Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2021, 20:12
Ljusja Ljusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Ljusja *
Question Подробнее про гигиенические мероприятия при энтеробиозе

Здравствуйте! Этеробиоз в семье. Закрепленную статью про гигиенические мероприятия прочитала. Можно задать уточняющие вопросы? Подскажите, пожалуйста, как провести влажную обработку дивана? Что делать с книгами на полках, тетрадями? Игрушки у нас лежат в коробках, тканевых снаружи, а внутри картон. Игрушки помою, а коробки только пропылесосить могу, получается. Или срочно купить паровую швабру, только вот не знаю, можно ли ею такие коробки обрабатывать?
Еще вопрос про мытье полов. В воду я добавила жидкое мыло, помыла пол, он высох. Это эффективное мероприятие, нужно ли помыть водой второй раз?
Постельное и нательное белье стираю при температуре 90 градусов. А шторы тоже при такой же температуре нужно или 40 градусов тоже будут эффективны?
Извините если что. Плохая я хозяйка, ещё и депрессия, сложно мне это вот все
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2021, 02:06
Ljusja Ljusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Ljusja *
Про шторы прочитала в другой теме, стирать на 90 градусах.
Еще хотела спросить про уборку с применением изопропилового спирта 60-70%. Можно ли/лучше ли им попшикать, например, канцелярские принадлежности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2021, 20:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, изопропиловый спирт не убивает яйца. Достаточно воды и пылесоса.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.