Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2014, 19:58
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Lightbulb Начальные дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника, приговор на всю жи

Добрый вечер. мне 27 лет
Моя история такова, 18 января было падение, при падении очень резко отдернула голову, спасла себя от сотрясения ( падение с лестницы в аквапарке, подскользнулась и упала на бок)
в итоге, боли в шее, температура. Следующий день терпела боли в шее, думала потянула, под вечер температура и сильная боль по всей шее. На следующий день обратилась в травмпункт ,
оттуда госпитализация в в Пироговку далее районный невролог...далее вертебролог..
При поступлении в Пироговку ставили смещение с3, МРТ сделали только на 3 сутки, боли были, но я не орала и не ныла( хотя видимо надо было). о больнице не буду..
После МРТ поставили ротационный подвывих с2 вроде бы, далее все как в "сказке" говорят - у вас ушиб мягких тканей, а подвывих это особенности вашего строения.
Далее токовая терапия в районной пол-ке 15 дней больничного, ношение воротника. Голова не поворачивалась, после снятия воротника вроде бы стало легче, через 2 недели
после снятия воротника начались боли, с каждым днем все сильней и сильней ( боли ноющие , жгучие, тянущиеся - шея особо не поворачивалась, было ощущение опухших щек)
Обратились в отделение вертебрологии другой больницы.. и взглянув на МРТ врач сказал подвывих С1-С2 , вправляли в 2 этапа с разницей в 2 дня. Дальше был врач вроде бы мануальный
терапевт, вправил грудные позвонки, стало легче, но не на долго. Сейчас чувство в затылке "онемение, жжение, тянущая боль, даже спустилось и в шею..как будто что то тянет , немеет).
Я конечно терпеливая, но появились и головокружения и в глазах то темнеет от резкого движения или как будто все плывет..в добавок и давление подскочило, хотя никогда им не мучилась.

После вправления делали КТ вот заключение
Выполнено МСКТ-исследование шейного отдела с последующей мультипланарной реконструкцией. На
исследованных уровнях шейного отдела позвоночника костно-деструктивных изменений не выявлено.
Физиологический лордоз значительно сглажен. Высота тел позвонков сохранена. Отмечается уплощение м/п
диска С3/4 и в большей степени диска С4/5.
Смещение тела С2 кпереди до 1,5мм, С5 кзади до 1,5мм.
Зуб С2 асимметрично расположен, справа расстояние между зубом и боковыми массами С1 4,6мм, слева – 2,7
мм – ротационный подвывих в срединном атланто-аксиальном суставе. В боковых атланто-аксиальных суставах
начальные признаки артроза. Тела позвонков имеют обычную форму и размеры, контуры их четкие ровные,
замыкательные пластинки с минимальными признаками субхондрального склероза. В дугоотростчатых суставах
начальные признаки артроза. Унковертебральные сочленения заметно не изменены. Межпозвонковые отверстия
во всех сегментах справа незначительно уже, чем слева.
В сегментах C2-C3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 С6-С7 выявляются дорсальные протрузии дисков соответственно до
1,3мм, 1,9мм, 1,7мм, 1,4мм и 1,5мм с признаками сужения переднего субарахноидального пространства, в
больше степени в сегментах С4-С5, С5-С6. Спинной мозг, нервные корешки без признаков компрессии.
В спинном мозге на исследованном уровне очагов патологической плотности не выявлено. Паравертебральные
мягкие ткани не изменены.
Заключение
КТ-признаки начальных дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника: остеохондроза,
спондилоартроза. Задние срединные протрузии дисков в сегменте С1-С7 без признаков невральной компрессии.
Ротационный подвывих в срединном атланто-аксиальном суставе. Начальные признаки артроза в боковых
атланто-аксиальных суставах.

