Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.12.2019, 02:36
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
центр Бубновского не дает ничего кроме классической ЛФК, но за приличные деньги..
Центры Бубновского бывают разные. Все зависит от конкретных людей, которые работают в конкретном центре. Я был по работе в паре центров в Киеве - впечатление осталось неплохое. Да - это просто ЛФК, как она должна быть. И я знаю, где в Киеве можно сделать ЛФК лучше. Но и в Бубновского было неплохо. Проблема в том, что ЛФК в поликлиниках (по крайней мере у нас) себя изжило. Обычно там бабки-пенсионерки инструткоры ЛФК, которые лечат пенсионеров какими то совковыми гимнастиками. Ни о каких там ротаторах, медиальных головках квадрицепсов, грушевидных мышцах и всяких подобных очевидных для ортопеда анатомических образованиях (а тем более об их тренировке или стретчинге и т.п.) там слыхом не слышали(( Хочется иметь под боком реабилитолога/кинезиотерапевта/иснтруткора ЛФК, который будет во все это вникать и понимать. Но у нас с этим проблема. И реалии таковы, что центры типа Бубновского - это вариант для многих пациентов. Не самый лучший, но вариант((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.12.2019, 11:02
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Добрый день уважаемые врачи! Спасибо за винимание к моей теме и к Бубновскому в особенности. Сегодня я была у лучшего оперирующего ортопеда в городе, увидев мои снимки , осмотрев на кушетке тбс, крутил ножки в разные стороны сказал что суставы полностью подвижны, позвоночник как у девочки, откуда боль сказать не может. Мышечная? Возможно! По снимку артроз 1й степени с большой натяжкой, разрешил даже заниматься в зале. Бубновского уважает как альтернативу давно устаревшей лфк в поликлинике ( была там на днях, бабушки, дедушки и я ,отношение врача лфк-никому на фиг никто не нужен). Сегодня закончила прием Ксефокама-снова нестерпимо болит. Выпила "плацебо"- попросила мужа дать мне либо Ксефокам либо другую таблетку. Оказалось дал другую-через час боли нет;( Ортопед сказал что если я начну и дальше копать причину боли -превращусь в пациента пнд( видимо доктор и так понял мое состояние по глазам какающей кошки). Буду стараться оталекаться от боли, доктор сказал пить меньше таблеток и отпустить ситуацию. Всех с наступающим Новым Годом, благодарю всех врачей форума за консультации, вам здоровья а вашим пациентам скорейшего выздоровления!

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2020, 15:55
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Добрый день уважаемые врачи! 5 дней я жила практически без боли и без таблеток( убирала дома, гуляла,гимнастика на растяжку). Сегодня снова возникли боли, весь таз; отдает в грушевидные мышцы, там вообще невозможно дотронуться. Боли симметричные, остальные суставы и суставы пальцев рук и ног не болят ( прочла все про РА,псориаз, волчанку и т.д.) Узи и осмотрт гинеколога- норма. В поликлинике нет ревматолога, посетила невропатолога-она проверила реакции,все в норме. Сказала-либо психотерапевт либо онколог мой врач. По заключению мрт поп есть какая то киста, возможно это опухоль( заключение в моих предыдущих постах). Хотя лучший в городе ортопед смотрел диск и сказал все отлично, нет даже протрузий. Скажите пожалуйста куда дальше двигаться, может ли боль быть нейропатической или все же посетить онколога и ревматолога ? Температура 36.6, усталости нет, скованности по утрам нет,кожа чистая. Может ли какая либо киста в позвоночнике давать подобные боли? Очень не хотелось бы тратить последние деньги на ненужные анализы в частной клинике
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2020, 13:00
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Добрый день уважаемые врачи! Извините за много текста. Сегодня в другой поликлинике врач рентгенолог сказала с большой натяжкой можно поставить коксартроз 1й степени в правом тбс. Боль больше слева, опять разливная, после гидазепама меньше. Терапевт выписал массаж( есть отличный мануальный терапевт у меня), гимнастику. На месяц Лирику и Сирдалуд. По 1 т/на ночь. С чего стоит начать-с мануалки и зарядки или все же с таблеток или все вместе? Лирику пациенты принимают годами. На месяц стоит попробовать или ее теперь прием надолго? И еще вопрос- если боли не от артороз тбс 1й степени , могли ли они возникнуть от длительной сидячей работы практически без выходных 2 месяца подряд? В поликлинике лфк для бабушек, Бубновский красиво но дорого, с каких упражнений( йога,пилатес, для рук и плечевого пояса гантели 2 кг) стоит начатьчтоб не "раскачать" боль снова? Год назад ходила в зал, сейчас конечно мышцы оставляют желать лучшего. Заранее спасибо за любые советы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2020, 15:52
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Боль в тазовой области

