Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 01.11.2010, 19:52
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кардиолога у меня заменяет кардиохирург. С ним общаюсь вплотную. Впрочем, по многим др.медиц.вопросам консультируюсь тоже с ним. Ну и конечно здесь на форуме. К терапевту схожу, но обычно если дело не простудное, то походы к ней оканчиваются нашими совместными размышлениями о причинах недомоганий, а часто и просто направлениями, которые я сама прошу. Со врачами мне сейчас нелегко - все склонны списывать на сердце. Приходится самой разбираться...

ОАК сделаю. Снимок ОГК - а флюрографии достаточно? Или надо именно рентген?
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.12.2010, 21:47
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гайморит? Нужны антибиотики или нет?

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Может быть, Вы меня сориентируете. У меня сильный насморк, с гнойным (ну или похоже) отделяемым, ухудшающийся, уже вторые сутки. Если с рентгеном, то к ЛОРу попаду послезавтра, не раньше. Но из-за эндокардита боюсь нелеченной бактер.инфекции, поэтому хочу раньше проконсультироваться на РМС, создала тему в терапии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=174189 Понимаю, что сегодня выходной и доктора отдыхают, поэтому на всякий случай спрошу и здесь, в основной теме, все-таки тут меня знают
Правильно я думаю, что скорее всего это бактериальная инфекция? Стоит ли сейчас начать АБ-терапию, и если да, то чем предпочтительнее?
Очень надюсь на помощь. Спасибо! С уважением к Вам, Юля
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.12.2010, 21:50
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, неправильно. Сделайте завтра с утра анализ крови - если он будет типичным "вирусным", АБ не нужны.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.12.2010, 21:54
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хорошо, завтра съезжу, сдам. Значит, в любом случае несколько дней "погоды не делают"?
Спасибо большущее за быстрый ответ, Анна Евгеньевна!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.12.2010, 12:05
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пришел анализ

Посмотрите, пожалуйста. Нужны ли антибиотики?
Насморк по-прежнему с гнойным отделяемым, хотя бывает уже и с прозрачным, вперемешку.
Сегодня с ночи/утра появился кашель, по ощущениям где-то на уровне трахеи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень жду. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 21.12.2010, 17:12
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С одной стороны, анализ крови патологическим не назовешь. С другой стороны, он не типично вирусный....
Температура есть?

В общем, я склоняюсь к тому, чтобы начать антибиотики (с учетом Вашего осложненного анамнеза).
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.12.2010, 17:39
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ! Температура субфебрильная, до 37,4, непостоянная. Заложены уши, насморк. В принципе, на обычное ОРВИ у меня не сильно похоже, какие-то локальные симптомы. Я тоже склоняюсь к а/б...
Анна Евгеньевна, а какой препарат имеет смысл начать пить?
Предполагаю, что Вы можете мне ответить (что он-лайн назначения не делаются). Но мне в таком случае придется просто самой решать. Поэтому ооочень Вас прошу - помочь в выборе. Врач в реале больше информации, чем Вы, всё равно не имеет, а опыт/знаний/мое доверие не в ее пользу, увы. Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.12.2010, 17:40
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дома сейчас есть только кларитромицин (Фромилид 500 мг). Но можно отправить гонца в аптеку за другим.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.12.2010, 19:03
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кларитромицин подойдет.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.12.2010, 19:10
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое!
А как/сколько дней его принимать? У меня Фромилид Уно, т.е.пролонгированный. Значит, 1 таб 500 мг в сутки? А продолжительность, 7 дней?
Сразу спрошу - противогрибковое средство /флуконазол/ надо параллельно?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.12.2010, 19:14
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Упс... сейчас обнаружила, что у него закончился срок годности. Так что надо-таки покупать. Все равно кларитромицин брать? Или что-либо другое?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.12.2010, 20:00
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кларитро - подойдет. Противогрибковые не нужны.
Юля, найдите уже себе очного врача, наконец!!!

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): найдите уже себе очного врача, наконец!!!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.03.2011, 17:10
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, уважаемая Анна Евгеньевна и другие Доктора форума. С весной Вас! Снова нуждаюсь в Вашей консультации.

Ситуация: Обратилась в клинику вертебрологии по поводу беспокоящей меня ноги (чувство передавливания/онемения/тупой ноющей боли). По результатам осмотра невролога, УЗИ дисков поясн.отдела (поскольку МРТ мне нельзя), УЗИ мягких тканей области ягодиц – ощущения в ноге обусловлены синдромом подгрушевидной мышцы. Заключение УЗИ: кровоток в ягодичных артериях несимметричный, ослаблен на 30% справа с признаками вазоспазма. Признаки синдрома подгрушевидной мышцы справа. Узи-признаки хондроза дисков L3-S1, осложненного центральной протрузией на уровне диска L5-S1. Утолщение желтой связки на уровне дисков L3- L5.