Прикрепляю все снимки и результаты исследования по КТ и МРТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-18-03-14-07-40-2.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	1.01 Мб
ID:	60907  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-18-03-14-07-40-1.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	606.9 Кб
ID:	60908  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2014, 20:37
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть Вы, что-то хотите прояснить, или вопросы какие есть?
Представленные снимки сделаны в одно время? На первом хорошая норма. Что на втором разобрать трудно.
В случае продолжения темы правильно будет выложить сканы выписок из обоих больниц.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2014, 20:54
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Спасбио за ответ , 1 снимок КТ сделала 13.03.14 это уже почти 2 недели после вправления позвонков. Как мне говорили - был подвывих с1 и с2, В 2 этапа вправили, прошло 2 недели. Практически постоянно жгучие(как будто онемение в затылке) тяжесть и не поворотливость в шее. Вопрос если в норме , почему перед глазами все плывет и порой чернеет... да и гловокружение зачастило..
Загрузила МРТ которое сделали на 3 день после травмы..

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2682 (640x480).jpg
Просмотров: 16
Размер:	83.0 Кб
ID:	60916  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2014, 20:57
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
КТ от 13.03.14
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2674 (640x480).jpg
Просмотров: 10
Размер:	94.6 Кб
ID:	60917  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2014, 21:36
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данный момент по имеющейся информации понятно одно. Подвывиха о котором шла речь, у Вас нет.

Цитата:
Сообщение от lenoka17 Посмотреть сообщение
Практически постоянно жгучие(как будто онемение в затылке) тяжесть и не поворотливость в шее.
Это может быть проявлением мышечно тонического синдрома, проблем связанных с нарушением подвижности области шейного отдела позвоночника.

Цитата:
Сообщение от lenoka17 Посмотреть сообщение
Во... почему перед глазами все плывет и порой чернеет... да и гловокружение зачастило..
А это может быть связано и с психоэмоциональными проблемами на фоне перенесенного стресса и продолжающегося дискомфорта.
Впечатление, что Ваши потенциальные врачи - мануальный терапевт, невролог, психотерапевт.

С уважением, Гусейнов тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
Merheneda одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2014, 21:37
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Спасибо ! Я думаю впе пройдет уже само ))) бассейн мне в помощь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2014, 18:12
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Впечатление, что Ваши потенциальные врачи - мануальный терапевт, невролог, психотерапевт.
«Точки приложения» усилий врачей этих специальностей совершенно различны. Типичная рекомендация «специалиста», который не знает, что именно надо делать с пациентом. Принцип работы - «из пушки по воробьям». То есть, предложим все, что можем, возможно, что-то поможет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2014, 18:14
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Цитата:
Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
«Точки приложения» усилий врачей этих специальностей совершенно различны. Типичная рекомендация «специалиста», который не знает, что именно надо делать с пациентом. Принцип работы - «из пушки по воробьям». То есть, предложим все, что можем, возможно, что-то поможет.
Спасибо ) в итоге была госпитализация.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2014, 18:21
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Я думаю впе пройдет уже само ))) бассейн мне в помощь.
Потому это и произошло, что Вы пытались исправить ситуацию без квалифицированной врачебной помощи. Слово «квалифицированной» здесь является главным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2014, 18:26
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Самолечением никогда не занималась , по мимо форума я естественно наблюдалась у врача !
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2014, 18:34
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы меня не поняли. Не имеет значения, что человек, у которого Вы «наблюдались», имеет профессию врач. Таковых великое множество. Квалифицированных единицы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2014, 19:19
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Я в ужасе, пролежала в больнице 18 дней , в итоге сделали мне рчд фасеточных суставов вроде... Позвонок на место поставили , Головокружения и мушки перед глазами пропали, зрения , как я называю *фокус* практически восстановится. Жгучая боль по шее , переходящая в руку и сильно немеет затылок , отдающая в руку ( левая сторона) , рука болит и немеет , в добавок онемел мизинец ... И это 1 неделя после больницы . Узи сосудов шеи - все в норме. По рентгену все в норме... Когда это закончится ? Я стараюсь не зацикливаться, но постоянно чувство боли надоело , таблетки достали ....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2014, 19:56
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая lenoka17. Перечитайте посты №2 и 5.

С уважением Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2014, 09:24
lenoka17 lenoka17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
lenoka17 *
Добрый день , боль жгучая от шеи до кисти , пальцы немеют , порой и затылок немеет и болит . Узи руки - синдром карпального канала , ЭНМГ - Заключение: выявляется поражение проксимального отдела моторного аксона левого лучевого нерва ( корешки с6-с7) с признаками умеренно выраженной миелинопатии.
Что это ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.