Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 01:05
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
У брата была гонорея, лечился сам, попытка суицида, сейчас увеличив. лимфоузлы

Здравствуйте Уважаемые доктора.
Прошу у Вас помощи в «моей» ситуации.

У брата сильная дипресия около пол года и была попытка к суицида. Когда же я надавила на него то он признался что был половой акт не защищённый в начале лета и в следствии чего гонорея. По чьим то советам прокололся цефтриаксоном 1 г. в сутки 5 дней и как бы всё прошло но через пару недель начали увеличиваться и болеть лимфатические узлы, сперва под мышками затем около ключиц и подчелюстные, в паху узлы почти не болели а жгли. Опять же по чьим то советам прокололся бензилпеницилином в дозах 1млн. 2 раза в сутки на протяжении 20 дней, вроде как всё прошло но через какое то время всё повторилось но симптомы были немного другие, уже началось только жжение в лимфоузлах, узлы стухли.
Щас при его осмотре я на коже никаких высыпаний не увидела, лимфатические узлы немного напухшие под мышками и подчелюстные, в паху не напухшие но довольно твердоватые, во всех перечисленных точках по его словам они не болят а жгут. Есть небольшая боль в коленных чашечках и при осмотре я увидела что они как бы отекли немного и напухли и больше всего жгут над чашечками и с обратной задней стороны колена, в разных местах тела кратковременно болят мышци, стал рассеянный, половой орган не беспокоит, ни боли ни жжения ни высыпаний нет.
Переубедила пойти на проверку но она будет весной на весенней сессии в большом городе ( у нас негде проверятся).
Прошу у Вас совета, что это за болезнь может быть и что можно предпринять на эти пару месяцев до проверки в поликлинике (колоть я умею), лекарства могут привести любые под заказ.
Я за него боюсь в том что бы он не повторил попытку суицида за это время если я ничего не буду предпринимать.

Очень жду Вашей помощи.
Спасибо Вам огромное, с уважением Алёна.

Не оставляйте меня без ответа очень прошу ВАС.

Возможно не всё так страшно но пишите как есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 03:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору все-равно показаться придется.Можно обратиться к терапевту и сдать анализы на сифилис,Вич -это можно сделать и в маленьком городе и наверное есть уролог,можно сдать мазки на ИППП. Самолечение опасно.Без обследования помочь невозможно.Обязательно нужен очный осмотр.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 13:08
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
Проверка обязательно будет и лечить его в любом случае буду в поликлинике другого города так как у нас просто медпункт с одним вечно выпившим врачём (бывший ветеринар). Стыдно было это упоминать в первом сообщении....

Уважаемые доктора, у Вас большой опыт работы и наверняка вы встречались с такими симптомами у пациэнтов, подскажите хоть приблизительно к какому заболеванию ближе всего относится "моя" проблема.

Я Вас очень прошу не игнорируйте мои сообщения.

Dr.Volgina Вам большое спасибо за ответ, если Вас не затруднит опишите немного поподробнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2010, 18:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть брат сам напишет свои проблемы и вопросы,неэтично обсуждать "через голову" любые состояния и здоровье. Хотя бы общий анализ крови и мочи можно сдать?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2010, 00:49
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
Здравствуйте Любовь Сергеевна я Воктор

Мне сестра только сегодня сказала что обратилась к Вам за помощью. В первых строках она немного преувеличила но были моменты душевного расстройства.

В основном все симптомы она описала правильно. В данный момент не перестают волновать лимфоузлы: под челюстями немогу нащюпать их но тянут побаливают и жгут, под мышками немного напухшие (размер фасоли) мягковатые побаливают и жжение от них и вниз к локтям, немного иногда побаливают локти, в паху по бокам не напухшие но твердоватые и жжение в сторону коленей (10-15 см.), коленки немного опухли и под чашечками появились небольшие шишки (1 шишка на каждой чашке, "смотрят" в стороны, мягкие и неболят) с переди над чашечками жжение в сторону паха (10-15 см) и также жжение с обратной стороны коленок в сторону ягодиц. Половой орган и мошонка небеспокоят иногда может покалывать головка или тянуть яичко но это очень редко но при возбужднении стало больше выдиляться "смазка" прозрачная и нормальная, при мочеиспускании иногда слабенькое жжение но не больше, лодони и стопы нормальные, сыпи нет нигде и по телу так же, стал рассеен и забывчив (возможно психологическая травма) стала побаливать голова не сильно но частенько, в мышцах частенько бывают короткие колики (боли).

