Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2005, 16:14
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
Question Помогите пожалуйста!(ВСД?)

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. В четверг(29го сент. ) поднялось давление 130/ 90 и сильнейшая головная боль. Пью папазол, валосердин, диакарб. Мне 22 года, имею диагнозы: вегето- сосудистая дистония по смешанному типу, гидроцефальный синдром.
В принципе такое у меня уже было, но сейчас я живу в Испании, к врачу нет возможности обратиться. Очень волнуюсь. Т. к. головные боли у меня прошли, а сильный шум в ушах остается, так же давление 125/ 85. Для меня это высоковато. (Рабочее у меня 115- 75).
Что мне посоветуете? Обострение ли это вегето- сосудистой? Гидроцефалии? Самое страшное для меня гипертония(наследственность плохая. .. ), не может ли ее быть? ?? !! ! Есть дома ноотропил и кавинтон. По сколько пить? Сколько дней пьют диакарб?
Давление сегодня лучше -115/80,сильный шум(писк )в ушах сохраняется. Сильная утомляемость.Слабость.
Спасибо большое, заранее, за ответ!
  #2  
Старый 05.10.2005, 16:16
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
да, ещё мне кажется, что ногти у основания голубоватые.... Так что я себе уже столько диагнозов понаставила .... Жуть.... Аж до микроинсульта.....
Помогите!
  #3  
Старый 05.10.2005, 16:35
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Шум в ушах может быть осложнением приема диакарба...
Но что значит "гидроцефальный синдром"? На основании чего был поставлен этот диагноз??
  #4  
Старый 05.10.2005, 16:39
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
Компьютерная томограмма головного мозга.
  #5  
Старый 05.10.2005, 16:46
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Пусть конечно комментируют неврологи, но для меня Ваша гидроцефалия сомнительна...
Как давно и где делали томографию?
Поставил диагноз гидроцефалии врач МРТ или невропатолог?
Как часто возникают головные боли и что как правило их провоцирует?
В отношении диакарба - по крайней мере детям мы даем его по схеме 3 дня а 4-й - перерыв, и обязательно с преператами калия...
  #6  
Старый 05.10.2005, 16:48
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Викки,
Диагноз "вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, гидроцефальный синдром" звучит как плод чьей-то болезненной фантазии. Медицине такой диагноз неизвестен.
Я бы на Вашем месте не экспериментировала с диакарбом и папазолом (непонятно, что Вы ими лечите), и тем более с ноотропилом и кавинтоном. В Испании врачи тоже есть, и если Вам действительно плохо, обратитесь к ним.
  #7  
Старый 05.10.2005, 16:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викки! Во-первых, успокойтесь! Скорее всего, ничего страшного с Вами не происходит.
В отсутствие Вадима Валерьевича возьму на себя смелость посоветовать сдать общий анализ крови (главным образом, будет интересовать гемоглобин). Вряд ли это технически неосуществимо.
  #8  
Старый 05.10.2005, 17:07
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
А разве диагноз вегето-сосудистая дистония (нейроциркулярная дистония) не ставится больше ?
Мне бы тоже хотелось что бы это было плодом воображения.... Но эти обострения ( раз в год точно) плодом воображения , к сожалению не назовешь.....

Про ноотропил и кавинтон спрашиваю, т.к. на стационарном лечении (в 2000 ,2002 и 2004 годах) получала эти препараты, плюс октавегин ( но тут его не достать) . Курсами пила ноотропил и инстенон( тоже тут не сыщешь ) . После больницы чувствовала себя ИДЕАЛЬНО! Причем очень длительное время, до года.
К врачу здесь обращаться бесполезно. Думаю российские врачи все знают что тут "нет" как таковых сосудистых заболеваний( но я не считаю что то, что ими не занимаются, означает их отсутствие!) , есть только инсульт, инфаркт ..... Не знаешь то ли плакать , то ли смеяться.....

Гемоглобин у меня в норме был последний раз. Не думаю что могло произойти такое резкое его падение. Да и анализы тут назначают очень неохотно, и готовятся они 10 дней.......
  #9  
Старый 05.10.2005, 17:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что любопытно - не принимая кавинтон, и имея только инсульт и инфаркт( с среднем на 15 лет позже , чем у нас), эти люди и живут на 10-15 лет дольше... Т.е лучше все-таки смеяться...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #10  
Старый 05.10.2005, 17:17
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vikki_espana
А разве диагноз вегето-сосудистая дистония (нейроциркулярная дистония) не ставится больше ?
Такой диагноз неизвестен нигде в мире. Препараты Ноотропил, Актовегин, Кавинтон ни искать ни принимать Вам не нужно. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря о сосудистых заболеваниях? Врачи в Испании далеко не плохие.
Скорее всего, ничего страшного с вами не происходит. У головной боли много совершенно безобидных причин. Но все же обратиться к врачу не помешает. Хотя бы для того чтобы успокоиться и избавиться от головной боли.
  #11  
Старый 05.10.2005, 17:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... диагноз-то ставится.. некоторыми
Весь вопрос в том, что за ним понимать в терапевтической практике
А вот что касается "сосудистых заболеваний" у человека в 22 года и их лечение ноотропилом, кавинтоном и актовегином, так лучше бы, чтобы и российские врачи про них не знали Грешно лечить болезни, которых нет

Гемоглобин, к слову сказать делается автоматом секунд за 15 (у меня позавчера это заняло именно столько времени), но не суть.

Викки, сплошь и рядом, в таких случаях больница помогает не потому, что там делают "волшебные уколы", а потому что Вы отдыхаете от домашних забот, ходите на какие-то процедуры, ощущаете заботу родственников и персонала (надеюсь)

Именно на этом было основано лечение на курортах, на водах, которое так хорошо помогало Вашим коллегам по несчастью с позапрошлого века.

Одним словом - отдых, нормализация образа жизни, разумные физические нагрузки, отказ от курения (если имеет место) - вот, как не смешно, наиболее эффективные методы лечения НЦД

Иными словами, самое разумное лечение ВСД/НЦД - честностью и порядком
  #12  
Старый 05.10.2005, 17:30
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
Да, наверное, я сама себя накручиваю...
Но понимаете , я же не просто так... Мне ведь плохо , по правде!
У меня шумит в ушах, у меня скачет давление, у меня немеют пальцы на руках , я все время хочу спать. Слабость полнейшая( не могу пройти километр!) .Тахикардия.
А вы говорите ничего нет......

Образ жизни полностью здоровый! Не пью, не курю, прекрасно питаюсь, много бываю на воздухе, дома всё хорошо.
  #13  
Старый 05.10.2005, 17:47
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Викки! А никто не говорит, что нет проблемы. Проблема есть и её нужно решать (только не ноотропилами/кавинтонами). Заочно можно не увидеть некоторых вещей, очевидных в реале.

Пару слов по поводу "скачков давления". В норме у человека в течение суток давление очень сильно меняется (скажем, от 90/60 ночью до 150/100 под нагрузкой). Всё это - нормально. Повышение АД - физиологическая реакция организма на любой стресс (физический, эмоциональный). Поэтому 130/90 - 125/85 - это сомасштабные значения.

И "традиционные" рекомендации гемоглобин - железо - ТТГ.
  #14  
Старый 05.10.2005, 17:50
vikki_espana vikki_espana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Город: Испания
Сообщений: 74
vikki_espana *
Попробую пробиться на анализ крови.
А врача-невролога, Вы говорите нет пока?
  #15  
Старый 05.10.2005, 17:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Викки, не все врачи тут круглосуточно сидят
Еще не вечер...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.