Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2004, 14:24
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Розовый лишай

Добрый день,

нахожусь в некотором замешательстве.
Лет 10 назад болела розовым лишаем. Врач из диспансера тогда порекомендовал мазать его йодом и не купаться.
В результате 2 месяца болезни превратились с ужас.

И тут, по прошествии стольких лет -знакомые очертания розовых пятен.
Материнская бляшка и через неделю массовое мелкое высыпание. Противогрибкое мази не помогают (аптекари уже руками разводят).

В инет-справочниках йод не рекомендуют.
Солнечный свет, хлопковая одежда, и.. опять не купаться.

Мало того, написано, что розовым лишаем второй раз не болеют!
То есть у меня что-то один в один похожее на розовый лишай, но не он :-)

Подскажите, пожалуйста, чем я заболела настолько похожим на розовый?

С уважением,
ВД
  #2  
Старый 20.12.2004, 10:23
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=ViD]Добрый день,

нахожусь в некотором замешательстве.
Лет 10 назад болела розовым лишаем. Врач из диспансера тогда порекомендовал мазать его йодом и не купаться.
В результате 2 месяца болезни превратились с ужас.

И тут, по прошествии стольких лет -знакомые очертания розовых пятен.
Материнская бляшка и через неделю массовое мелкое высыпание. Противогрибкое мази не помогают (аптекари уже руками разводят).

В инет-справочниках йод не рекомендуют.
Солнечный свет, хлопковая одежда, и.. опять не купаться.

Мало того, написано, что розовым лишаем второй раз не болеют!
То есть у меня что-то один в один похожее на розовый лишай, но не он :-)

Подскажите, пожалуйста, чем я заболела настолько похожим на розовый?

С уважением,



Иодом, розовый лишай мазать, дерматолог не мог рекомендовать, возможно речь шла о разноцветном лишае?
Обратитесь к дерматологу, т.к диагностика подобных состояний порой затруднительна даже для специалистов.. И аптекари здесь не причем. Хотя описываете вы его классически. Иногда(редко) розовый лишай повторяется. Состояние расценивается, как предположительно вирусной этиологии.
  #3  
Старый 23.12.2004, 17:46
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
Иодом, розовый лишай мазать, дерматолог не мог рекомендовать, возможно речь шла о разноцветном лишае?
Обратитесь к дерматологу, т.к диагностика подобных состояний порой затруднительна даже для специалистов.. И аптекари здесь не причем. Хотя описываете вы его классически. Иногда(редко) розовый лишай повторяется. Состояние расценивается, как предположительно вирусной этиологии.
Увы, мог и даже рекомендовал. Разницу между розовым и разноцветным понимаю.
Если розовый может повториться, то все складывается. Так как выглядит он классически, а у меня на диагностику своих болезней - идеальная память.
Лечить розовый - это бедствие, особенно в канун Нового года :-(
Без купаний я схожу с ума :-(((

Спасибо за информационную поддержку.

С благодарностью,
ВД.
  #4  
Старый 24.12.2004, 09:31
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD
Увы, мог и даже рекомендовал. Разницу между розовым и разноцветным понимаю.
Если розовый может повториться, то все складывается. Так как выглядит он классически, а у меня на диагностику своих болезней - идеальная память.
Лечить розовый - это бедствие, особенно в канун Нового года :-(
Без купаний я схожу с ума :-(((

Спасибо за информационную поддержку.

С благодарностью,
ВД.
Да спокойно купайтесь Вот мочалкой пользоваться не следует.
  #5  
Старый 24.12.2004, 13:51
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
Да спокойно купайтесь Вот мочалкой пользоваться не следует.
ЧТО?????? (держусь за сердце)
везде написано ЭТО-"Больным запрещается мытье, ношение синтетической одежды, рекомендуется освобождение от тяжелых физических работ в условиях высокой внешней температуры"

Господи! Можно полежать в ванне с часок? Клянусь, к мочалке не притронусь!
(болею месяц, некоторые пятна поблекли и исчезли, другие выглядят вполне бодро)

С уважением,
ВД
  #6  
Старый 24.12.2004, 15:12
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD
ЧТО?????? (держусь за сердце)
везде написано ЭТО-"Больным запрещается мытье, ношение синтетической одежды, рекомендуется освобождение от тяжелых физических работ в условиях высокой внешней температуры"

Господи! Можно полежать в ванне с часок? Клянусь, к мочалке не притронусь!
(болею месяц, некоторые пятна поблекли и исчезли, другие выглядят вполне бодро)

С уважением,
ВД
"Мытье" запрещали в монографиях 30-50х годов, когда люди мылись и так раз в месяц. В зарубежных источниках, про "Мытье" вы вобще и слова не услышите, так как это не прикрытый призыв к антисанитарии
  #7  
Старый 24.12.2004, 22:51
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
"Мытье" запрещали в монографиях 30-50х годов, когда люди мылись и так раз в месяц. В зарубежных источниках, про "Мытье" вы вобще и слова не услышите, так как это не прикрытый призыв к антисанитарии
Пишу счастливо восседая в банном халате
Давайте к монографиям 30-50-х присовокупим наш интернет - основу в нем по обсуждаемой теме составляют именно пожелания:"запрещено мыться".

