Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2010, 16:32
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Диатез+ АКДС.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 7 месяцев, из прививок только БЦЖ. Вот хочу его привить во вторник, но очень боюсь, так как у нас с трех месяцев постоянно каждый вечер краснеют щеки, были у врача сказала атопический дерматит. Мажу топикремом, фенистилом. КОжа при этом стала менее сухой. К утру щеки мекньше красные, впринципе больше такого ничего не беспокоит и на других участках тела ничего нет. Только ладошки красные и стопы на ногах. Прыщиков нет. Хочу привить Инфанриксом, но вот говорят, что Пентаксим лучше, там от больших болезней, но он ведь хуже переносится, или нет. Все это хочу сделать под прикрытием фенкарола. Подскажите можно ли начинать вакцинацию и как правильно ее организовать. Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
ВОт фото
Изображения
Тип файла: jpg P1220007.JPG (26.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg P1300024.JPG (23.3 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 22:53
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пентаксим лучше, потому что меньше инъекций. Переносимость сравнимая. Кроме АКДС ребенку следовало бы получить защиту и против других инфекций. То, что видно на фото-не является проивопоказанием к вакцинации.
ЧАВО по атопическому дерматиту Вы читали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2010, 09:26
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Спасибо большое за ответ, еще хотела бы узнать, если я сделаю Пентаксим, то мне не нужно будет делать отдельно прививку против гемофильной инфекции? И скажите, извиняюсь за надоедливость, нужно ли давать фенкарол для прикрытия? Я не совсем поняла ваш вопрос, я много читала про атопический дерматит, там и корочки быть должны и зуд, тьфу,тьфу, у нас такого нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2010, 10:23
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
В составе Пентаксима ХИБ-компонент есть.

Фенкарол не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 13:29
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
ВОт решила померять темпиратуру ребенку, ну на всякий случай, после сна, через час после еды. 37,4. Насморка и кашля нет, немного беспокойный ребенок два дня, может зубы? У меня у самой такая темпиратура уже 8 лет, теперь не знаю можно ли прививаться или стоит подождать? Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2010, 15:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка до 3-х лет без жалоб- температура до 37, 6 -вариант нормы. Можете подождать день - два, если ОРВИ или что-то подобное не проявится-значит индивидуальная норма.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2010, 17:19
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Спасибо!
Ребенок беспокойный больше обычного, но катаральных проявлений нет, вызову врача надом, а там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2010, 16:34
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Вторая АКДС. Вопрос.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, моему сыну 11,5 месяцев из прививок БЦЖ в роддоме и первая АКДС 15 июня Пентаксимом. Перенесли более менее нормально, покапризничал и плохой апетит, темпиратура для нас и так 37 норма по
этому я не считаю, что такой показатель имел место. Вот подходит время второй прививки, не могу решиться из-за жары и из-за того что лезут зубы и ребенок и так капризный + неврапатолог сказала что у нас сильная возбудимость нервной системы, мы делали ЭЭГ, и сказала что только после ее наблюдения. Прививки я делать очень хочу ну вот как то боюсь. Если можете ответьте мне на такие вопросы:
1. В атком возрасте при второй или третьей АКДС Пентаксимом, нужно ли еще вводить ХИБ компонент или уже нет?
2. Как могут режущиеся зубы и жара повлиять на поствакцинальные осложнения у данного ребенка.
3.Вот наша ЭЭГ
на фоновой кривой регистрируются легкие диффузные изменения без четкого локализированного очага. Снижен порог судорожной активности при низкочастотной ФТС 2 Гц. справа в теменных и затылочных отведениях. Ирритативные изменения не зарегистрированны.
Спасибо.
признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрированно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2010, 11:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если вакцинация начата с 6 до 12 месяцев, то Хиб-компонент вводится дважды.
2. Никак. Сложнее будет различить, от чего беспокойство и/или повышеие температуры.
3. Создайте отдельную тему в Неврологии, где опишите развитие ребенка, перепишите осмотр невролога полностью, а не только д-з, и выложите скан ЭЭГ.
"Сильная возбудимость" - не противопоказание к вакцинации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.