направление к невропатологу, однако, предвижу тот же эффект, как и 5 лет назад - безразличие к моей проблеме. Боюсь, что так ничего и не прояснится, не знаю в каком направлении мне двигаться. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие обследования надо пройти. Очень хочу избавится от своего недуга, явно он не улучшает качество моей жизни


PS Головная боль, боль в глазах преимущественно с утра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2010, 18:20
Ilya123 Ilya123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Гродно
Сообщений: 7
Ilya123 *
Может это повышенное внутричерепное давление? Ответе же кто нибудь, я уже начитался "страхов" в интернете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 14:50
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чтобы узнать в каком направлении двигаться-нужно с чего-то начать, посетите очно терапевта, невролога, Лор-врача. АД когда-нибудь измеряли?Что в общем анализе крови, гемоглобин?Проводилась ли рентгенография шейного отдела позвоночника, если Вы так давно жалуетесь на боли в шее?УЗДГ?Выложите результаты МРТ, если уж они у Вас есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2010, 18:32
Ilya123 Ilya123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Гродно
Сообщений: 7
Ilya123 *
Терапевта посетил, ЭКГ, общий анализ крови, сахар в норме, давление у меня бывает пониженное (колеблется от 120/80 до 105/55). Рентген шеи не проводился, в подростковом возрасте был поставлен грудно-поясничный сколиоз 2ст.

А что выкладывать МРТ, в заключении написано "По данным МР-исследования патологических изменений в головном мозге не определяется".
На последовательности срезов срединные структуры головного мозга не смещены, боковые желудочки не расширены(слева 7мм, справа 9мм), не деформированы, без зоны перивентикулярного отёка. Третий и четвёртые желудочки без особенностей.
Субарахноидальное пространство не расширено.
ИМеются признаки нормального ликворотока по Сильвиеву водопроводу.
Участки патологического сигнала в головном мозге не определяются.
Данных за наличие дополнительного тканевого компонента в головном мозге на настоящий момент не получено.
Крупные сосуды головного мозга прослеживаются, без особенностей.
Структура мозжечка обычная. Гипофез без особенностей.
Глазные яблоки симметричны.


К неврологу попасть проблема, он один в поликлинике, запись идёт аж на месяц вперёд.

Самый основной вопрос, который меня волнует, это тремор, как я гитарист, то он мне немного мешает, может он быть связан с остальными "симптомами" или нет? Может это быть эссенциальный тремор или, скорее всего, найдя причину других симптомов и вылечив их я избавлюсь и от тремора? Бросать занятия музыкой ох как не хочется

Пару дней назад стал спать строго на спине на невысокой подушке и не мягкой, вроде как, состояние по утрам улучшилось.

Какие могут быть предположения? Что такое УЗГД?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 08:23
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все же обратитесь к неврологу очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 12:23
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, лучше выложить результаты общих анализов и не отделываться общими фразами об их норме.

Анализы на ТТГ, Т4 (по щитовидной железе) сдавали?


ЗЫЖ УЗДГ - УльтраЗвуковая ДопплероГрафия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2010, 21:37
Ilya123 Ilya123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Гродно
Сообщений: 7
Ilya123 *
Нет, эти анализы не сдавал. Завтра найду и выложу результаты общих анализов. К неврологу я очно пойду это по любому, просто записаться проблема, уже на 2 недели вперёд талонов нету, стараюсь попасть на приём
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.