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И только редкие экземпляры сопровождают жуткие картинки разрешением ("Больным не рекомендуется принимать ванну, ..но мыться можно.." :-)))
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И тот давний удивительный дерматолог, который в юности лечил меня от розового, тоже запрещал купаться.(это оправдываю свою "темноту")

Протирание спиртом вместо привычных гигиенических процедур в течении последнего месяца, несмотря на повышенние симпатии коллег, порядком меня угнетало.

И моя благодарность не знает границ!!!
Спасибо, Вам, доктор!
Дай Вам бог крепкого здоровья.

С уважением,
ВД
  #8  
Старый 05.03.2005, 17:51
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Поднимаю старую тему с розовым лишаем.
Таки это был он, второй раз в моей жизни.
По прошествии 3-х месяцев он прошел.
Но!

Осталась выраженная чувствительность кожи :-(
Стоит мне чуть потереть кожу -остаются красные, вспухшие следы. Через минут 10 они проходят, но касаться кожи стало просто опасно -особенно на работе - могут не так понять :-(

Одежда сильно натирает и раздражает. Легко возникает зуд по любому поводу, ношу только хлопчатобумажную одежду и белье.

Долго ли это будет длиться, подскажите, пожалуйста?

С уважением,
ВД
  #9  
Старый 06.03.2005, 12:20
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропейте глюконат кальция по 2 таб 3 раза в день -недели 2-3!
Если сама кожа сухая и раздраженная- откажитесь от исспользования гелей для душа-пользуйтесь детским мылом. А после душа "топик крем" или "Липикар-бальзам"
И все это -скоро пройдет
  #10  
Старый 14.09.2005, 15:23
Аватар для CLEO_KITTY
CLEO_KITTY CLEO_KITTY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Город: Томск
Сообщений: 13
CLEO_KITTY кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Действительно, повторяться может, в жизни нет ничего не возможного
И первое средство борьбы - это не мыться, потому что эти просто разносятся очаги.
Трудно, понимаю, но порой он проходит даже без какой либо терапии, просто при соблюдении режима "не мыться"

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
dr_medvedev не одобрил(а): не одобряю
  #11  
Старый 27.09.2005, 12:37
Amalker Amalker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Amalker *
Question Как передаётся розовый лишай?

Как можно заболеть розовым лишаем? Передаётся ли он при интимной близости? Передаётся ли он прикосновением поражённых участков кожи к здоровым участкам другого человека?
  #12  
Старый 27.09.2005, 12:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый(ая) Amalker,

Если вы имеете какие то проблемы, связанные с лишаем, то, пожалуйста, сформулируйте их внятно, опишите ситуацию так, чтобы специалисты форума поняли чем Вам можно помочь.

Если Вы задаете вопросы исключительно для самообразования (из любопытства), то обратите внимание, что это консультативный, а не просветительский раздел. В сети достаточно научно-популярной литературы и Вы без труда ее найдете.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #13  
Старый 27.09.2005, 13:37
Amalker Amalker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Amalker *
Question

Уважаемый ВВС,

Мне кажется, я достаточно "внятно" сформулировал свои вопросы.

Я тесно (интимно) общаюсь с человеком, который болеет розовым лишеам. Меня интересует, как, сохраняя отношения и вступая в интимную и бытовую близость, обезопасить себя от заражения.

Как можно заболеть розовым лишаем? Передаётся ли он при интимной близости? Передаётся ли он прикосновением поражённых участков кожи к здоровым участкам другого человека?
  #14  
Старый 27.09.2005, 15:24
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amalker
Как можно заболеть розовым лишаем? Передаётся ли он при интимной близости? Передаётся ли он прикосновением поражённых участков кожи к здоровым участкам другого человека?
Возникает чаще всего после простудных заболеваний. Не передается при непосредственном контакте в том числе и при интимной близости.
  #15  
Старый 27.09.2005, 17:23
Amalker Amalker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
Amalker *
Огромное спасибо за ответ.

А передаётся ли болезнь при касании заражённой поверхности кожи одного человека здоровой поверхности другого? И можно ли безопасно пользоваться одним полотенцем, спать в одной постели? Каковы наиболее вероятные возможности заболеть (кроме простуды) в моей ситуации? Кто должен переболеть простудой (вы говорили о простудных заболеваниях), чтобы я мог заразиться: я или мой партнёр?

Заранее чрезвычайно благодарен за ответ.


Сергей
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.