Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2020, 16:18
helen78z helen78z вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2020
Город: энгельс
Сообщений: 3
helen78z *
боли в левом бедре в покое.тбс? не могу сидеть

1)42 года
2)женщина
3)167 см
4)93 кг
5)работа за компьютером в основном
6)нет
7)нормальное самочувствие,если не считать боли в левой ноге.серьезных заболеваний не было.имеется грудо-поясничный сколиоз 2-3 степени.обучалась в интернате для сколиозников.
8)нет
9)боли в левом бедре уже были год назад.острая боль в верхней части бедра по передней стороне при ходьбе.чувство сильного распирания в бедре до колена в положении сидя.вены в норме.делали реовазографию.анализы все в норме были.по рентгену тбс поставили артроз 1-2 степени.назначили хондропротекторы.но сказали,что такие боли тбс не дает.кроме того, в самом суставе боли при движении не было и движения в полном объеме.рентген тбс прилагаю за тот год
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
хондропротекторы пила.боли прошли.не знаю от таблеток или само по себе.

что имею на данный момент.
боли ежедневно в данных обведенных синим областях при статичных положениях тела,особенно сидя, более полутора месяца
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG
крестиком отметила области самой сильной боли.боли сильные.по всей ноге до колена.начались спонтанно.
боли не снимаются ни мазями,ни таблетками.ибупрофен, аспирин, кетопрофен, нимесил, дексалгин.все перепробовала.упражнения на растяжку, на повздошно-поясничную мышцу, на поясницу, делаю каждый день.во время упражнений,если интенсивно делать чувствую все ту же рапирающую боль в том месте, откуда нога "растет".делала разные тесты на определение боли в бедре, все отрицательные, Ласега и прочее.боли только в статичных положениях.лежа не лучше, но немного лучше,чем сидя.может болеть и во время сна.бывают очень болезненные как бы прострелы(но не как при защемлении нерва), а как будто внутри самой кости что ли.не знаю как объяснить.стреляет до самого колена.в коленный сустав.ниже никогда не опускается боль.дошло даже до поясницы.боли были сильные и я сделала мрт пояснично-крестцового отдела.там все в норме.остеохондроз и протрузия 3 мм в L5S1, не сдавливающая дуральный мешок.обращалась к терапевту.он ставит люмбоишалгию.невролога нет в поликилинике.с диагнозом не согласна. у меня нет прострелов из поясницы в ногу.рентген пояснично-крестцового от декабря 2019 норма.
собственно,вопросы,какие у меня возникают.
1)если это все-таки тбс болит, то какое обследование лучше?кт, мрт или узи сделать?
2)могут ли такие боли именно в покое быть от артроза?ведь при движении у меня все в порядке.есть болезненный щелчок(даже не щелчок, а как будто кость упирается во что-то и потом соскальзывает оттуда) в левом тбс при вращении согнутой в колене ногой лежа на спине.при максимальном отведении ноги в сторону.
3)нужен ли невролог?
спасибо заранее за внимание.надеюсь.что кто-нибудь ответит.устала от боли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2020, 20:40
helen78z helen78z вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2020
Город: энгельс
Сообщений: 3
helen78z *
никто не хочет или не знает что ответить.так и буду наверное мучаться с этой ногой, пока она не отвалится сама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.