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Сложно оценивать мутные снимки, но такого артроза, чтоб давал такие боли , я не вижу. Возможно, небольшие изменения есть, но вряд ли они бы дали такие симптомы. Психосоматика? Возможно. Наружные поверхности бедер к суставам отношения не имеют. Поэтому, раз началось все с них, а боли в паху присоеденились, как узнали о них, я все же не могу исключать психосоматику. Кисты Тарлова - обычно не опасно, хотя , конечно, все зависит от размеров, локализации и т.п. Но обычно лечения не требуют. Боли бмогут быть и от позвоночника. Обычно врач может примерно определить это на осмотре. Но симметрично нервные корешки зажимаются не часто. Поэтому большой вопрос.
Заочно что-то подтвердить/исключить не представляется возможным. Одно могу сказать, что причина болей не в коксартрозе!!! Остальное - ищите врача, который будет осматривать вас, а не только снимки. Не осматривает - можете смело забыть все, что он вам сказал, и искать другого.
Физиотерапия и ЛФК - это не вчерашний день. Другое дело, что все это в районной поликлинике - это обычно таки даже позавчерашний день)) Ударно-волновая терапия, а особенно фокусная, на трохантерит очень даже хорошо помогает. Но в поликлинике ее не будет - 99%. В поликлинике будет магнитотерапия, которая обычно, как мертвому припарки. Есть более мощные аппараты для магнитотерапии, которые все же дают какой-то небольшой эффект, но их в поликлинике тоже не будет. ЛФК в том виде, в котром она практикуется в поликлиниках - это обычно тоже своего рода фуфломицин)) Хотя сама по себе ЛФК (сегодня ее модно называть кинезиотерапией) - это один из основных способов лечения целого ряда ортопедических заболеваний, и в т.ч. артроза.
Добрый день! Простите за много букв! Боли мои не прошли; на приему у невролога поликлинике она предположила синдром грушевидной мышцы. Сходила я к мануальному терапевту. Все мышцы зажаты( с ее слов), размяла, было очень больно. Но боль на пару дней прошла ( завтра опять на мануалку). Однако невролог не смотря диск мрт а просто заключение, предположила что кисты Тарлова это могут быть метастазы в костях. До нее диск смотрели 2 ортопеда, один из них оперирующий тбс,зав.отделением. Нет даже протрузий. Невролог отправила меня к онкологу. Очень страшно. Где копать дальше,боль проходит на 2 суток от 2х таблеток Ибупрфена. Скажите пожалуйста видны ли метастазы на мрт Теста 3. Заключение мрт в моих первых сообщениях. Каких еще врачей стоит посетить? Стоит ли идти таки онкологу? Невролог выписала Лирику, еще не принимала т.к по 1 т/на ночь в течении месяца а далее схему она не написала. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.01.2020, 23:22
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
...Сходила я к мануальному терапевту. Все мышцы зажаты( с ее слов)
Мануальная терапия часто работает (не могу это отрицать), но врачом мануальный терапевт не является, поэтому всякие шаманские объяснения о "зажатости" не имеют значения. В медицине есть определенные похожие термины типа "спастичность", "миогенная контрактура" и т.п., которые лучше отражают ситуацию, и позволяют понять, что происходит.

Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
...невролог не смотря диск мрт а просто заключение, предположила что кисты Тарлова это могут быть метастазы в костях... Невролог отправила меня к онкологу. Очень страшно... Скажите пожалуйста видны ли метастазы на мрт Теста 3. ... Стоит ли идти таки онкологу?...
Кисты Тарлова сложно спутать с метастазами, но если на МРТ не смотреть, то, конечно, можно. Я не могу заочно исключать такие серьезные подозрения, которые ставит врач на очном осмотре, поэтому к онкологу идти обязательно!!! НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ (я не думаю, что диагност МРТ могу спутать кисты ТАрлова с метастазами, т.к. они очень отличаются, но раз направили, нужно, чтоб онколог исключил обязательно; у меня есть сомнения в неврологе, который не смотрит МРТ, но при этом пытается дифференцировать такие диагнозы). Уверен, что онколог вас успокоит. Но сходить к нему обязательно нужно.

Цитата:
Сообщение от Marta33 Посмотреть сообщение
Невролог выписала Лирику...
Одобряю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2020, 01:15
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Спасибо огромное! Была у онколога. Узи почек, гинеколог,маммолог-норма. Доктор смотрел диск-обычные кисты Тарлова. Отправил к психиатру. Я как невротик и ипохондрик все понимаю, но боль я не выдумала. ,) Если на Лирике или СИОЗС боль уйдет можно хотя бы на пилатес пойти? Устала делать лфк глядя на скучные ролики в ютуб!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2020, 12:45
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
центр Бубновского не дает ничего кроме классической ЛФК, но за приличные деньги..
Видимо, у вас хорошая "классическая ЛФК" в поликлиниках бесплатно)) У нас не так(( Поэтому, почему бы не пойти на классическую ЛФК, где ее хотя бы есть шанс, что умеют делать + есть хоть какое-то оборудование.
Я не агитирую именно за центры Бубновского, хотя в Киеве, в тех где я был, было вполне прилично. Не идеально, но кое-что они знали. Я агитирую в принципе за то, чтоб пойти в какой-то нормальный центри кинезиотерапии/ЛФК, ибо в поликлиниках в основном все очень и очень грустно в этом плане.
А деньги... А почему бы это должно было быть бесплатно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.