Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 01.02.2010, 19:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена Владимировна , еще раз - простите , но нельзя писать об экзофтальме одностореннем как критерии ДТЗ : об ОФТАЛЬМОПАТИИ - пожалуйста.

Если в Вашем крае почему -то не работает лаборатория и поэтому нелья ничего исследовать - надо бить в колокола или направлять тяжелых больных к нам - лету к нам в Таежный несколько часов ( с )

Если же проблема в том , что у Вас 18 век - то и не до РЧА - её тоже нет в 18 веке , равно как и ЭКГ .
Кстати , если это т-токсикоз - впереди после РЧА тиридэктомия или радиоактивный йод.

Простите меня , но в Москве тоже не падает манная каша с неба и добывать все приходится весьма непросто , и именно МНЕ в МЗ говорят - а зачем Ваши всякие там сканы и йод 131 - РЕГИОНЫ ЭТОГО НЕ ПРОСЯТ , это Ваши выдумки , регионы ПРЕКРАСНО МОГУТ освоить высокие технологии - зачем ВЫы нужны.

Так уж разберитесь там - высокие ли технологии или нет ничего и ТГ верить нельзя , и думаете ли Вы , что струма яичниковая или сделали скан и нашли ее- чертовски разные вещи , однако ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.02.2010, 20:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходно (в начале января):
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Т4 свободный >77.2 * пмоль/л 9.0 - 22.0
...
Лейкоциты 4.48 * тыс/мкл 4.50 - 11.00
ВОТ данные обследования в первые дни терапии.
Исходно очень высокий Т 4 своб. Лейкоциты на нижней границе нормы. Вы назначаете тиамазол.
Цитата:
В поликлинике через 2 недели уровень лейкоцитов. тромбоцитов в норме.
Пожалуйста, приведите данные о кол-ве лейкоцитов и, отдельно, нейтрофилов.
Через месяц лечения тиростатиками:
Цитата:
Т4 свободный 8.7 * пмоль/л 9.0 - 22.0
Т 4 своб. уже подавлен. На какой дозе тиамазола был пациент? Динамика лейкоцитов?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.02.2010, 20:09
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьева! У нас 12 часов и я очень устала. Описалась, простите. С радикальным лечением определюсь сама. Жедеза очень велика для йода - Омск не возьмет.
К Вам направить столь сложно для обследования, вы же знаете - у вас только лечение. Я в свое время проходила процесс квотирования - нужно иметь могучее здоровье и силы. Жаль, что получилось с налетом агрессии. Анализами я довольна, больной из выслал и тоже рад. процесс лечения продолжу.
Ольга Юрьевна, с дозами решу. Формула в порядке. Вообще у меня не было подобных осложнений. Я с 1979 года в эндокринологии.

А про девушку написала - я только думаю про ЭТО, лечила ее другая больница. Не обращались.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.02.2010, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
. Жедеза очень велика для йода - Омск не возьмет.
.
Простите , но почему Вы не указали объем железы в первом сообщении ? И как при зобе громадном ( не возьмут на радиойод - больше 80 или 100 ) можно за месяц с истинным тиротоксикозом даже ведром тиамазола сделаеть св Т4 ниже нормы?
Что-то не то в этой истории , убейте меня
А целый больной для анализов и не нужен - хватит пробирки замороженной любым самолетом..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.02.2010, 20:24
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес его 66 кг. получал 2 недели 30, потом 2 недели 40 мг. Уверена, что Т3 высокий. Просто он нелеченный был абсолютно и все выполнил,
особенно с едой.
У меня сейчас беременная лечится - я ориентировалась на Т4 и ТТГ, мучались с ней, тахикардия забивала, не прибавляла в весе, а у нее при снижаенном до 9 Т4 все время Т3 высоченный - 7-10!!!! представьте, как мучались!!! Никто не понимал, считали психопаткой. Я об этом случае и писать вам не решаюсь - заругаете - снизили Т4..... Вот так у нас в провинции.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.02.2010, 20:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи чем здесь провинция ? Беременных МОЖНО и НУЖНО вести на ВЫСОКОМ св Т4 - а для тахикардии есть миллион других причин помимо тиротоксикоза, что значит ориентировалась на ТТГ , если у беременных в первом триместре он в норме низкий ? Какие ориентиры ? За что и кого я должна ругать ? У беременной ваша задавча - отличть иммуногенный тиртоксикоз от гестагенного и не доводить до низкого Т4 - голову дитятке поберечь. Изолированный Т3 тиротоксикоз у молодых крайне маловероятен - а Вы уже науцчили меня , что лаборатрия у вас не работает - или только не рабоает по китам на ТТГ ?

