Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2016, 15:01
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
4 месячный ребенок. контакт.

Здравствуйте. Наш знакомый сегодня получил результаты флюорогафии. У него подозревают "туберкулез". Он был по делам у нас неделю назад и сильно кашлял. Дома у нас 4 месячный ребенок. Малыш был все время в другой комнате, и физически не контактировал. Вакцинация БЦЖ была сделана,но рубчик не сформировался,только небольшой синячок. Скажите,какими должны быть наши действия?
Мой муж контактировал по работе с этим человеком постоянно на протяжении месяца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2016, 17:10
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
Больной туберкулезом и грудной ребенок.

Добрый день. 2 недели назад, в течении 2 дней, в нашей квартире находился, коллега мужа.Они работали в большой комнате,пили чай на кухне, переодевались в прихожей, и мыли руки в ванной. Коллега все время кашлял.
Мои дети (дочке 8 лет, сыну было 4 мес.)и я , находились преимущественно в других комнатах или гуляли, пока он был у нас. Но в прихожей мы пересекались ,а дочь ехала в лифте с ним.
Сейчас этому мужчине( ему 33 года)назначено дообследование в туб.диспансере. Рентген показал "распад легкого с обсеменением", диаскин тест проверят завтра,но он уже не чистый.
Моим детям поставлена БЦЖ в роддоме. У сына нет так называемого "рубчика",педиатр сказала,что все нормально,но у него небольшой синячек на месте прививки, и слега истончившаяся кожа.Рубчика нет(я могу сделать фото,если необходимо).

1.Как будут обследовать малыша?
2.Делают ли профилактику детям до года?
3.Можно ли делать прививки малышу сейчас?(АКДС,полиомиелит)
4.Мужу (который контактировал несколько месяцев с ним) сразу в туб.диспансер обращаться?
4.Мне нужно делать какое-то обследование?я кормлю грудью.
5.Нужно ли обследовать дочь?

Еще вопросы,на которые не могу найти информацию. Везде пишут :"если был контакт...или дети контактировавшие" что подразумевается под контактом?встреча в лифте, или проживание на одной лестничной клетке?наш случай с детьми можно назвать контактом?
И еще, в какой момент времени больной туберкулезом становится заразным?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2016, 22:03
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
Сегодня этому мужчине поставили диагноз "открытая форма туберкулеза".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2016, 14:30
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
Оставлю один вопрос:
Уважаемые доктора,скажите,пожалуйста, как обследовать пятимесячного ребенка,в квартире которого находился,в течении 9 часов(в сумме),кашляющий больной открытой формой туберкулеза? Личного контакта не было, квартира все время проветривалась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2016, 16:29
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к своему педиатру или сразу в тубдиспансер
прививки пока делать не стоит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2016, 17:36
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
Наталья Григорьевна, спасибо,что откликнулись.
Педиатр пошлет в туб.диспансер, а там уставшие от медкомиссии врачи,которым совершенно все равно(там вчера был мой муж, ни одного толкового ответа ему не дали). Мне хотелось бы услышать Ваше мнение.
1. Диаскинтест делается таким маленьким?
2.а снимки?
3.и профилактическое лечение назначается?
И, конечно,хочется учитывать именно нашу ситуацию.Продолжительность контакта и возраст ребенка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2016, 18:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, на нашем форуме сейчас фтизиатры не консультируют
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2016, 09:32
bogorod bogorod вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bogorod этот участник положительно характеризуется на форуме
Вашему ребёнку должны поставить Диаскинтест, пробу Манту. Диаскинтест позволит определить наличие инфицирования патогенным штаммом МБТ.
Возможно, что сделают снимки, в случае положительной динамики при проведении иммунодиагностики.
Также вы можете получить курс специфической химиопрофилактики - но только после консультации врача фтизиатра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2016, 11:51
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2016, 17:31
Marisabel Marisabel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Marisabel *
Лучше пройти обследование сейчас или позже? Больной человек был у нас 30 ноября .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.