Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2009, 10:09
nadinni nadinni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nadinni *
Exclamation хр.пиелонефрит у 9-мес ребенка

Добрый день! Очень бы хотелось услышать мнение нефролога. Моей дочке 9,5мес. В 2 мес перенесла острый пиелонефрит (резко подскочила темп до 39,2, нас на скорой увезли в больницу, в моче оказалось сплошь лейкоцитов и в крови соэ). В больнице проставили курс цефатоксима, но лейкоциты в моче все равно оставались 7-12, нас выписали домой и назначили пить аугментин (правда я его давала всего 3 дня, у дочки был очень сильный понос, каждые 5 мин, сказали отеменить лекарство). Бак посев сдавали в больнице (но уже на фоне антибиотиков) было небольшое кол-во стрептококка. После выписки обратились к нефрологу. Пропили фурагин, канефрон. Моча нормализовалась. Но после этого в течение 3 месяцев еще 3 раза были лейкоциты в моче, в среднем до 10-15 (при этом все остальное норма, эпителий 1-2, солей, белка, слизи – нет). В целом за это время принимали еще 3 раза антибиотики – супракс и других уже не помню название, (но так же максимум по 2 дня, после чего начинается снова очень сильный понос, после отмены в течение дней5-7 стул нормализуется), фурагин, 5-нок, канефрон, элькар, брусничный лист, и каждый раз на фоне антибиотиков или линекс или бифиформ. В 6 мес делали цистографию, рефлюкс не выявлен. После всего лечения 2 месяца моча была нормальная, неделю назад заметила что у дочки под глазами не то что опухлость, но какое-то покраснение. Сдала на всякий случай мочу, лейкоциты снова 10-15, думала может этого из-за того что плохо подмыла, пересдала на след.день, лейк уже 30-40 и в этот раз меня насторожило еще одно – дочь стала рзко реже писать (раньше примерно раз в полчаса, теперь раз в 2-3 часа). Нефролог вновь назначила антибиотик вильпрафен и бифиформ, но после него как обычно начался понос до воды, на 2-й день антибиотик перестала давать. Еще изменили диагноз на хронический пиелонефрит, после нормализации мочи назначили физио (парафин и стимуляцию на область моч.пузыря). скажите, из=за чего у дочки происходят ухудшения? Возможно ли какое-то альтернативное лечение, кроме антибиоткиов (гомеопатия, дэнас-терапия)? Может необходимо провести еще какое-то обследование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 10:11
nadinni nadinni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nadinni *
еще забыла спросить - насколько плохо что дочь так редо писает? что с этим делать? (я даю ей брусничный лист, но все равно так же редко писает)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 18:33
nadinni nadinni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nadinni *
уважаемые врачи! прочитала на форуме сообщения, частично похожие на мое и поняла, что видимо неправильно поставила вопрос (вы из-за этого не отвечаете?). здесь форум о доказанных методах лечения, соответственно о гомеопатии и пр речь идти не может. тогда подскажите, пожалуйста, насколько правильно поставлен диагноз и если лечение антибиотиками - едиственный выход, каким образом останавливать острый понос на их фоне? (смекта, пепидол, линекс, оттвар риса - не помогают)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.