Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2016, 11:13
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Не удаётся накормить ребёнка

Здравствуйте! Я в отчаянии, помогите мне пожалуйста!!!
Девочка, пять месяцев, родилась в срок, вес при рождении 3300, рост 52 см, почти с рождения на искусственном вскармливании.
Прибавки в весе всегда были отличные!
Сейчас в пять месяцев рост у неё 68 см, вес 8800, окружность головы 41,5, окружность груди 43... Развивается по возрасту, спит нормально....
И все бы ничего, если не одна проблема - уже ровно месяц сегодня как ребёнка просто не накормить!!! Каждое кормление по часу, с криками, выгибаниями, отрыжкой((( я четко придерживаюсь режима, кормлю по 180 мл смеси каждые четыре часа... Итого получается 5 кормлений в сутки, а именно - 8, 12, 16, 20-21, -3 . Ребёнка не перекармливаю, но каждое кормление мучение!!! Она начинает есть сьедает буквально 50 грамм и начинает рычать, кричать, скрипеть, выгибаться, выталкивать соску языком, жевать соску, плакать((( я настойчиво предлагаю дальше и в итоге мне удаётся скормить ей грамм 150, но чего мне это стоит!!!!
Сегодня утром после очередного такого кормления плакали с ней обе(((
Я не знаю что мне делать(((
Ночью она есть так же, просыпается и все тоже самое (((
Знаю что вы скажете что прибавки нормальные, но ведь ТАК есть ребёнок не должен...
А ещё что меня больше всего волнует так это то, что она никогда не простит есть((( помню как со старшими детьми с прогулки бежала, что бы не проснулся и есть не запросил! Орали так!!! Требовали еды через равные промежутки времени, а эта... Вот например вчера она в 9 вечера поела и проснулась ночью в 3 часа утра, т.е. перерыв между кормлениями был аж 6 часа!!! Но не смотря на это она ела так же отвратительно!!!
Помогите мне пожалуйста! Что мне делать? Что обследовать?
УЗИ гм и брюшной полости делали в 2 месяца - норма
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2016, 11:52
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Natylek, Из обследований - ан крови,
а вообще почитайте аналогичные темы- НЕ КОРМИТь насильно, ни вам, ни ей это пользы не принесет. пусть ест сколько хочет, если съела 50 грамм, предложите не через 4 часа, а через 2.5- 3.

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.