Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.08.2013, 23:58
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Есть ощущение, что ему не хватает нас, когда мы на работе. И в тоже время, когда выходные, сын не особо слушает меня, когда я ему предлагаю вместе порисовать, вспомнить цифры, буквы. У него есть страх заранее - он боится, что у него не получится, допустим, написать букву. Большой минус - ему нужен телефон, чтобы поиграть. Но его любимая игра связана со строительством зданий и поэтому, я разрешают в нее играть. Она не агрессивная, без крови и войны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2013, 00:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zalevska Посмотреть сообщение
Страшно стало от таких бурных фантазий - как-будто ему не 6 лет.
С кем и где проводит ребенок время , когда родители работают?
Есть ли у ребенка доступ в интернет? Контролируется ли просмотр телевизора?
Ищите источник фантазий сына, где он мог увидеть то, о чем фантазирует?
Желательно не спрашивать об этом сына, чтобы не наращивать у него тревогу, которая и так зашкаливает , судя по Вашему описанию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2013, 00:50
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
С кем и где проводит ребенок время , когда родители работают?
Есть ли у ребенка доступ в интернет? Контролируется ли просмотр телевизора?
Ищите источник фантазий сына, где он мог увидеть то, о чем фантазирует?
Желательно не спрашивать об этом сына, чтобы не наращивать у него тревогу, которая и так зашкаливает , судя по Вашему описанию.
Ребенок с бабушкой у нас же дома.
Компьютера дома нет. Интернетом ребенок не пользуется, но, как я уже писала выше, в телефоне у мамы его подружки, они в приложениях (которые открываются автоматически, нажав на нужный ярлык, с помощью интерьерного соединения) самостоятельно скачивали детские игры, и там же они по-видимому увидели приложение сексуального характера для взрослых. Сын сам рассказал, что там и смотрел на картинки с голыми тетями. У меня тоже есть в телефоне такие же приложения. Сын просил телефон для игры, и просматривал взрослые приложения пока я была занята домашними делами. Я его не контролировала при этом.
Телевизор смотрит иногда и с нами вместе. Откровенные сцены не смотрим при ребенке. Говорил, что видел голую тетю и там.
Я думаю, это приложения в телефоне. Так как, сам говорил где видел и он спрашивал зачем тети переодеваются в одежду учительницы и тут же мне задавал второй вопрос - чтобы быть сексуальной для кого-то? После таких вопросов у меня был шок. И снова, про сексуальность - говорил, слышал по телевизору.
Сын уже и сам все рассказал, спрашивать не хочу - чтобы лишний раз не напоминать.
Телефон берет играть, сказал, что не полезет больше в приложения даже в детские игры, телевизор не смотрит.
Сам не понимает, что с ним, думал просто заболел.

Бабушке рассказал, что видел темную тетю в песне по телевизору. Она ему тоже представлялась сексуальной. В доступности был муз.канал, там тоже и насмотрелся.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2013, 14:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вроде ситуация прояснилась . Ребенок увидел то, что ему рано видеть. Поделился с мамой этим, увидел ее реакцию и стал тревожиться. В ответ на свою тревогу он получил еще более тревожную маму. Ребенок скорее всего не понимает в чем опасность, он ищет опасность в себе, в свои естественных реакциях.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2013, 17:21
Аватар для Zalevska
Zalevska Zalevska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Сестрорецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 36
Zalevska *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вроде ситуация прояснилась . Ребенок увидел то, что ему рано видеть. Поделился с мамой этим, увидел ее реакцию и стал тревожиться. В ответ на свою тревогу он получил еще более тревожную маму. Ребенок скорее всего не понимает в чем опасность, он ищет опасность в себе, в свои естественных реакциях.
Как ему помочь забыть и не думать об этом? Как нам - родителям вести себя в ответ на его новые фантазии? К счастью, все страшное позади, сын не плачет и не страдает от своих фантазий как раньше. Это может исчезнуть из его памяти?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.08.2013, 20:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zalevska Посмотреть сообщение
Как ему помочь забыть и не думать об этом? Как нам - родителям вести себя в ответ на его новые фантазии? К счастью, все страшное позади, сын не плачет и не страдает от своих фантазий как раньше. Это может исчезнуть из его памяти?
Цитата:
Сообщение от Zalevska Посмотреть сообщение
На след.неделе психолог нас ждет вдвоем с мужем, пока без ребенка.
У Вас будет лучшая возможность понять, что в Ваших силах в таких ситуациях, в очной встрече с психологом. Задайте все вопросы ему.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.