Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2021, 17:44
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Не могут найти причину высокого АД

Здравствуйте, обращался на данный форум совсем недавно, вообщем все рекомендованные обследования я сделал, и кроме высокого ренина, повышения Цистатина С (в крови), белка, мочевины в суточной ничего нового не обнаружили. Также по вашей рекомендации сделал МСКТ брюшной полости с контрастированием - без патологии, сделал УЗГД сосудов почек в научном центре - норма. Итак, на данный момент меня беспокоит - слабость, сонливость, жар в теле периодически, заложенность носа (время от времени лучше становится), мушки перед глазами (бегает чёрная точка), нестабильное давление, общее плохое самочувствие, такое состояние как при интоксикации и ОРВИ. На данный момент принимаю - Бисопролол 5 мг утро
Бринтелликс 10 мг утро
Амлодипин 10 мг утром и 10 мг вечером
Розувастатин 5 мг на ночь
Моксонидин 0.2 мг утром и 0.2 мг вечером
Магнерот, витамин Д, омега - 3
Давление колеблется в течении дня в среднем 138 - 150 на 65-70. Сейчас наблюдаюсь у нефролога, сказал отменить телмисартан на 2 недели и снова сдать ренин, суточную мочу на белок, мочевины.
Подскажите пожалуйста, что правильнее сделать в моем случае? Я уже измучился весь от своего плохого самочувствия!
Вопрос который задавал ранее - "Меня зовут Иван мне 18 лет. С 15 лет страдаю повышением артериального давления, цифры бывают разные самое максимальное это 192 на 85. Повышается только систолическое давление, из обследований делал - МРТ головы, шеи, ТТГ, суточную мочу на катехоламины (норметанефрин и метанефрин, на фоне терапии престанс и небилет), ренин и альдостерон (повышен ренин сильно, так же сдавал на фоне терапии престанс и небилет), УЗИ почек и надпочечников, УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, так же сдавал кровь на сахар, биохимию и липидограмму (повышены ЛПНП - 4.61) все остальные обследования в норме. На данный момент принимаю Телпрес 80 мг, бисопролол 5 мг, индапамид 2.5 мг, амлодипин 10 мг, розувастатин 5 мг. Сейчас давление в норме, но к вечеру повышается до 145 на 65. Думаю может быть вместо индапамида принимать гидрохлортиазид? И какие ещё могут быть причины артериальной гипертензии в 18 лет? Мой ИМТ 31. Так же имеется депрессия, антидепрессанты в комплексе с нейролептиком не помогают"
  #2  
Старый 19.03.2021, 21:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,366
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля, зачем новая тема? Что мешает продолжать уже имеющиеся записи- неужели надо непрерывно искать старые данные?
Вы задали мне в личной переписке 100000 вопрос - кто- то из « врачей» предложил Вам отменить все препараты, чтобы доказать факт ВТОРИЧНОГО. Гиперальдостеронизма - но это факт не нужно доказывать.
Безумное увеличениемуровня ренина у человека с ожирении и гипогонадизмом априори предполагает наличие вторичного гипральдостеронизма, и тот факт, чтотувелтчения уровня альдостерона нет, есть гипогонадизм, нет нарушений грубых функции почек и нет нарушения сосудов, заставлял меня 1000 раз писать Вам - нормальный терапевт ( выполнили под угрозой казни после ста лет переписки), нормальный нефролог ( сделано), нормальный андролог - уперлись рогом.
И пишете мне непрерывно письма о вторичном гиперальдостеронизме и отмене препаратов.
А мир прост и незамысловат - а почему при таком ведре ренина нет зафиксированного ведра альдостерона ( никто из препаратов не мешал бы его определять и в самом страшном сне ренин/ альдостероновое соотношение Никому даром не нужно)
Я надеялась, что Роживанов Вас посмотрит и мы исключим редкие нарушения стероидогенеза.
Вы, как и полагается, пардон на прямоту, образованщине, отняли у меня кучу времени нелепым нытьем о том, что боитесь андрогеля.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 19.03.2021, 21:49
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Да, действительно - мир прост и незамысловат! Вы ту тему закрыли! И каким образом я там что-то бы написал?
