Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2016, 10:02
Vasilyok18 Vasilyok18 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 45
Vasilyok18 *
Контакт с больным туберкулезом

Добрый день уважаемые врачи.Извините за вопрос.Поиском пользовалась, но как то не выяснила до конца свою проблему.Суть в чем.У родителей неделю жила родственница с севера,приехавшая на исследования.Внешне здоровая бабуля 81 год.Не болеет и не кашляет.Но сделала КТ и ей поставили диагноз туберкулез инфильтративный с распадом.Она сразу же уехала ложиться на лечение к себе домой.Мама моя сразу же постирала белье, полотенца. Вымыла все поверхности с хлоркой и посуду.Теперь вопрос.1)Родители, я так поняла, контактные и им где то через 6 мес сделать рентген?Правильно?что то еще надо сдавать?2)Могу ли я приезжать к ним или квартира заразная долго.У меня 2 летний ребенок. 3)Эта родственница передала моему ребенку связанные ею носки.Их ребенок один раз одела.Это опасно?Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2016, 15:22
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Правильно.
2. Можете.
3. Не опасно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2016, 18:10
Vasilyok18 Vasilyok18 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 45
Vasilyok18 *
Спасибо за быстрый ответ.Если можно, уточните пожалуйста:1)неопасно приезжать взрослым или ребенку тоже?Ведь бактерии в квартире остались наверное.Не нужно вызывать обработку какую нибудь? 2)Родители пожилые, а значит я так понимаю в группе риска по развитию туберкулеза.Достаточно рентгена через полгода или может раньше предпринимать меры:кровь,диаскин?Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2016, 09:50
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не опаснее, чем в любое общественное место. Если посуда и предметы гигиены (полотенца и т.п.) обработаны и влажная уборка проведена - все нормально.
2. Рентгена или флюорографии через полгода достаточно. Однако, если выяснится, что у родственницы была "открытая" форма заболевания, то имеет смысл обратиться в противотуберкулезный диспансер.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.