Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2024, 17:54
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Парез левой кисти у грудничка

Здравствуйте! Уважаемые врачи! Прошу помощи в получении второго мнения!
Я понимаю, что очный осмотр не заменит заочный, но все таки очень надеюсь на вашу консультацию.
Обратилась к неврологу онлайн, т.к. По месту жительства невролога временно нет, по поводу того, что сын закручивает левую кисть вниз в спокойном состоянии, правая при этом в норме.
Обратила на это внимание с 2х месячного возраста, сейчас ему почти 5 месяцев.

В родах была сломана ключица слева, ребёнка выдавливали, инфузия с окситоцином, стремительные роды, двойное тугое обвитие. Но выписали нас без неврологических диагнозов. Я обращала внимание педиатра, массажиста на левую руку, раньше она мне казалась слабее, и спрашивала может ли это быть связано с переломом? Всё в один голос говорили нет. В 3 месяца был осмотр у невролога по МЖ, сказала все в норме. (доверия нет к ней)
Сейчас же невролог онлайн после осмотра видео сказала, что видит асмиметричные движения рук, пальчики не симметрично стоят, захват слабее левой рукой...
Склоняется к травматизации руки и предполагает лёгкий парез слева. Говорит о необходим стационарного осмотра, возможно провести ЭНМГ верхней левой конечности и приступать к реабилитации (массаж, лфк, физио)
Посмотрите пожалуйста видео и скажите свое мнение по этому поводу. Действительно "само не пройдёт"? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2024, 17:57
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=492815
Ссылка на другую тему в педиатрии.
Прикрепляю ещё фото руки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240329_180544_edit_1010870452227002.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.30 Мб
ID:	253498  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2024, 19:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энмг очень болезненная процедура и при акушерских параличах абсолютно бесполезна. По видео норма. У меня вопрос к Вам и вашему доктору, вы обе одинаково можете управлять и правой и левой рукой?)
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2024, 19:16
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за отклик.
Конечно нет) Просто меня сильно смущает его кисть которая закручивается вниз. Правой он так не делает. Я все время думала, что это может быть проявление тонуса?... Может на это стоит обратить внимание.
Сейчас подумала, что наверное тонус слева до конца не ушёл, у него и пальчики на левой ноге часто поджаты, а на правой расправлены.
Вообще у него на данный момент левая сторона ведущая, перевороты делает налево, игрушку берет чаще левой рукой. Неуклюже, но тоже думала, что это норма в его возрасте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2024, 19:25
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Валерьевна, я поняла, что ваше мнение по видео норма. Но все таки подскажите пожалуйста, при гипертонусе может так ручка закручиваться?
P. S. Прикрепляю ответ врача
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240331_192928_com.android.chrome_edit_1114291549740387.jpg
Просмотров: 13
Размер:	161.9 Кб
ID:	253499  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240331_203823_com.android.chrome_edit_1114238808886749.jpg
Просмотров: 8
Размер:	156.0 Кб
ID:	253500  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2024, 20:14
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,251
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При периферическом парезе кисть так не закручивается. Я бы просто пока наблюдала, если Вам будет спокойнее делайте акцент в занятиях на левую руку
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2024, 20:15
MariDudnik MariDudnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Копейск
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 56
MariDudnik этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю от всей души
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.