Простите меня , но если у человека тяжелый ДТЗ с лейкопенией и трепетанием - это тоже не сверхъестественная новость для эндокринолога.

Нравится играть в русскую рулетку и давать амбулаторно тиростатики - плз , дело ваше.
На РЧА посылать была срочная необходимость ? Прошел месяц - и св Т4 вместо более 77 стал на 30 мг тиамазола при громадном зобе меньше 9 ? Никогда не поверю - так что при чем здесь беременная ?
И что менял у беременной высокий Т3 ? И почему она не получала пропицил - ему и карты в руки , препятствут переводу Т4 в Т3 и вообще кому и давать , ка к не беремнным ? И почему вы думаете , что бегая по всей Москве с консультациями и осматривая еще и приехавших со всего СНГ и даже из других стран Ваща покорная слуга не видит ничгео трудного или редкого ?
Просто мир ясен и незамутнен - формулируем диагнотическубю концепцию ( можно даже 2 ) , решает , где оказывать помощь , какую и в какой псоследовательности -и молим Бога об отсутствии осложений
А заодно все-таки разбираемся - или умирает и сверхтяжело или хочет работать - даже в наешй стране при тиротоксикозе и полнейшем маразме все-таки как-то успехов в работе нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.02.2010, 20:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вес его 66 кг. получал 2 недели 30, потом 2 недели 40 мг. Уверена, что Т3 высокий. Просто он нелеченный был абсолютно и все выполнил,
особенно с едой.
Невероятно быстрое снижение Т4 своб. при таком большом зобе смущает...
Цитата:
У меня сейчас беременная лечится - я ориентировалась на Т4 и ТТГ, мучались с ней, тахикардия забивала, не прибавляла в весе, а у нее при снижаенном до 9 Т4 все время Т3 высоченный - 7-10!!!! представьте, как мучались!!! Никто не понимал, считали психопаткой. Я об этом случае и писать вам не решаюсь - заругаете - снизили Т4..... Вот так у нас в провинции.
Совсем другая тема, но зацепило.
Ну при чём здесь "у нас в провинции"? Известно же, что при беременности дейодирование Т4 в Т3 изменяется. Нас потому и волнует Т4 своб. А ТТГ какой был при "Т3-тиротоксикозе"?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.02.2010, 03:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы сделаны в Ин витро. Договорились об АТ к рец. ТТГ.
У беременной как раз на пропициле Т4 снизился, а Т3 оставался высоким - но перед началом терапии его не смотрели, увлеклись ТТГ и св.Т4. При ДТЗ в динамике лечения очень часто не смотрят Т3, снижают и не получают стабильности. Неужели такие больные Вами не консультированы?

При 2 визите сдан анализ крови и больной осмотрен гематологом, она у меня на этаже, поэтому вопросы по крови снимайте.
Мне очень понравилась мысль О.Ю. о влиянии белкового дисбаланса, такое резкое снижение может быть связано также с ним.

Извините, утро. Отправляюсь на проф. осмотр ветеранов ВОВ и приравненных к ним - именно эндокринолог необходим при очередном проосмотре. Правда, выявила пару больших узловых зобов у 80 и 86 лет.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.02.2010, 10:39
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
У беременной как раз на пропициле Т4 снизился, а Т3 оставался высоким - но перед началом терапии его не смотрели, увлеклись ТТГ и св.Т4. При ДТЗ в динамике лечения очень часто не смотрят Т3, снижают и не получают стабильности. Неужели такие больные Вами не консультированы?
А какой всё-таки ТТГ был у барышни (и срок беременности при этом какой был)?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.02.2010, 10:52
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
При 2 визите сдан анализ крови и больной осмотрен гематологом, она у меня на этаже, поэтому вопросы по крови снимайте.
Мне очень
Очень свежая информация насчет гематолога, но лично я от осознания того факта, что кого-то смотрел какой-то специалист, ничего не снимаю и не одеваю - как и 99% врачей (по крайней мере, больничных - верить каким-то амбулаторным обследованиям и консультациям - практически самоубийство).
Без обид, но в вашем изложении все время всплывают какие-то подробности, которые не фигурировали раньше. Почему нельзя было изложить все по порядку - жалобы, анамнез, осмотр, обследования, консультации специалистов, план дальнейшего ведения? Подозреваю, потому, что вы хотели сконцентрировать наше внимание на кардиологическом аспекте, как бы намекнув нам: "вы это, по сердцу там свое скажите, а в остальном мы сами". Но больной-то не 100% кардиологический. Он имеет:

- Тиреотоксикоз
- Гипоальбуминемию
- Микроцитарную анемию с гемоглобином 77 (не 100, не 110, а именно 77) и нормальным, а не повышенной ОЖСС и слабосниженным железом, что вообще недиагностично, поскольку он его пьет.
- Трепетание предсердий
- Сердечная недостаточность с сохраненной ФВ ЛЖ (что логично, тиреотоксикоз), преимущественно по большому кругу, с дилатацией правых отделов.

