Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2015, 08:40
Linderi Linderi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Linderi *
Второй ребенок при азооспермии. Возможно ли повторить?

Добрый день. Мне сейчас 37, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю.
В 34 года у меня обнаружили бесплодие. Результаты нескольких спермограмм были абсолютно нулевые. Обьем эякулята при воздержании 3-4 дня был 5-8 мл., но при этом спермиев не было обнаружено. Все гормоны были в норме, простата тоже. Узи мошонки не делал.
Было назначено лечение прегнилом (5000 м.е. 2 раза в неделю) и менопуром.
Лечение продолжил два месяца. Очередная спермограмма показала аналогичный нулевой результат. Однако, дальнейшее лечение не потребовалось, так как оказалось, что буквально через две недели после начала курса моя жена забеременела.
Через 39 недель родилась замечательная девочка, точь-в-точь моя копия.
Сейчас я хочу второго ребенка. Результат недавней спермограммы один-в-один с предыдущими. Стоит ли попробовать вновь лечение прегнилом? Возможен ли повторный кратковременный результат от лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2015, 08:03
Linderi Linderi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Linderi *
Врачи пожимают плечами и говорят, что о таком даже не слышали. По результатам спермограммы сразу же назначают кариотип и биопсию, без узи мошонки, т.е. не выяснив причину бесплодия. Разумеется, если есть хоть малейшая возможность повторить предыдущий результат, то я обязан ей воспользоваться. Вот моя последняя спермограмма:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	422.7 Кб
ID:	92773  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2015, 00:23
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробывать конечно можно, но я бы все-таки планировал биопсию. Кариотип, анализ на микроделеции в Y хромосоме могут помочь с прогнозом. УЗИ мошонки позволяет посчитать объем яичек, исключить возможные сопутствующие проблемы, в сомнительных случаях исключить или подтвердить варикоцеле.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а): анализ на микроделеции в Y хромосоме могут помочь с прогнозом
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.