Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 16:02
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
вопрос к гомеопату

Врач выписала:калькарея карбоника,а в аптеке дали:кальциум карбоникум.Можно ли взаимозаменять эти горошины?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 16:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно - они одинаково красиво смотрятся в мусорном ведре.
Поскольку РМС не поддерживает шарлатанства, здесь не "консультируют" экстрасенсы, гомеопаты и якутские шаманы.
Если Вам нужна помощь - рассказывайте подробно. Если Вам нужен заговоренный сахар - то это на другие форумы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 23:56
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
А зачем тогда в СПб существуют гомеопат.аптеки? Тайц-тоже "шарлатан"?БАД-разве не большее шарлатанство?Хотелось бы узнать мнение людей с мед.образованием,спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 00:29
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда читайте же http://www.forums.rusmedserv.com/sho...0589#post60589
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...952#post287952
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...774#post461774
И еще пятьсот тем из архивов с теми же выводами - шарлатанство. Пока не доказано обратное. И не важно имя, важны факты. На всякий случай, если Вы захотите их представить, это не должно быть Ваше, или чье то еще мнение, наблюдение. Приблизительно как здесь http://www.forums.rusmedserv.com/sho...384#post471384
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2010, 02:32
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
Спасбо за ответ!!!А я доверяла своему неврологу,потому что она поставила мою дочь на ноги и больше нам не ставят гидроэнцефальный синдром,хотя пророчествовали инвалидность...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2010, 04:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А был ли мальчик? (с) в смысле - этот гидроэнцефальный (??) синдром. В ЧаВо раздела Педиатрия есть 3 очень интересных темы, касающиеся гипердиагностики ПЭП и, в частности, гидроцефального синдрома у детей на постсоветском пространстве. Весьма рекомендую.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2010, 13:01
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
Vводы в гол.мозге увел-ся и один желудочек стал"расплываться".Делали УЗи и выписали:диакарб,пантогам...от чего я отказалась,дочь не ходила,не переворачивалась,не могла сесть.Сейчас-отличница и умница и я сомневаюсь,что в поликлиннике нам бы помогли,извините за мой скептицизм)))
А как же:Траумель,Детралекс с капилларом,Валерианахель.уже ставшие популярными?
Синдром был-я ходила в несколько больниц к разным врачам,чтобы удостовериться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2010, 13:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А как же:Траумель,Детралекс с капилларом,Валерианахель.
В помойное ведро.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2010, 13:17
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksa777_77 Посмотреть сообщение
Vводы в гол.мозге увел-ся и один желудочек стал"расплываться"....дочь не ходила,не переворачивалась,не могла сесть...Синдром был-я ходила в несколько больниц к разным врачам,чтобы удостовериться.
К сожалению классика жанра. На основании нехарактерных жалоб (ребенок не роботокомплекс, запрограммированный на выполнение определенных действий в назначенное время, а для гидроцефалии характерны несколько иные симптомы, а то что "настораживает" требует наблюдения, но не лечения), и неспецифических методов исследования определена болезнь, которую надо лечить. Иначе все. Инвалид. И наблюдаем чудеса исцеления. Теперь можно утверждать что если бы Вы ничего не делали результат был бы тот же. Умница и отличница.
Цитата:
А как же:Траумель,Детралекс с капилларом,Валерианахель.уже ставшие популярными?
Да собственно также. Еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2010, 13:44
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
Я тоже всегда склонна сомневаться,и не верила в диагноз,но разные врачи говорили одно и тоже,чуть ли не заставляли писать расписку,что отказываюсь от назн.лечения.Тогда мне ещё не хватало знаний,ятобы понять,что с ребёнком что-то не то.А невролог,у которого мы лечимся-не гомеопат,она выписывает разные препараты.И диагноз ставили не она,а 3 разных невролога по данным исследований.Сейчас мне уже не важно,прошло 7 лет.И я не знаю.помогут ли горошины моему второму ребёнку)))Посмотрим.Всё познаётся в сравнении.Я также не верю в нейромультивитамины и в БаД,каждый имеет право.А как же тогда верить,когда на тредий день после уколов Траумеля дочь стала двигаться как должна была в 8 мес(до того лежала) и после уколов другого преперата типа церебрализина пошла,а ей уже было 1,1г? Я тоже не знаю,чему верить?!Может дело и не в них...Наверно спорить бесполезно
VLAD?а что бы вы выписали при гидр.синдроме и какая"иная" симптоматика д.б. по-вашему?Или мне следовало посмотреть не будет ли дальше увел-ся вода?А я видела таких детй...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2010, 13:48
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Хотя не ставлю цели Вас в чем то переубеждать. Вряд ли это Вам требуется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2010, 13:52
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oksa777_77 Посмотреть сообщение
потому что она поставила мою дочь на ноги и больше нам не ставят гидроэнцефальный синдром
Василий Юрьевич, как правило, ставит на ноги в таких ситуациях за два поста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2010, 14:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Картину мира менять очень сложно. Поверить в то, что ребенок, который идет в год и 2 месяца - нормально - тоже сложно.
Поверить в то, что таблетками и уколами нельзя вылечить отставание в развитии, тем более мнимое - еще сложнее. Очень сложно понять, что любовь к детям не заключается в болезненных уколах.