Таких больных, на мой взгляд, обследуют в первую очередь не кардиологически и эндокринологически ("снимите свое, исключите свое"), а общеклинически.

- Откуда анемия? Почему ОЖСС в норме, а не повышена? Он вегетарианец? Может быть, она не только железодефицитная, а смешанного генеза, В12, фолиевая кислота? Не посмотреть ли их? По-хорошему, ФЕРРИТИН, В12, фолиевая кислота, дискутабельно - гомоцистеин надо бы исследовать. А куда делось железо? Имею ли я право все свалить на вегетарианство и тиреотоксикоз? Или все-таки сделать ФЭГДС и кал на скрытую кровь? (в любой больнице - без вариантов бы сделали ФЭГДС, вполне вероятно, что и при поступлении )
- Куда делся альбумин? Где, в конце концров, АНАЛИЗ МОЧИ? Не там ли он, в частности?
- Рентгенография органов грудной клетки. Независимо от того, когда он делал флюорографию. Нет ли туберкулеза? Метастазов?
- УЗИ органов брюшной полости хорошими рукам. Нет ли онкопроцесса? Не сдавлена ли НПВ?
- Какие, в конце концов ДОЗЫ ПРЕПАРАТОВ, которые он получает? И КАКИЕ на их фоне АД, ЧСС, пульс? Ритмичный сейчас пульс-то? Есть ли застой в легких?

Комментарии к сообщению:
thorn одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а):
anikaa одобрил(а): он имееет .......+ тромбоцитопения 57.
Aminazinka одобрил(а):
Anton Verbine одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.02.2010, 16:36
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови от 12 января.
Эритр - 5,24; гемоглобин - 104, пойкило- и анизоцитоз; Лейкоцитов - 6,9, формула - эоз - 5, пал - 1, сегм - 74, лимф - 13, мон - 6. ! плазм клетка в поле зрения. Тромбоцитов - 182. СОЭ - 5. Ретикулоцитов - 1,4. Гематокрит - 30.

Рентген легких в норме - в поликлинике от 12 января.
Проблема с загрузкой фото, не получается и не успеваю - есть застойная печень, положит. динамика ЭХО.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ и напрвление поиска - категорически уговариваю лечь в терапию - договорилась в надежные руки.
Хотя он ставит условия по срокам госпитализации....
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2010, 14:32
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это динамика ЭХО и УЗИ бр. полости представлена. На сегодняшний день данные осмотра пациента: состояние удовлеьворительное. В легкиз хрипов нет, ЧДД 18, одышка при физическом напряжении. Тоны аритмичны, неритмированная форма ТП с ЧСС 88-100 в мин. АД 140-130/ 70-80. Печень ниже правой реберной дуги на 1 см, левая доля плотная, пальпируется по средней линии ниже 3-5 см. Селезенку я не пропальпировала....
Получает 15 мг тирозола, 5 мг Конкора, 5 мг престариума(в день визита не принял), 20 мг Диувера, 2 таб Верошпирона, Сорбифер. Метипред коротким курсом закончил.
Долго беседовали - выяснилось, что лет 10 занимается йогой, упражнения на задержку дыхания на воне глубокого форсированного выдоха. В октябре в секции проходили занятия китайца, интенсивные, после которых большинство горуппы, особенно женщины чувствовали себя очень плохо. Мой больной также отметил ухудшение самочувствия - усугубились одышка, отеки и слабость. Они считали, что китаец "высосал из них всю энергию - вампирил...." Пока так и работает. Госпитализируется в понедельник в дневной стационар при ФМБА.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.02.2010, 10:22
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленные данные (как клинические, так и УЗ) говорят о том, что эффект от диуретической (в первую очередь) и ритмурежающей терапии есть. Кстати, как там по диурезу, не снизить ли дозу диувера?
Ну а китайцев я бы тут особенно не рассматривал, ни в качестве причины, ни в качестве оздоровляющего фактора.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.02.2010, 14:29
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, снизим. Чем можете объяснить столь быстрый эффект? Молодостью? Адекватностью симптоматической терапии? А также - прекращением физических нагрузок и правильной едой, потому что он себя (признался) истязал этими ограничениями и занятиями.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.02.2010, 16:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Представленные данные (как клинические, так и УЗ) говорят о том, что эффект от диуретической (в первую очередь)
Никакой магии, диуретики, бета-блокаторы и запас здоровья.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Плюс преднизолон, тиреостатики, железо...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.