Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2024, 15:01
Patsiyent Patsiyent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2024
Город: ...
Сообщений: 1
Patsiyent *
Эпидидимит и фуникулит

Здравствуйте, уважаемые доктора! В связи с дискомфортом в области мошонки, и небольшим увеличением яичка обратился к медикам, где после УЗИ и осмотра был поставлен диагноз: обострение эпидимита и фуникулит.
После чего было назначено лечение:
Левофлоксацин: по 500 мг два раза в день, в течении 7 дней.
Амикацин: в/м инъекции по 1 гр два раза в день, в течении 7 дней.
Также инъекции дилофенака 1 раз в течении 5 дней. И ношение суспензория с наложение мази вишневского на яичко.

У меня вопрос по лечению Амикацином, а точнее, по его дозировке, получается, что в сутки будет 2 грамма этого лекарства, тогда как во всей попадавшейся мне информации, включая инструкции к Амикацину, указано, что максимальная суточная доза для взрослых, вне зависимости от веса, будет 1,5 грамма. Хотелось бы спросить, насколько опрвдана такая высокая дозировка - 2 грамма, и насколько она безопасна, особенно учитывая высокую токсичность этого препарата, и его побочные эффекты?
Можно ли уменьшить дозу до 750 мг два раза в сутки, что и составит максимальную дозу в 1,5 г? Тем более, что если пересчитывать по весу - 15мг×кг, то моя доза должна быть ещё меньше. Просто и так страшно от описания его побочных эффектов, а тут еще и превышение рекомендуемой везде дозы.

А так же, насколько вообще такая схема лечения подходит под подобный диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.