По поводу Андрогеля, я не против его принимать длительное время, но возможно снижение веса решит проблему?
По поводу вторичного гиперальдостеронизма, если он есть, то может быть требуется лечение верошпироном?
  #4  
Старый 19.03.2021, 22:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,366
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так напомнили бы - дескать, одна из 10 моих тем закрыта, откройте, тетенька. А что мешает получать верошпирон хоть завтра? Или эплеренон? Они запрещены ? Нужен невероятный интеллект для назначеия оных? А вот появляющаяся гинекомастия на фоне верошпирона в сочетании с гипогонадизмлм позволит Вам написать пще полстапостов . Речь идет либо о подвариантах ряда генетических синдромов
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 19.03.2021, 22:07
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну так напомнили бы - дескать, одна из 10 моих тем закрыта, откройте, тетенька. А что мешает получать верошпирон хоть завтра? Или эплеренон? Они запрещены ? Нужен невероятный интеллект для назначеия оных? А вот появляющаяся гинекомастия на фоне верошпирона в сочетании с гипогонадизмлм позволит Вам написать пще полстапостов . Речь идет либо о подвариантах ряда генетических синдромов
И как исключить эти генетические синдромы? Обращаться к генетику? Просто насколько я понимаю лечение будет всё равно одним и тем же... Больше интересует повышение белка, мочевины в моче и цистатина С в крови. Насколько я понимаю это поражение почек, его можно затормозить как-то?
  #6  
Старый 19.03.2021, 22:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,366
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иван, но ведь бессмысленно «обращаться К генетику» , если неведома клиническая картина, потому как проводится не полногеномный сиквенс, и мы можем найти мутации с неведомым клиническим значением.
У Вас любопытное сочетание : нормоальдостеронемичкский гиперенинизм, ожирение, гипогонадизм.
Опухоль почки ( ренинома) или сосудистые аномалии отсутствуют или не найдены, нет и других эндокринных причин ( этому посвящено полсайта)
Могут ли быть некие стертые формы Гительмана или комбинация нескольких вариантов - на сегодня при весомом клиническом подозрении не так уж сложно доказать.
Если Вас смотрел сам Родионов - просто любопытно, к кому Вы пошли ещё за « Соломоновым» предложением по альдостерон/ рениновому соотношению? Что и на что делить - то собирались?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 20.03.2021, 07:37
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
А что мне ещё нужно обследовать? Или что вообще делать?
  #8  
Старый 20.03.2021, 08:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,366
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам - ничего.
Все советы я уже давала.
Придётся закрыть и эту тему, прошу мне в личку не писать.
Если будете общаться с грамотными врачами - они могут ко мне обратится.
Осмотр даёт много информации, врачу надо будет набраться терпения и ещё раз разобраться в хронологии событий (/Вы так усердно спорили по пустякам, что никто уже ничего не помнит, и талантливо раскидали по разным темам детали).
Надо будет сопоставить любые анализы с лекарствами, намерен коих их сдавали.
Вы получили несколько консультаций - но и не подумали выложить их сканы, ограничившись своей интерпретацией.
Да, может быть банальная гиперрениновая артериальная гипертензия и банальный же ( или на фоне депрессии/ антидепрессантов) Гипогонадизм .
Не исключён и почечный гинез гиперренинизма, и тогда есть рекомендация по динамическому наблюдению
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 20.03.2021, 09:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,541
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,493 раз(а) за 9,661 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivan288665 Посмотреть сообщение
А что мне ещё нужно обследовать? Или что вообще делать?
У юноши хаотичное мышление и хаотичные действия, он полностью погружен в какие-то постоянные дерганные (не системные) поиски.
1. Ему нужен поводырь по врачам с системным мышлением (похоже родители тоже хаотичные, т.к. иные не позволили бы до такого беспредела дойти).
2. Ему нужна психотерапевтическая помощь, чтобы остановить хаос мыслей и действий, которые исходят от него самого.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #10  
Старый 20.03.2021, 09:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,366
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте мирно разойдёмся и Вы будете при необходимости обращаться к нам при наличии необходимости в консультации лечащего врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.