Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 13:46
ilansk ilansk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Krasnojarsk
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
ilansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И опять о болях в ГОЛОВЕ...часть 2.

Здравствуйте уважаемые врачи. Вот опять решил обратиться за вашей помощью, ибо проблема головной боли не покидает меня. В предыдущей моей теме, посвященной головной боли "И опять о болях в ГОЛОВЕ." вы советовали мне, последняя цитата:"Обратиться к психотерапевту очно". Я так и поступил, как результат мне были прописаны Антидипресанты. Так же я постоянно беседовал с врачем(1 раз в неделю).
Но головная боль осталась ! Что мне делать? Продолжать лечение у психотерапевта? Или искать другие пути? Подскажите пожалуйста. Голова болит НА много реже, думается лучше и запоминается тоже, но боль сменила характер, стала колющей(болит, так как будто иглой колят данную область мозга). Такие дла! Не знаю что и делать!
Не могли бы вы посоветовать достойное мед. заведение в г.Красноярске., куда мог бы обратиться "рядовой" студент вроде меня с данной проблемой, т.к. те студенческие клиники в которые отправлет лечиться студентов университет вышли из моего доверия! Судите сами: мед. персанал подобной больнички-это, как правило, 4-6 терапевтов(со смутными мед. знаниями). 1 старенький-престаренький хирург., окулист-такой же(лет 60-65 на вид) и ухо-горло-нос. Всё! Складывается впечатление, что у студентов, в отличае от остальных людей, обьем возможных заболеваний гораздо уже.

Заранее спасибо. Алексей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 11:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжать лечение у психотерапевта. Какие антидепрессанты принимали? Продолжаете принимать? Дозы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2008, 18:25
ilansk ilansk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Krasnojarsk
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
ilansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Уважаемый доктор, принимал Азофен в очень малых дозах 0,5 таблетки раз в 2 дня. Хотя врач прописал ежедневно, но я то забуду, то занят. Месяц назад бросил прием данного припората из-за сонливости вызываемой им, а так же отсутствия явных результатов.. При этом головные боли не проходили.
Если честно то я до сих пор не могу понять как психсостояние или психрастройство может вызывать головную боль. Ведь логичней абсолютно пртивоположная картина: Какая-то причина, химического, физического или биологического происхождения и т.п. вызывает дисфинкцию организма (в частности мозга) и, как следствие, возникает в неправильно работающем организме такая простая вещь как боль. Боль сигнализирует о том, что что-то в мозге не так. Мозг (или что-то другое) работает не правильно, неадыкватно воспринимает окр. действительность, и неверно обрабативает информацию+ т.п. Это приводит к психологическим проблемам-расстройствам или к тому, что поведение больного наводит на мысль о психрасстройстве, тогда как это только следствия болезни, а не её причина.
Я не отрицаю, то что до головных болей у меня возможно и были психрастройства, но я их не замечал, и жить они мне ни сколь не мешали. Да же те самые панические атаки, хотя и имели место, но особых трудностей в жизни не вызывали, И мыслей как-то их устранят не вызникало!
А вот боли в области головы очень сильно снижают работоспособность. Они(боли) сопровождались сильно-выраженными симптомами дипрессивного растройства или невроза, но еще раз повторюсь: "А если это непричина, а только следствие"?
Весьма признателен Алексей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2008, 20:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так врач и должен разобраться на приеме в причинах и особенностях течения заболевания. Заочно имеется много ограничений. Но можно сказать, что по результатам тестов у Вас имеются признаки психоэмоционального расстройства. Головные боли, имеющиеся у Вас, скорее всего являются головными болями напряжения. Вы правильно пишите, они могут быть у человека и без психорасстройства, но неважно даже, что было первично, может быть два сопутствующих заболевания, каждое из которых оказывает влияние на другое. Но дело в том, что хронические головные боли напряжения лечатся тоже антидепрессантами, как и депрессия, например или панические атаки. То есть лечение одинаково. Таким образом, получая правильное лечение, Вы воздействуете и на головные боли и на психоэмоциональное состояние. Но азафен, мне кажется, пусть психотерапевты поправят, не лучший выбор, а в таких малых дозах вообще вряд ли оказывал лечебное действие.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2008, 11:55
ilansk ilansk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Krasnojarsk
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 6
ilansk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"""<Но азафен, мне кажется, пусть психотерапевты поправят, не лучший выбор, а в таких малых дозах вообще вряд ли оказывал лечебное действие.>""" - ЭТО в очередной раз меня убеждает, в бессмысленности обращения за мед. помощью в студенческие поликлиники. Ибо "Высокий" профессионализм тамошних врачей меня очень пугает. Я просто не могу найти подходящее мед. заведение в своем положении, т.к. студент-это уже не ребенок, но еще не человек.
Да! чуть не забыл, и еще вопросик: Можно ли в моей ситуации надеятся на регресс заболевания, и на лечение временем?(Авось само пройдет, т.к я устал ходить по врачам, советующим мне только каметон, аспирин,тенотен и азофен)
Спасибо большое.
Алексей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2008, 17:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем мучаться, терпеть, если можно вылечиться? Напишите нашим психотерапевтам, может подскажут правильный путь. Тему почитайте в разделе Психотерапия - Правильный психотерапевт. Обсудите со своим врачом возможность назначения антидепрессанта из группы СИОЗС. Принимают антидепрессанты обычно долго, до 6 мес. и больше, доза должна быть достаточная, прием ежедневный. Ну и психотерапия не помешает. Для облегчения головных болей можно принимать по потребности парацетамол или нурофен (ибупрофен), посоветовавшись с лечащим врачом. Иногда добавляют к антидепрессанту еще и миорлаксант, например сирдалуд. Из физических методов лечения - массаж головы и шейно-воротниковой области, иглорефлексотерапия, постизометрическая релаксация (ПИР).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2008, 13:10
Felop13 Felop13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 11
Felop13 *
Извините, если обращаюсь не в ту тему, специально не заводил новую.

М 26 лет. Четвертый день раз в 10-20 минут возникает тянущая боль в над левым или правым виском. Иногда отдается в правый глаз. К какому врачу обратиться?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2008, 17:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К неврологу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.