Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2017, 10:03
Vilianna Vilianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vilianna *
Возможно ли заражение?

Добрый день, дочке на 3 сутки после получения ушибленной травмы пальца делали перевязку в поликлинике, на ножницах мед сестры была капелька крови. Я (о чем жалею) не спросила, почему у нее инструмент грязный, так как посчитала, что инструмент в любом случае прошел дезинфекцию. Перед этим мед сестра достала ножницы из металлического шкафа и обработала каким-то спреем... Возможно ли такое в принципе, что на ножницах осталась кровь (ведь насколько я знаю, все инструменты обрабатывают и сама видела в перевязочной специальные шкафчики для обработки и емкости с растворами)? Муж говорит, что мне показалось от усталости. Каков риск заразиться ВИЧ или гепатитом С, если на инструменте и правда была кровь? Ребенку 1,7 г, ножницами срезали кусочек ногтя, было нагноение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2017, 16:36
Vilianna Vilianna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Vilianna *
Опасность или фобия

Здравствуйте, проясните, пожалуйста. Обязаны ли мед сестры вскрывать скарификаторы при пациенте? Сдавала кровь из пальца, мед сестра просто просунула палец в широкую часть упаковки со скарификатором, словно она уже была открыта, не отдаляя её от ленты, достала лезвие и сделала прокол, потом выбросила скарификатор в жёлтую урну. Могла ли она его использовать повторно? Есть ли риск заражения вич, гепатитами? Передо мной никого не было минимум 2-4 минуты. Перчатки она тоже не меняла, а протирала спиртом, при этом пробирку с кровью вставляла в аппарат, надавливая сверху на ватку, которой пробирку проталкивала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.