Любовь Сергеевна, как мог так и описал бестолковым языком свою проблему, минута человеческой слабости обратилась в роковую ошибку.

Анализ крови и мочи могу сдать только в другом городе, постараюсь раньше чем весной на сесии, мы живём отдельно от родителей 2 года посколько нас не устаивал ихиний образ жизни, есть еще малая сестричка и финансово щас нам трудновато. Я стараюсь все свои вещи держать отдельно (посуда, ванные принадлежности и прочее).
Любовь Сергеевна, жду от Вас совета что бы на этот период до проверки болезнь не распространялась сильнее и спасибо Вам огромное что отозвались на мою проблему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2010, 05:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые Вами симптомы не характерны для венерических болезней.Наверное стоит обратиться к психологам,можно создать тему здесь на форуме.
Если и была у Вас гонорея,Вы ее вылечили цефтриаксоном,даже провели лечение по сифилису,правда не очень точное. Но может и нет у Вас этих заболеваний.
По возможности конечно провериться надо на все ИППП, а сейчас обратитесь к психологам.

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2010, 03:36
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
Любовь Сергеевна я вспомнил один случай, в промежутке
между тем как я прокололся от гонореи и началом воспаления лимфоузлов.
Стал невольным свидетелем и "участником" нападения бездомных собак на ребёнка, и когда отбивал девочку от них меня укусила собака, не сильно но через тонкие брюки (небольшая царапина), вызвав медиков я оставил девочку на собравшихся прохожих а сам поспешил на экзамен (будучи на сессии), по дороге забежал в ближайшую аптеку и мне там обработали рану перекисью и ёдом, сказали что ничего страшного и рана не глубокая но на всяк случай посоветовали проверится, по окончании сессии я забыл про этот случай и уехал домой. Спустя недели полторы воспалился первый левый узел под мышкой увеличился и начал болеть, ну а дальше всё происходило так как описано ранее.
Могло ли это быть заражение от собаки ???
Спасибо огромное что уделяете мне минутку внимания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 05:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могло ли это быть заражение от собаки ???
- это маловероятно, но елси беспокойство присутствует, лучше обратиться очно все-таки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2010, 01:43
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
Доброй ночи Всем !

Возможно я не правильно выразился я имел ввиду об инфекции которые переносят бездомные животные, воспаление лимфоузлов уже говорить об инфекционном заболевании (помню с школы) и может у меня и нет вовсе уже ИППП кроме как была гонорея ???

Всё же проверится пойду но жаль что это по возможности будет немного позже.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2010, 04:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- постарайтесь попасть к врачу для осмотра, чтобы Вам тоже не пугать себя предположениями
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2010, 14:15
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
Здравствуйте Уважаемые доктора, с наступающими праздниками ВАС.

Здал анализы на ИППП и были обнаружены хламидии, назначили лечение сумамед(ом) - 1/7/14/ дн.

Начал лечение но вот "проблема" на работе плановый мед осмотр скоро и я неуспею закончить курс лечения но прерывать не буду, я веду к тому что при обычной сдачи крови и мочи у меня выявят хламидии и антибиотики ??? Уж очень не хочется чтоб на работе узнали об этом.

Как мне поступить чтоб не узнали, могу ли я сказать что недавно была простуда ( таки была) и пил антибиотики на случай если обнаружат сумамед.




Мед осмотр и там где лечусь от хламидий в разных городах.

И еще один вопросик можно ли курс лечения 1/7/14 ужать к 1/5/10 или 1/6/12 ?
И за сколько дней нельзя принимать эти таблетки до мед осмотра (я могу оттянуть мед осмотр на 2-4 дня).

Спасибо Вам огромное если бы не ВЫ то я ...........

Не проигнорируйте меня пожалуйста у меня каждый день на счету.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2010, 18:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря волнуетесь. При мед.осмотре сдаются обычные анализы крови и мочи,и в них не видно ни хламидий,ни а/б. Никто ничего не увидит! Курс лечения сумамедом менять не надо.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2010, 18:40
victor_a victor_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
victor_a *
Спасибо всем огромное за помощь мне, Вы Все очень хорошие люди.

Вопросик, у меня своя банька русская и можно ли парится при приёме сумамеда ?

Спасибочки за понимание.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2010, 19:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от victor_a Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за помощь мне, Вы Все очень хорошие люди.

Вопросик, у меня своя банька русская и можно ли парится при приёме сумамеда ?

Спасибочки за понимание.
Можно.
Выздоравливайте!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.