Т.к.после назначения миорелаксанта и физиопроцедур нога по-прежнему беспокоит, решили дообследовать. Сделали УЗИ коленных и голеностопных суставов. В результате заключения: 1. узи-признаки снижения высоты суставной щели обоих коленных суставов, узи-признаки небольшого экссудат.синовита обоих коленных суставов, больше выраженного в правом. 2. узи-признаки экссудат.синовита обоих голеностоплых суставов, узи-признаки пяточной шпоры в месте прикрепления ахиллова сухожилья к бугру обеих пяточных костей.
По словам врачей невролога и узи-диагноста, ситуация в суставах не может давать мою книнику в правой ноге. Но отдельно - во всех этих суставах присутствует воспал.процесс, плюс значительная гипертрофия желтой связки (а значит также имеет место воспаление), и учитывая перенесённые эндокардит, миокардит – имеет место системный воспалительный процесс. Говорят, что мне показана консультация ревматолога, иммунолога.

Суставы у меня никогда не опухали. Одно время болели колени после катания на роликах, прошли. После того злополучного миокардита и срочной тонзиллэктомии месяц оч.сильно ломило ноги по ночам, тоже затихло. Но вообще боли бывают, последний год чаще (после ИЭ), а во время ИЭ были постоянные. Крутят/ломят и руки, и ноги, при этом боль часто мигрирующая, нередко сочетанная, например левая кисть и правая нога. Но боль бывает не только в суставах, а и в мышцах (голень, предплечье, плечо). Если не могу терпеть или сильно донимают, пью ибупрофен, обычно помогает.
Ревмапробы сдавала несколько раз, первый – при подозрении на миокардит после гриппа и пневмонии (с чего собственно и начались все мои проблемы), тогда АСЛ-О – 300, СРБ – 6, РФ не обнар. Были удалены гланды. После этого еще 2 (или 3, не помню) раза я сдавала по назначения кардиохирурга, после первого ЭКС и перед ИЭ, всё было отрицательно.

Теперь я озадачена. Мне действительно НУЖНА консультация ревматолога, действительно может быть какой-то аутоиммунный системный процесс? Или это находки, не имеющие значимости? Не хочется лишних беганий по врачам, пустой траты ресурсов, а главное – ложных диагнозов и неоправданного лечения.

Буду очень Вам благодарна, если поможете расставить точки над «i». Или если я не по адресу, может быть, на форуме есть ревматологи и можно их попросить проконсультировать? В любом случае большое спасибо заранее! С уважением, Юля
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 16.05.2012, 11:37
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
боль в мышцах + температура + анализы

Добрый день, уважаемые доктора!

Проблема у меня не совсем по сердцу, поэтому заранее прошу прощения. Но - у меня был эндокардит, а здесь (в кардиологии) знают мою историю/анамнез. Поэтому прошу помощи, если возможно. Спасибо!

В четверг к вечеру стали болеть все мышцы. Не выкручивать/ныть/ломать, как бывает вместе с суставами, а по ощущениям как "крепатура" или когда продуло. Сначала почувствовала шею, поворачивать было больно, и я действительно подумала, что продула. Но вскоре поняла, что нет, потому что подключились все другие мышцы - спина, грудные, даже от хождения груд.клетки при дыхании, на голенях, бёдрах с наружн.и внутр.стороны, на руках. И еще - субфебр.температура. Легла спать.
Утром в пятницу проснулась - стало еще хуже, болели даже пальцы рук и ног, ходить и двигаться было больно. Температура 38, слабость.
Сдала в тот же день ОАК + СРБ. Результат на картинке. К терапевту в пятн.попасть уже не удалось.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
За выходные (и до сегодня) мышцы немного отпустило: некоторые почти не болят, некоторые только чуть меньше. Температура субфебрильная. Сделала флюорографию - всё чисто. Анализ мочи - норма. Не простужена, никаких других жалоб нет. Разве что очень усилились ортостатич.реакции, даже на довольно незначимые движения.
Была в понедельник у терапевта, она разводит руками, не знает, что это может быть. Спрашивает, что сказал кардиохирург, но он заграницей. В итоге назначила пока нимесил 2р/сут.

Пожалуйста, прокомментируйте анализ, ситуацию, и вообще что это может быть и что возможно, что стоит сделать?

Заранее очень благодарна за помощь!
Юля
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.07.2014, 21:23
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Профилактика ИЭ, выбор антибиотика

Добрый день, уважаемые врачи!

Возник вопрос по антибиотикопрофилактике ИЭ.
Мне на днях (завтра-послезавтра) предстоит удаление зуба. Вопрос достаточно горящий. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по выбору антибиотика.

Когда-то раньше (давно) в этой же моей теме Михаил Юрьевич писал, что, на его взгляд, в моём случае предпочтительнее клиндамицин.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=104748&page=6 посты 84, 85.
Но на сегодня на фарм.рынке Украины нет инъекционных форм ни клиндамицина, ни амоксициллина. Есть только ампициллин (отеч.производства, завода, качеству которого, признаться, я не особо доверяю), или цефалоспорины, напр., цефтриаксон, и другие.
Таблетированные формы есть, конечно. Но мне в данном случае желательна инъекционная, т.к. точное время процедуры заранее неизвестно, и решаться всё будет на месте, то есть времени час-полтора до процедуры, чтобы выпить таблетку, у меня попросту не будет.

Можно ли заменить амоксициллин комбинированным препаратом амоксициллин + клавун.к-та, ориентируясь на рекомендованную дозу 2 г. амоксициллина?
Или как мне лучше поступить? Заменить цефтриаксоном?

Спасибо заранее за помощь! С уважением, Юля
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.