Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2010, 14:57
alekxa alekxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: samara
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
alekxa *
Грудное вскармливание и туберкулез

Здравствуйте! Через две недели после рождения ребенка, мужу поставили туберкулез. Очаговый, период распада.ВК-. Жили после выписки из роддома две недели вместе. Потом я с детьми (одному 4.5 года, другому 2 недели) переехали жить отдельно. Это было условие доктора, для лечения мужа на дому. И по сути дела, так спокойнее мне. Тем более, сейчас сменили ВК- на ВК+. Сказав, что это состояние на момент установки диагноза, сейчас у него улучшения и назначили повторные анализы.
Сейчас старшему ребенку приписали изониазид, а мне феназид 1 таб\день для профилактики.
Ребенок с рождения на грудном вскармливании, а в инструкции к феназиду это противопоказание, как трактовать данный аспект,как совсем нельзя или в зависимости от угрозы здоровью, или из-за того, что с молоком попадет к ребенку.
Я не против пропить данный препарат с целью профилактики.
Также еще одно противопоказание детский возраст, а через молоко данный препарат попадет к ребенку. Какие возможны последствия от данного препарата для ребенка ведь нам всего сейчас 2,5 месяца?
Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 15:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужна профилактика. В действующем приказе взрослым она не рекомендована.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2010, 17:23
alekxa alekxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: samara
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
alekxa *
врач сказала, если не буду пить я тогда надо назначить груднечку для профилактики, а так ему с молочком бы поступало лекарство. Как Вы посоветуете?
я старшему хочу сделать анализ ИФА. Можно ли его сделать также груднечку и насколько это целесообразно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 17:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач не права, к сожалению, так как с грудным молоком выделяется очень мало лекарства, и смысла нет.
ИФА не имеет никакого смысла у всех возрастных групп. Лучше сделать диаскинтест.
И профилактика, в общем, показана только после того, как будет известно, к чему у мужа есть чувствительность. Иначе может получиться, что все напрасно принимали лекарства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.