Но это решаемо. Конечно, в возникновении тревожности у матерей во многом повинны неграмотные врачи. Согласна. Но вся беда в том, что все эти издевательства (ладно бы сахарные горошки, но уколы!!!) терпят малолетние дети. И время и деньги тратятся на ерунду, а не на скажем, специалиста по ранней коррекции отклонений (ну вот таких, как наша Полина Львовна). Я не сомневаюсь в том, что Вы занимаетесь с ребенком. Но очень жаль, что Вам задурили голову, и девочка вытерпела не один десяток болезненных инъекций.

И очень жаль, что у родителей ориентация в первую очередь на то, чтобы ЛЕЧИТЬ, а не любить и развивать. И что к врачу (вот тут педиатрию смотрю - и ужасаюсь) - бегают с каждым бытовым вопросом даже. Грустно, что нет здравого смысла... Это его в обществе нету, и система выстроена именно так, что нормой считают больного, а не здорового ребенка. Вообще, как-то все общество ориентировано на воспитание какой-то инфантильности и зависимости от чужого мнения, а уж если врач сказал - туши фонарь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2010, 14:31
oksa777_77 oksa777_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 12
oksa777_77 *
СПАСИБО,VLAD,Наконец я что-то узнала новое.Интересно то,что в поликлинниках(не один врач),куда я теперь редко хожу,нам как раз и выписывали то,что в вашей ссылке не рекомендуют:диакарб,пирацетам и много всего,от чего я отказалась.Почему же назначают?Для отчёта?!
Я не люблю говорить о болячках обращаюсь к врачам,если уж совсем плохо,редко.Но,поймите,Anabella,конечно,я испугалась УЗИ и беспокойного ребёнка.К тому же повторюсь:нас пугали,что если откажусь-инвалид)))
А склонна доверять,потому что изучала в своё время и теперь продолжаю о развитии детей дошк.возраста в училище,потом в пед.ин-те.Педиатрию,анатомию и пат.анатомию и физиологиюВНД вёл мужчина,который считал свои предметы наиважнейшими(как обычно).Поэтому думаю,может легче тем,кто мало знает-лучше спит.
И со вторым ребёнком тоже не зню как быть.Все говорят-ничего-пройдёт.Он не говорит почти в 2г,плачет по ночам и вялая осанка.Я уже много на сайте почитала,и Полну Львовну.Я много уделяю внимания ему и занимаюсь с ним,поэтому задумываюсь в необходимости какого-то лечения,а к кому обратиться не знаю.Или всему своё время?Вот вам и здравый смысл,сама уже запуталась))Я была бы рада с вашей помощью разобраться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2010, 14:34
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть сомнения в состоянии Вашего здоровья и здоровья Ваших детей, можете создать тему в соответствующем разделе и получите ответ, только ограниченный возможностями интернет консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.